Refine your search
Sale Section
- Asiatica, Afrikana, Volkskunst (107)
- Gemälde (296)
- Glas, Metall, Varia (99)
- Grafik (116)
- Ikonen (23)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (197)
- Porzellan, Keramik (314)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (204)
- Silber und Versilbertes (176)
- Skulpturen, Plastiken (48)
- Stand-, Wand-, Tischuhren (24)
- Teppiche (112)
Category
Filtered by:
- Show only bulk lots,
- Category
- List
- Grid
-
1716 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Reserve price: EUR 40
Serviettenring und Serviettenständer, Silber, 800/835, 4 cm hoch, ø 5 cm bzw. 8 cm hoch, zus. ca. 100 g, Serviettenring leicht gedellt Mindestpre...
Reserve price: EUR 180
Tortenheber und 9 Kuchengabeln, Silber 800, Eispert, rocaillierte Griffenden mit Monogramm, Restvergoldung, zus. ca. 448 g Mindestpreis: 180 EUR ...
Reserve price: EUR 80
Branntweinlöffel, Gebäckzange, Gebäckschaufel, Löffel, Silber 800/830, 15-20 cm hoch, zus. ca. 204 g Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 2000
Besteck, Silber 800, Bruckmann, Dekor Perl-Besteck, mit Doppelmonogramm, Modellentwurf von Karl Groß: 12 Fischgabeln, 12 Fischmesser, 12 Vorspeise...
Reserve price: EUR 40
Butterdose und Spargelschale, versilbert, Dose mit Glaseinsatz, ø 22 cm bzw. 28 x 22 cm Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Schokoladenkanne, Silber 12-lötig, deutsch, 19. Jh., Meistermarke G., Rillenzier, Röhrenausguss, Deckel mit Bügelgriff, 10.5 cm hoch, ca. 190 g, w...
Reserve price: EUR 500
Schale, Silber 800, Hessenberg, rocaillierte Form, ca. 8.5 x 30 x 18.6 cm, ca. 610 g. Gemäß Einlieferer eine Auftragsarbeit der Kaiserin Friedrich...
Reserve price: EUR 70
Cocktailshaker, plated, England, um 1930/40, mit Henkel, ca. 22 cm hoch, Ausgussdeckel fehlt Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
Cocktailshaker, plated, England, um 1930/40, Mappin & Webb, 23 cm hoch Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
Cocktailshaker, plated, England, um 1930/40, ca. 20 cm hoch Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 2900
Besteck, Silber 800, Wilkens, Dekor Dresdner Barock: 12 Hummergabeln, 16 Fischgabeln, 16 Fischmesser, 14 Vorspeisegebaln, 14 Vorspeisemesser, 8 Vo...
Reserve price: EUR 160
2 Zigarettendosen, Silber 925, London, 1919, Birmingham, 1955, guillochiert, innen Holz, Böden geschwert, 5 x 17.5 x 9 cm, 5.5 x 16.5 x 9 cm, etwa...
Reserve price: EUR 120
Zigarettenetui, Silber 925, guillochiert, Inneres und Boden aus Holz, 2.8 x 8.2 x 9.5 cm, ca. 145 g; Zigarettendose, Silber 900, Südamerika, innen...
Reserve price: EUR 350
Deckeldose, Silber, Orient, Deckel reliefiert mit Vögeln und Blüten, 4 x 20 x 19.5 cm, ca. 860 g Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Kanne, Silber 950, Kreuzbandzier, Ausguss mit Lorbeergirlande, Holzhenkel, 16 cm hoch, ca. 300 g, bestoßen Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Paar Kerzenleuchter, Silber 900, à jour gearbeitet, je einflammig, 21 cm hoch, zus. ca. 380 g Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 240
Stielpfanne, Silber 835, Gbr. Deyhle, glatt, Profilrand, Holzstiel, 6 cm hoch, ø 17.5 cm, ca. 593 g Mindestpreis: 240 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Schale, Silber 830, Dänemark, 1938, Carl M. Cohr, Beschaumarke Johannes Siggaard, glatt, Handhabe mit kleiner Katzenfigur, 3.5 cm hoch, ø 14.8 cm,...
Reserve price: EUR 250
Teekanne, Silber 925, London, 1840, Joseph Angell & Joseph Angell, gedrückte, glatte Form auf Standring, 11.5 cm hoch, ca. 562 g, etwas bestoßen ...
Reserve price: EUR 120
Korb, Silber 800, Hanau, Weinranck & Schmidt, durchbrochener Rand mit Girlandenzier, 8 cm hoch, ø 17 cm, ca. 300 g, etwas gedellt Mindestpreis: 1...
Reserve price: EUR 320
Kanne, Silber, Kreuzbandzier, Ausguss mit Lorbeergirlande, innen vergoldet, Flachdeckel mit Glaseinsatz, 19.5 cm hoch, ca. 775 g (ohne Deckel), we...
Reserve price: EUR 150
Tablett, Silber 925, London, wohl 1778, John Crouch & Thomas Hannam, Wappenemblem mit Spruchband, Rankenzier, auf drei Füßen, 2.8 cm hoch, ø 18 cm...
Reserve price: EUR 140
Paar Kerzenleuchter, Silber 925, Sheffield, 1910, Mappin & Webb, Säulenform, je einflammig, gefüllt, ca. 13 cm hoch, wenig gedellt Mindestpreis: ...
Reserve price: EUR 160
Paar Kerzenleuchter, Silber 925, London, 1892, Charles Boyton & Son, Säulenform, je einflammig, gefüllt, 13.5 cm hoch Mindestpreis: 160 EUR ...[...
Reserve price: EUR 120
2 Zigarettendosen, Silber 925, London, 1905 bzw. 1929, innen Holz, Böden geschwert, 1x innen Widmungsgravuren, 3 x 14 x 8.5 cm bzw. 5 x 12 x 8.5 c...
Reserve price: EUR 80
Deckeldose, Silber 800, deutsch, aus farblosem Glas mit Silbermontierung, Deckel innen vergoldet, 9 x 20.5 x 12.5 cm; dazu Blattschale, versilbert...
Reserve price: EUR 120
4 Becher, Silber 800, deutsch, u.a. Bruckmann, Wilkens, Grimminger, 6-8 cm hoch, zus. ca. 300 g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Becher, Silber 950, Frankreich, umlaufender Strauchdekor, Namensgravur Germaine, 8 cm hoch, ca. 90 g, gedellt Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
6 Schälchen, Tellerchen, Becher, Silber 800/925, zus. ca. 244 g, Becher etwas gedellt Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Becher, Silber 84, Moskau, wohl 1849 (?), Rankendekor mit Niello, 6.8 cm hoch, 62 g, etwas gedellt Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
7 Untersetzer, Silber 925, meist England, 4x mit Glas, 3 x mit Holzboden, ø 12-15 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
2 Tintenfässer, Senftopf, Schälchen, Silber 800/925, deutsch bzw. England, Tintenfässer mit Glas- bzw. Metallkorpus und Silbermontierung, 5-8 cm h...
Reserve price: EUR 100
Miniaturdose und Schälchen, Silber, Emaildekore, Dose innen vergoldet, 1.8 x 9 x 6 cm bzw. ø 7 cm, zus. ca. 195 g Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Fotorahmen, Silber 925, London, 1997, glatt, 21.5 x 16.3 cm (Bildausschnitt 17.5 x 12.5 cm) Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Vorlegelöffel, Silber 826, Kopenhagen, 1902, A. Dragsted, Beschaumarke Simon Groth, umseitiges Monogramm, 38 cm hoch, ca. 206 g, Laffe gedellt Mi...
Reserve price: EUR 100
Briefständer, Silber 925, Italien, Inneres und Boden mit grünem Filz, 11 x 14.5 x 5 cm, ca. 365 g Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
9 Löffel, Silber 800, Bruckmann, Jugendstildekor "Darmstädter Stil", umseitiges Monogramm P, Modellentwurf von Hans Christiansen, zus. ca. 412 g ...
