No Image
(2 day sale)
Multi-location - see lot details
library_books Catalogue

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Venue address

Hohe Straße 75, Bonn-Tannenbusch, 53119, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 68 83 820

Refine your search

Sale Section

  • Möbel, Einrichtungsgegenstände (197)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

197 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 197 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Spiegel, französischer Stil, 20. Jh., Holz, goldfarben, bekrönende Schnitzerei, Lilienmotiv, facettierter Spiegel, 182 x 110 cm Mindestpreis: 220...

Spiegel, französischer Stil, 20. Jh., Holz, goldfarben, bekrönende Schnitzerei, facettierter Spiegel, 166 x 90 cm Mindestpreis: 220 EUR ...[more]

Schmaler Spiegel, französischer Stil, 20. Jh., Holz, goldfarben, reich bekrönende Schnitzerei, zweiteiliger facettierter Spiegel, 178 x 60 cm Min...

Deckenlampe, Kugelform, Bronze, Glas, dreiflammig, ø 51 cm Mindestpreis: 450 EUR ...[more]

Deckenlampe, Kugelform, Bronze, Glas, einflammig, ø 43 cm Mindestpreis: 350 EUR ...[more]

Hallenampel, Louis XVI-Stil, Bronze, runde Form, allseitig verglast, vierflammig, 90 cm hoch, ø 45 cm, ohne Kette Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

Hallenampel, Bronze, sechseckig, allseitig verglast, vierflammig, 115 cm hoch, ø 50 cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

Paar Kratere, gotische Ornamentik, Terracotta, neuzeitlich, 52 cm hoch, ø 43 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

Paar Kratere, Terracotta, neuzeitlich, auf der Wandung reliefierte mythologische Personenstaffage, zwei Widderköpfe als Handhaben, 46 cm hoch, ø 3...

Paar Wandlampen, "Ballonform", Metall, goldfarben, Glasbehang, zweiflammig, 57 cm hoch Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Hallenlaterne, Bronze, sechseckige Form, 24 facettierte Glaselemente, einflammig, 80 cm hoch Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Petroleumlampe, Mitte 19. Jh., Porzellan, Bronze, Glasschirm, Vogel- und Blütenzier, später elektrifiziert, 65 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ......

Wandspiegel, um 1900, reliefiertes Messingblech auf Holz, 58 x 35 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Ofenplatte, 18./19. Jh., Gusseisen, antikisierende Opferszene, 68 x 71 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Näh-Schatulle, Biedermeier, um 1830, Nussmaserholz, innen Kirschbaum und Pflaumenholz, reiche Inneneinteilung, 14 x 30 x 19 cm, restauriert Minde...

Deckenlüster, 20. Jh., dreiflammig, Gestell mit Glas und Glasbehang, ca. 60 cm hoch Mindestpreis: 70 EUR ...[more]

Reiseschreibkasten, London, 1. Hälfte 19 Jh., D. Edwards, King Street, Bloomsbury Square, Rosenholz, Griffe und Filets aus Messing, innen mit lede...

Loading...Loading...
  • 197 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots