Refine your search
Sale Section
- Asiatica, Afrikana, Volkskunst (107)
- Gemälde (296)
- Glas, Metall, Varia (99)
- Grafik (116)
- Ikonen (23)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (197)
- Porzellan, Keramik (314)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (204)
- Silber und Versilbertes (176)
- Skulpturen, Plastiken (48)
- Stand-, Wand-, Tischuhren (24)
- Teppiche (112)
Category
Filtered by:
- Sale Section,
- Category
- List
- Grid
-
1716 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Reserve price: EUR 100
Grafikständer, um 1900, Buche dunkel, auf Rollen, eine Seite klappbar, 76 cm hoch, 60 cm breit Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reiseschreibkasten, England, 19. Jh., Palisander, Ziereinlagen aus Metall und Perlmutt, Inneneinrichtung, 16 x 40 x 24 cm, Boden mit Riss Mindest...
Reserve price: EUR 80
Hängekonsole, Biedermeier, 1. Hälfte 19. Jh., Esche, teils ebonisiert, 39 x 31 x 15 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Staffelei, 19. Jh., Mahagoni, Messingzier, ca. 140 cm hoch Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
Decken-Kerzenleuchter, Empire-Stil, wohl 19. Jh., Bronze, Metall blau lackiert, sechsflammig, ø 58 cm, 72 cm hoch, nicht elektrifiziert, Lackierun...
Reserve price: EUR 100
Supraporte, 18. Jh., Holz geschnitzt, Reste alter Fassung, ca. 45 x 48 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Paar Blumensäulen, Thonet-Art, Buche dunkel, 90 cm hoch Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Wandspiegel, Italien, 19. Jh., Reliefblech auf Holz, Reste von Versilberung, 59 x 56 cm, Spiegelglas erneuert Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Schatulle, um 1870, Holz, Schwarzlack, Schildpatt, Messingeinlagen in Boulle-Technik, innen Spiegel und Fächereinteilung, 8.5 x 22 x 15 cm, Fächer...
Reserve price: EUR 400
Spiegel, Murano, wohl um 1900, achteckige Form, ca. 85 x 75 cm, kleine Fehlstelle Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Ofen, 19. Jh., Gusseisen, drei Kammern mit Gittertüren, ca. 218 x 64 x 34 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Paar Wandblaker, 19. Jh., Messing, je einflammig, ca. 35 x 30 cm Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Deckenleuchter, 20. Jh., Kristallbehang, zwölfflammig, elektrifiziert, ca. 90 cm hoch, ø ca. 65 cm Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
Getreidetruhe, Korea, 19. Jh., Holz, dunkel gebeizt, Metallbeschlag, Frontklappe, ca. 65 x 79 x 38 cm, Verriegelungsstift fehlt Mindestpreis: 500...
Reserve price: EUR 180
Deckenleuchter, Porzellan, Plaue, Schierholz, 20. Jh., floraler Blau-Gold-Dekor, sechsflammig, ca. 75 cm hoch, kleine Chips Mindestpreis: 180 EUR...
Reserve price: EUR 180
Porzellantisch, Plaue, Schierholz, 20. Jh., floraler Blau-Gold-Dekor, 64 cm hoch, ø 45.5 cm Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Porzellan-Tischlampe, Thüringen, 20. Jh., figural, polychrom, Schirm mit Lithophanien, elektrifiziert, 40 cm hoch, Blüten leicht bestoßen Mindest...
Reserve price: EUR 100
Tischlampe, 20. Jh., Porzellanfuß im asiatischen Blaudekor, heller Schirm, elekrifiziert, 72 cm hoch Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Paar Tischlampen, 20. Jh., Porzellan, polychrom, in asiatischen Stil, rote Schirme, elektrifiziert, 82 cm hoch Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1500
Sitzbank, China, Holz und Stein, geschwungene Form, Rückenlehne mit eingelassenen dali-Platten, ca. 102 x 167 x 46 cm Mindestpreis: 1500 EUR ......
Reserve price: EUR 120
Teekasten, 19. Jh., Palisander, Deckel mit Perlenstickerei unter Glas, 11 x 26 x 20 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
2 Schatullen, 19. Jh., Palisander, Deckel mit Ziereinlagen aus Holz bzw. Perlmutt, 1x Innenspiegel, 5.5 cm hoch, 18.5 cm bzw. 21.5 cm lang Mindes...
Reserve price: EUR 50
Zigarrendose, England, Ende 19. Jh., Palisander, 9 x 18.5 x 15 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Schatulle, Biedermeier, 1. Hälfte 19. Jh., Birkenwurzel, Schlüsselschild aus Bein, ca. 9 x 21 x 13 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Teedose, Norddeutschland, 19. Jh., Palisander, Perlmutt-Einlagen, innen zwei Deckelfächer, 9 x 17.5 x 9 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Teacaddy, England, 19. Jh., Satinholz, ca. 12.5 x 11.5 x 9.5 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Teacaddy, England, um 1800, Mahagoni, Messing, 15 x 25 x 13 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Tabakdose, Biedermeier, 1. Hälfte 19. Jh., Birkenholz, Deckel mit Stickerei "dem guten Vater", unter Glas, 16 x 15.5 x 15.5 cm Mindestpreis: 100 ...
