Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Show only bulk lots,
- Sale Section
- List
- Grid
-
176 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Reserve price: EUR 150
Heber, Silber, Stade, um 1780, wohl Peter Nicolaus Titkens, floral durchbrochen, 31.5 cm hoch, ca. 175 g Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Fischheber, Silber, Augsburger Stadtmarke 1817, Meistermarke GD (?), mit Fischmotiv und Blattwerk durchbrochen gearbeitet, 36 cm hoch, ca. 108 g ...
Reserve price: EUR 100
Fischheber, Silber 13-lötig, deutsch, 1. Hälfte 19 Jh., Fischmotiv und durchbrochenes Zierband, Elfenbeingriff, 6 cm hoch, ca. 136 g, Bestoßung M...
Reserve price: EUR 100
Fischheber, Silber 12-lötig, Sachsen, um 1800, mit Ranken, Lyramotiv und Monogrammkartusche J.M., 37 cm hoch, ca. 112 g Mindestpreis: 100 EUR .....
Reserve price: EUR 100
Fischheber, Silber, Berlin, um 1820, Johann David Hertel, Lanzettform, 33.5 cm hoch, ca. 88 g, leichte Knickspur Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Fischheber, Silber 12-lötig, Dresden, Anfang 19. Jh., Meistermarke H, Blattranken und Monogrammkartusche C, umseitiges Monogramm, 37 cm hoch, ca. ...
Reserve price: EUR 140
2 Fischheber, Silber, deutsch, Anfang 19. Jh., 1x mit Meistermarke (verschlagen), Fischmotive, 27.5 cm bzw. 31 cm hoch, zus. ca. 140 g Mindestpre...
Reserve price: EUR 100
Pokal, Silber 925, London, 1883, Blattwerkzier, 19.5 cm hoch, ca. 214 g Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Zuckerstreuer, Silber 925, London, 1904, Balusterform, 15.5 cm hoch, ca. 170 g Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 140
Zuckerdose, Silber 800, deutsch ovale Barockform, innen vergoldet, 14 x 14 x 11 cm, ca. 313 g, etwas gedellt Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
Zuckerdose, Silber 12-lötig, Warschau, Mitte 19. Jh., Meistermarke Malez, mit abgeschrägten Ecken, auf Klauenfüßen, Traubendekor, 12.5 x 15.5 x 11...
Reserve price: EUR 100
Körbchen, Silber 833, Niederlande, um 1915, oval, 5 x 17.5 x 9 cm, ca. 86 g; Korb, Silber 800, deutsch, 4.5 cm hoch, ø 17.5 cm, ca. 163 g, kleine ...
Reserve price: EUR 70
2 Körbchen, Silber 800, deutsch, verschieden, 1x mit Glaseinsatz, ø 9 cm bzw. 8.5 cm hoch, zus. ca. 189 g (ohne Glas), gedellt bzw. beschädigt Mi...
Reserve price: EUR 300
Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerschale, Silber, Berlin, um 1860, gebaucht, Füße mit Blütenzier, Elfenbeingriffe, 18 cm hoch (Kanne), zus. ca. 615 ...
Reserve price: EUR 1200
Teekanne, Sahnegießer, Wasserkessel auf Rechaud, Silber, Berlin, um 1860, Haller & Rathenau, flache, glatte Form, Elfenbeingriffe, 8.5-25.5 cm hoc...
Reserve price: EUR 150
Kerzenleuchter, Silber, Berlin, um 1850, zur Tischlampe umgearbeitet, elektrifiziert, 34 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Eisheber und 12 Eislöffel, Silber 800, deutsch, um 1900, Laffen vergoldet, Monogramm A, zus. ca. 283 g, mit Original-Etui Mindestpreis: 100 EUR ...
Reserve price: EUR 1000
Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 925, Koch & Bergfeld, gedrehte Züge, Henkel und Knäufe aus Holz, 21.5 cm hoch (Kaffeekanne)...
Reserve price: EUR 630
Tablett, Silber 835, Wilkens, passig-geschweift, 46.5 x 34 cm, ca. 1.400 g Mindestpreis: 630 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
Deckeldose, Silber 800, Blütenzier, Vogelknauf, innen vergoldet, 14.5 cm hoch, ø 17.5 cm, ca. 650 g Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 420
Vorlegeplatte, Silber 900, deutsch, oval, passig-geschweift, 42 x 29 cm, ca. 1.037 g Mindestpreis: 420 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Saucière, Silber 800, passig-geschweift, 10.5 x 21 x 12.5 cm, ca. 370 g Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 130
Brotschale, Silber 925, oval, gliedernde Züge, 4 x 29 x 18 cm, ca. 331 g Mindestpreis: 130 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
3 Schalen, Silber 925, gliedernde Züge, 15 x 15 cm (2x), 24 x 24 cm (1x), zus. ca. 525 g Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 700
Paar Platten, Silber, reliefierte Fahne mit Blütendekor, ø 35.5 cm, zus. ca. 1.720 g Mindestpreis: 700 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
Schale, Silber 900, gebuckelte Wandung auf drei Füßen, 8.5 cm hoch, ø 19.5 cm, ca. 393 g Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
Tabatière, Silber 800, Österreich, Namensgravur, innen vergoldet, 3 x 8.5 x 5.5 cm, ca. 72 g; Tabatière, Silber 835, Rokokodekor, ca. 1.5 x 6.5 x ...