Reserve price: EUR 50
2 Miniaturdosen, Silber 800, Italien, ca. 4.5 cm hoch, zus. ca. 92 g Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 140
Deckeldose, Silber 13-lötig, Wien, 1840, Meistermarke FS, Inneres mit zwei Fächern vergoldet, 2 x 6 x 4 cm, ca. 75 g, gedellt: Tabatière, Silber 1...
Reserve price: EUR 50
Miniaturdose, Silber 800, Österreich, Ende 19. Jh., Rankendekor, schwarzes Medaillon mit Kreuz und Stern, innen vergoldet, ca. 1.5 x 7 x 4 cm, ca....
Reserve price: EUR 220
12 Muskatdosen, Silber 925, England, verschiedene Formen, ca. 2-3.4 cm hoch, zus. ca. 355 g Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
2 Miniaturen, Streichholzdose, Etui, Deckeldose und Flakon, Silber 925, England, teils innen vergoldet, zus. ca. 186 g (ohne Flakon), Etui (ca. 9....
Reserve price: EUR 30
Spielkartendose, Silber 925, London, 1900, innen vergoldet, ca. 65 g Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Miniaturdose, Silber 13-lötig, Hanau, Neresheimer & Söhne, Reliefdekor, innen vergoldet, 2.5 x 7 x 5 cm , ca. 91 g Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Streichholzdose, Miniaturdose, Puderdose, Medaille "Pro Ecclesia", Silber 800, deutsch, Medaille ø 7 cm, zus. ca. 225 g (ohne Puderdose) Mindestp...
Reserve price: EUR 100
5 Deckeldosen, Silber 800/925, verschiedene Ausführungen, 1x mit Innenspiegel, 1-6 cm hoch, zus. ca. 295 g Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
12 Miniaturdosen, Silber, verschiedene Ausführungen, ca. 1-2 cm hoch, zus. ca. 260 g Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Etui, "Bildnis einer Rokokodame", Silber, innen mit einer farbigen Gouache-Miniatur und einem Spiegel, teils vergoldet, 6.5 x 5 cm Mindestpreis: ...
Reserve price: EUR 120
3 Streichholzetuis, Etui, Tabatière, Zigarettenetui, Silber, verschiedene Ausführungen, innen teils vergoldet, zus. ca. 290 g, Zigarettenetui (8.5...
Reserve price: EUR 100
4 Miniaturdosen und Tabatière, Silber, teils innen vergoldet, ca. 1.5-2 cm hoch, zus. ca. 158 g, leicht gedellt Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
6 Miniaturdosen, wohl Silber, ungemarkt, verschieden, 1.5-7 cm hoch, zus. ca. 300 g, leicht gedellt Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
5 Miniaturdosen, Silber, teils ungemarkt, verschieden, 1-2.5 cm hoch, zus. ca. 138 g, leicht gedellt Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
5 Vorlegebesteckteile, Silber, verschiedene Ausführungen, zus. ca. 312 g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Heber, Silber, Berlin, um 1860, 17 cm hoch, ca. 33 g Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Tablett, Silber 835, oval, Rokokorand, 32.5 x 22.5 cm, ca. 329 g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 700
Historismus-Deckelpokal, Silber 800, Koch & Bergfeld, innen vergoldet, Rokokoform, 44.5 cm hoch, ca. 738 g Mindestpreis: 700 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 450
Historismus-Deckelpokal, Silber, mit bekrönender Viktoria, datierte Widmungsgravur "Dem alten Krieger Pfarrer Stapelmann am 22. August 1869", 41 c...
Reserve price: EUR 40
Paar Salzstreuer, Silber 925, Balusterform, innen Glas, 11.5 cm hoch Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Paar Salzstreuer, Silber 925, Balusterform, innen Glas, 13 cm hoch Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Zuckerstreuer, Silber 925, Birmingham, 1932, Wandung aus farblosem Kristallglas, 18 cm hoch, Deckel ca. 28 g; dazu 3 Untersetzer, versilbert, Glas...
-
1716 item(s)/page