Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Sale Section
- List
- Grid
-
197 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Reserve price: EUR 220
Spiegel, französischer Stil, 20. Jh., Holz, goldfarben, bekrönende Schnitzerei, Lilienmotiv, facettierter Spiegel, 182 x 110 cm Mindestpreis: 220...
Reserve price: EUR 220
Spiegel, französischer Stil, 20. Jh., Holz, goldfarben, bekrönende Schnitzerei, facettierter Spiegel, 166 x 90 cm Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Schmaler Spiegel, französischer Stil, 20. Jh., Holz, goldfarben, reich bekrönende Schnitzerei, zweiteiliger facettierter Spiegel, 178 x 60 cm Min...
Reserve price: EUR 450
Deckenlampe, Kugelform, Bronze, Glas, dreiflammig, ø 51 cm Mindestpreis: 450 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
Deckenlampe, Kugelform, Bronze, Glas, einflammig, ø 43 cm Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
Hallenampel, Louis XVI-Stil, Bronze, runde Form, allseitig verglast, vierflammig, 90 cm hoch, ø 45 cm, ohne Kette Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Hallenampel, Bronze, sechseckig, allseitig verglast, vierflammig, 115 cm hoch, ø 50 cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Paar Kratere, gotische Ornamentik, Terracotta, neuzeitlich, 52 cm hoch, ø 43 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Paar Kratere, Terracotta, neuzeitlich, auf der Wandung reliefierte mythologische Personenstaffage, zwei Widderköpfe als Handhaben, 46 cm hoch, ø 3...
Reserve price: EUR 120
Paar Wandlampen, "Ballonform", Metall, goldfarben, Glasbehang, zweiflammig, 57 cm hoch Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Hallenlaterne, Bronze, sechseckige Form, 24 facettierte Glaselemente, einflammig, 80 cm hoch Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Petroleumlampe, Mitte 19. Jh., Porzellan, Bronze, Glasschirm, Vogel- und Blütenzier, später elektrifiziert, 65 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ......
Reserve price: EUR 80
Wandspiegel, um 1900, reliefiertes Messingblech auf Holz, 58 x 35 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Ofenplatte, 18./19. Jh., Gusseisen, antikisierende Opferszene, 68 x 71 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Näh-Schatulle, Biedermeier, um 1830, Nussmaserholz, innen Kirschbaum und Pflaumenholz, reiche Inneneinteilung, 14 x 30 x 19 cm, restauriert Minde...
Reserve price: EUR 70
Deckenlüster, 20. Jh., dreiflammig, Gestell mit Glas und Glasbehang, ca. 60 cm hoch Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reiseschreibkasten, London, 1. Hälfte 19 Jh., D. Edwards, King Street, Bloomsbury Square, Rosenholz, Griffe und Filets aus Messing, innen mit lede...
-
197 item(s)/page