No Image
(2 day sale)
Multi-location - see lot details
library_books Catalogue

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Hohe Straße 75, Bonn-Tannenbusch, 53119, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 68 83 820

Lots with images only Remove filter

  • Fine Art & Antiques (1716)
1716 item(s)

  • Lots with images only,
  • 1716 item(s)

Tranchierbesteck, Fa. Zwilling, Friodur Henckels, zweiteilig, Jagdmotiv, Horngriffe, 29-37 cm hoch Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Modell/Architekturstudie, Kuppelbau mit Treppenhaus, Holz, 41 x 45 x 25 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Figur, "Mädchen an Vase", Gips, patiniert, bezeichnet R. Aureli, nummeriert 956, 63 cm hoch Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Scherenschnitt, "Paar im Park", um 1900, 8.5 x 7 cm, unter Glas gerahmt Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

Figur, Kamerun, Afrika, Holz, gesockelt, 60 cm hoch Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

32 Schachfiguren, Ashanti, Ghana, Afrika, Gelbguss, patiniert, 5 cm bis 12 cm hoch Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Figur, Holoholo, Kongo, Afrika, Holz, 34 cm hoch Mindestpreis: 65 EUR ...[more]

Perlfigur, Bangwa, Kamerun, Afrika, Holz, grüne Perlen, kleine Feder auf dem Kopf, Kaurimuschel, 29 cm hoch Mindestpreis: 160 EUR ...[more]

Ibo-Kalebassenmaske, Nigeria, Afrika, 36 cm hoch Mindestpreis: 160 EUR ...[more]

Figur, Punu, Afrika, Holz, stehend, authentisch, 34 cm hoch Mindestpreis: 360 EUR ...[more]

Gewand eines Notabeln, mit Hose, Gegend von Bali, Kamerun, Afrika Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Gewand eines Notabeln, Gegend von Fumbot, Kamerun, Afrika Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Reiterfigürchen, Tschad, Afrika, Bronze, 9 cm hoch Mindestpreis: 65 EUR ...[more]

Bronzefigürchen "Tier" und Messer mit Fellscheide, Afrika, 3 cm bzw. 18.5 cm hoch Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Henkelkorb, Kuba, Kongo, Afrika, mit Kauris und Perlen geschmückt, ca. 33 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Behälter, Nuba, Afrika, geflochten, Lederfransen, ca. 45 cm hoch Mindestpreis: 65 EUR ...[more]

Fetischtopf, Luba, Kongo, Afrika, Terracotta mit Figur, Erde und Schneckengehäuse, 23 cm hoch Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

Bena Lulua Maternite, Kongo, Afrika, Holz, 58 cm hoch Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

Tetsubin, Japan, 19. Jh., Eisen, Teekanne mit beweglichem Bügelhenkel, 10.5 cm hoch Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Konvolut, 4 Farbholzschnitte, Japan, verschiedene Motive Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Konvolut, 7 Tuschemalereien, Japan, 19./20. Jh., verschiedene Motive Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Konvolut, 6 Drucke, China, 19./20. Jh., verschiedene Motive Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Konvolut, 40 Drucke, China, verschiedene Motive, u.a. Zen-Bambushalle Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Deckeldose, China, 20. Jh., Lackdekor mit Weintrauben, hexagonal, ca. 9.5 cm hoch, ca. ø 32 cm, minimal bestoßen Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

Paar Paneelen, China, um 1900, Holz, farbig gefaßt, mit figuralen Szenen, 94 x 49 cm, je Riss Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Pinselbecher, China, Anfang 20. Jh., Bambus, geschnitzt, Gelehrte in Bambushain, ca. 37 cm hoch Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Ingwertopf, Südchina, um 1900, Blaudekor mit Landschaft, 15 cm hoch Mindestpreis: 30 EUR ...[more]

Weihrauchbrenner, Japan, um 1900, Bronze, patiniert, Wandung mit Staudenrelief, Deckel mit Shishi, 33.5 cm hoch Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Bronzefigur, "Unsterblicher", China, neuzeitlich, 23.5 cm hoch Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Speckstein-Objekt, "Unsterbliche auf Felsen", China, 20. Jh., geschnitzt, 30 cm hoch, kleine Bestoßungen Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

2 Cachepots, Japan, um 1900, Cloisonné, polychrom, 7 cm hoch, ø 11.5 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

2 Weihrauchbrenner, China, neuzeitlich, Bronze, 1x mit Deckel, 13.5-14 cm hoch Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Porzellanfigur, "Sitzende Guanyin", China, 20. Jh., Blanc de chine, 21 cm hoch Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Schale, China, 20. Jh., Holz, Lackdekor mit Figuren, 5.5 cm hoch, ø 33 cm, Risse Mindestpreis: 20 EUR ...[more]

Gartenhocker, China, 20. Jh., Porzellan, Blaudekor mit Landschaften, 44 cm hoch Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Fishbowl, China, 20. Jh., Porzellan, Blaudekor, auf Holzständer, 40 cm bzw. 62 cm hoch, Haarrisse Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

6 Kugeln, China, wohl 19. Jh., Porzellan, violetter Blütendekor, ø ca. 9.5 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Miniatur, "Dame mit Pfauen", Indien, Gouache und Tusche, 15.5 x 10.5 cm (P.a.), unter Glas gerahmt Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Figur, "Mehrarmige Gottheit", Indien, 20. Jh., Eisen, 24 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Bronzefigur, "Tempeltänzerin", Indien, 20. Jh., 38 cm hoch, kleiner Ausbruch am Zeh Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

  • 1716 item(s)