Reserve price: EUR 80
Schatulle, England, um 1900, Mahagoni, Bandzier, 10 x 24.5 x 17 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Teedose, Mitte 19. Jh., goldgemalte Chinoiserien auf Schwarzlack, Deckel mit eingelassener Klosterarbeit unter Glas, 11.5 x 14.5 x 11 cm, etwas be...
Reserve price: EUR 120
Schatulle, um 1900, Birkenholz, 17 x 28 x 17.5 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Schatulle, um 1900, Nussholz, 13 x 30 x 21.5 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Schatulle, Ende 19. Jh., Kirsch-/Wurzelholz, 10.5 x 40 x 25.5 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
Modellkommode, 1. Hälfte 19. Jh., Kirschholz, drei Schubladen, ebonisierte Leisten und Füße, 20 x 26.5 x 13 cm Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
3 Tischlampen, China, 20. Jh., Porzellan, Blaudekore, mit hellen Lampenschirmen, je mit Holzsockel, 60-70 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reiseschreibkasten, England, 1. Hälfte 19. Jh., Mahagoni, Messingbeschläge, Inneneinrichtung mit lederbezogener Schreibplatte und Fächern, 17 x 35...
Reserve price: EUR 150
Deckenlampe, Frankreich, Jugendstil, um 1910, Schmiedeeisen/Metallblech, Blattdekor, vier mattierte reliefierte Glasglocken, vierflammig, ca. 80 c...
Reserve price: EUR 240
Wandspiegel, Louis XV-Stil, 20. Jh., goldbronziert, Spiegelglas mit Facette, 142 x 79 cm Mindestpreis: 240 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
Klavierhocker, Buche, teils ebonisiert, schwarz bezogen, drehbar, neu gepolstert, restauriert Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Spiegel, oval, florale Reliefbordüre, facettiertes Spiegelglas, 37 x 61 cm, kleine Bestoßungen Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Deckenlampe, Art Deco-Stil, Metallgestell, drei Glocken und Mittelschale aus mattiertem Glas, vierflammig, 70 cm hoch Mindestpreis: 200 EUR ...[...
Reserve price: EUR 240
Tischlampe, Frankreich, 20. Jh., Art Deco-Schaft aus Holz und Metall, weißer Glasschirm, einflammig, umseitig Klebeetikette "Modele Déposé Lampe d...
Reserve price: EUR 60
Paar Wandkerzenhalter, Gusseisen, weiß, mit bekrönendem Vogel, je einflammig, 24 cm hoch, leichter Rostanflug Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
Deckenlampe, schwere Ausführung, Bronze goldfarbig, Glaskuppa in Wabenform, vierflammig, 140 cm hoch Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 240
Hallenampel, Bronze goldfarbig, vierseitig mattiertes geschliffenes Glas, vierflammig, 80 cm hoch Mindestpreis: 240 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 240
Hallenampel, Bronze goldfarbig, vierseitig mattiertes geschliffenes Glas, vierflammig, 80 cm hoch Mindestpreis: 240 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Deckenlampe, Bronze, grünlich patiniert, geriffelte Milchglasglocke, einflammig, 50 cm hoch Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 240
Deckenlüster, goldfarbige Bronzemontur mit Drahtgeflecht, kleine Glaselemente, fünfflammig, 90 cm hoch Mindestpreis: 240 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 15
Paar Wandleuchten, 20. Jh., Messing, je zweiflammig, ca. 22 cm hoch Mindestpreis: 15 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Tischlampe, Fuß ehemalige Petroleumlampe, Messing/Glas, elektrifiziert, gesamt 104 cm hoch Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Säule, Travertin, getreppte Platte und Fuß, 68.5 x 25 x 25 cm, am Sockel kleine Ecke geklebt Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1200
Paar große flache Schalen, auf Sockel, Terracotta, neuzeitlich, 93 cm hoch, ø 74 cm Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
Spiegel, französischer Stil, 20. Jh., Holz, goldfarben, bekrönende Schnitzerei, Lilienmotiv, facettierter Spiegel, 182 x 110 cm Mindestpreis: 220...
Reserve price: EUR 220
Spiegel, französischer Stil, 20. Jh., Holz, goldfarben, bekrönende Schnitzerei, facettierter Spiegel, 166 x 90 cm Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Schmaler Spiegel, französischer Stil, 20. Jh., Holz, goldfarben, reich bekrönende Schnitzerei, zweiteiliger facettierter Spiegel, 178 x 60 cm Min...
Reserve price: EUR 450
Deckenlampe, Kugelform, Bronze, Glas, dreiflammig, ø 51 cm Mindestpreis: 450 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
Deckenlampe, Kugelform, Bronze, Glas, einflammig, ø 43 cm Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
Hallenampel, Louis XVI-Stil, Bronze, runde Form, allseitig verglast, vierflammig, 90 cm hoch, ø 45 cm, ohne Kette Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Hallenampel, Bronze, sechseckig, allseitig verglast, vierflammig, 115 cm hoch, ø 50 cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Paar Kratere, gotische Ornamentik, Terracotta, neuzeitlich, 52 cm hoch, ø 43 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
-
1716 item(s)/page