No Image
(2 day sale)
Multi-location - see lot details
library_books Catalogue

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Hohe Straße 75, Bonn-Tannenbusch, 53119, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 68 83 820

Lots with images only Remove filter

  • Fine Art & Antiques (1716)
1716 item(s)

  • Lots with images only,
  • 1716 item(s)

2 Balustervasen, China, um 1900, Porzellan, Blaudekor, Ranken und Shou-Zeichen, 57.5 cm bzw. 60 cm hoch Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

4 Platten, Japan, 19./20. Jh., verschiedene Imari-Dekore, ø 31 cm, umseitig Klebeaufhänger Mindestpreis: 160 EUR ...[more]

2 Cachepots, China, 19./20. Jh., Porzellan, Blaudekore mit Ranken, 14-14.5 cm hoch Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Balustervase, Japan, 20. Jh., Porzellan, Imari-Dekor, polychrom, Bodenmarke, 40 cm hoch Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

2 Teller, China, 19./20. Jh., Porzellan, Blaudekor, ø 23 cm, 1x Haarriss und Chip, Hängeaufkleber Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Flaschenvase, China, neuzeitlich, Porzellan, famille rose, Umdruckdekor, Elefantenhenkel, Bodenmarke, 36 cm hoch Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Balustervase, China, 20. Jh., Blaudekor mit Landschaft, 60.5 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Porzellanfigur, "Hahn", China, 20. Jh., farbiger Emaildekor, 35 cm hoch, minimal bestoßen Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Paar Deckelvasen, China, 20. Jh., Porzellan, Blaumalerei, floraler Dekor, Schriftzeichen, 50 cm hoch Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

Paar Deckelvasen, China, 20. Jh., Porzellan, Blaumalerei, 46 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Glockenvase, China, 20. Jh., Porzellan, famille noir-Art, Blumen- und Vogeldekor, blaue Bodenmarke, 10 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Schale, China, 20. Jh., Porzellan, weiß, Pfirsich- und Fledermausdekor, blaue Bodenmarke, 9 cm hoch, ø 23 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Kumme, China, 20. Jh., Porzellan, eisenrote Glasur, blaue Bodenmarke, 7 cm hoch, ø 15.5 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Skulptur, stehende Guanyin auf Lotosblüte, blanc de chine, rückseitig Pressmarke, 37 cm hoch Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Topf, China, 20. Jh., Porzellan, Blaumalerei, Drachen- und Tierdekor, 16 cm hoch, ø 25 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Bronze, große stehende Guanyin, China, 20. Jh., 178 cm hoch, Fehlstellen Mindestpreis: 1600 EUR ...[more]

Großer Cachepot, China, 20. Jh., Porzellan, Blaumalerei, Enten- und Wasserpflanzendekor, 44 cm hoch, ø 53 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

Paar Ingwertöpfe, China, 20. Jh., Porzellan, polychrome Malerei, Personenstaffage, rote Bodenmarke, 20 cm hoch Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Übertopf, China, 20. Jh., Porzellan, orange-goldener Drachendekor, rote Bodenmarke, 15 cm hoch, ø 18 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Teller, China, 20. Jh., Porzellan, polychrome Darstellung einer Festung, Schriftzeichen, rote Bodenmarke, ø 21 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Holzfragment, China, 19. Jh., geschnitzt, rot und golden gefasst, Gottheiten und Fo-Hund, 29 cm hoch Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Kürbisvase, China, 20. Jh., Blaudekor, 31 cm hoch Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Kimono, Japan, Anfang 20. Jh., Seidenstoff, polychrom, floral verziert, wenig fleckig Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

2 Teekannen, China, neuzeitlich, Porzellan, polychrom, Blütendekor mit Vogel, 16 cm bzw. 18.5 cm hoch Mindestpreis: 230 EUR ...[more]

Malerei, "Landschaft", China, 20. Jh., Farbe und Tusche, auf Seide, 8 x 10 cm (P.a.), unter Glas gerahmt Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

Nackenstütze, China, 20. Jh., Keramik, floraler Blaudekor, 13 x 14 x 10 cm, Bestoßungen Mindestpreis: 65 EUR ...[more]

2 Nackenstützen, China, 20. Jh., Porzellan, Blaudekore, ca. 14 cm hoch Mindestpreis: 65 EUR ...[more]

Fächerbild, "Landschaft", China, 20. Jh., Farbe auf Seide, 51 x 24 cm, unter Glas gerahmt Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Ovaler Behälter, China, 20. Jh., Porzellan, umlaufende polychrome Personenstaffage, auf sechs Füßchen, 16 cm hoch Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Vase, China, 20. Jh., Porzellan, sechseckig gebaucht, Blaumalerei, "Würdenträger mit Gefolge", 23 cm hoch Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Skulptur, Blanc de chine, 20. Jh., sitzende Guanyin auf Lotosblüte, rückseitig Pressmarke, 32 cm hoch Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

Paar Tempellöwen, Thailand, 20. Jh., Bronze, 71 cm hoch, eingesetzte Augen mit Fehlstelle Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

Schale, Shanghai, um 1900, Silber, Päoniendekor, 12 cm hoch, ca. ø 23 cm, ca. 1.283 g, kleiner Randriss Mindestpreis: 500 EUR ...[more]

Cachepot und Vase, Japan, 19./20. Jh., Bronze, Emaildekor, im archaischen Stil, 17 cm bzw. 19 cm hoch Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

3 Kugeltöpfe, China, 18./19. Jh., Porzellan, verschiedene Dekore, ca. 11.5-12 cm hoch, ein Holzdeckel schadhaft Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Fo-Hund, China, 19. Jh., Bronze, mit Brokatball, 23 cm hoch; dazu Fo-Hund, Holz, mit Brokatball, 14 cm hoch Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

  • 1716 item(s)