Reserve price: EUR 100
Zuckerstreuer, Silber 925, London, 1937, Balusterform, 15.5 cm hoch, ca. 150 g Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Deckeldose "Fass", Russland, Silber 84, Georgsmarke, Beschaumarke, teils vergoldet, 8.5 cm hoch, ca. 200 g Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Paar Tassen mit Untertassen, Silber 900, Palmettenfries, innen vergoldet, 8.5 cm hoch, zus. ca. 240 g Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
Mokkaservice, Silber 800, Wien, 1. Hälfte 20. Jh., Alexander Sturm, Perlrand, teils innen vergoldet: Kanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Tassen mit ...
Reserve price: EUR 300
Historismus-Karaffe, Silber 800, Koch & Bergfeld, Kristallglas, Silbermontur innen vergoldet, Ausguss und Drücker mit Fratzenmotiv, 27 cm hoch Mi...
Reserve price: EUR 6500
Palastkandelaber, Silber, orientalisch, wohl um 1900, Marken, ornamental verziert, 24-flammig, dreiteilig, 124 cm hoch, ca. 16.500 g (Gesamtgewich...
Reserve price: EUR 100
Korb, Silber 800, à jour gearbeitet, Blütendekor, 5 x 24.5 x 19 cm, ca. 250 g Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
Tischvase, Silber 800, deutsch, Balusterform, Rokokodekor, 22 cm hoch, ca. 227 g Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 320
Tablett, Silber 800, Italien, oval, Blattstabrand, zwei Handhaben, 49 x 30 cm, ca. 775 g Mindestpreis: 320 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 480
Tablett, Silber, London, 1903, Charles Clement Pilling, auf volutierten Füßen, Reliefrand, 3.5 cm hoch, ø 34 cm, ca. 1.090 g, etwas fleckig Minde...
Reserve price: EUR 150
Karaffe und 6 Likörbecher, Silber 800, Hanau, Schleißner & Söhne, Gefäß und Einsätze aus Glas, Rankendekor, 28.5 cm bzw. 4.5 cm hoch, Bechergewich...
Reserve price: EUR 120
Schale, Silber, Hamburg, um 1860, Heinrich Wilhelm Niemayer, zwei Handhaben, Rankenzier, 8 x 31.5 x 17.5 cm, ca. 265 g Mindestpreis: 120 EUR ......
Reserve price: EUR 160
Brotschale, Silber 835, Bruckmann, oval, passig-geschweifter Profilrand, 4.5 x 29.5 x 20.5 cm, ca. 396 g Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 140
Schale, Silber 835, Wilhelm Binder, gedrehte Züge, 6.5 cm hoch, ø 20.8 cm, ca. 342 g Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Henkelschale, Silber 84, St. Petersburg, Beschaumarke 1859, Meistermarke MT, innen restvergoldet, beweglicher Bügelhenkel mit Monogramm, 7 x 24 x ...
Reserve price: EUR 130
Sahnegießer, Silber 84, Moskau, Beschaumarke 1859, gebaucht, innen vergoldet, 14.5 cm hoch, ca. 276 g, am Boden Reste einer Widmungsgravur, kleine...
Reserve price: EUR 100
Pokal, Silber, vergoldet, Pseudomarke "N", Marke, Kuppa reliefiert mit Fruchtfestons, 14.3 cm hoch, ca. 122 g Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Paar Gewürzschalen, Silber 84, St. Petersburg, Beschaumarke 1857, Meistermarke CAS (Carl Adolf Seipel), gebuckelt, innen restvergoldet, 5 cm hoch,...
Reserve price: EUR 70
Salière, Silber 84, St. Petersburg, Beschaumarke 1825, Meistermarke E.M, godronierte Kuppa innen vergoldet, 6 x 9.5 x 7 cm, ca. 73 g, kleiner Einr...
Reserve price: EUR 90
Sahnegießer und Zuckerschale, Silber 800, Bruckmann, Jugendstil, innen restvergoldet, ca. 9 cm hoch, zus. ca. 188 g, Glaseinsatz fehlt Mindestpre...
Reserve price: EUR 80
Zuckerdose, Silber 84, Moskau, Beschaumarke 1862, Meistermarke AO, innen vergoldet, Floral- und Ornamentzier, 7.5 cm hoch, ca. 160 g, Knauf minima...
Reserve price: EUR 80
Sahnegießer, Silber 84, St. Petersburg, Beschaumarke 1859, Meistermarke M.S, gebaucht, innen restvergoldet, 11 cm hoch, ca. 175 g Mindestpreis: 8...
Reserve price: EUR 60
Münzschale, Silber, Marken verschlagen, mit zwei Griffen, 9 cm hoch, 72 g, etwas gedellt Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
2 Gewürzschalen, Silber, 3.5 cm bzw. 5 cm hoch, zus. ca. 107 g; 2 Gewürzstreuer, Silber 925, Chester, 1894, Birmingham, 1930, ca. 4.5 cm hoch, zus...
Reserve price: EUR 40
Tischklingel, "Kastanie", Silber 800, deutsch, 10.5 cm hoch, nicht funktionsfähig Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Karaffe, Silber 925, gebauchter Glaskorpus, Silbermontierung, 25.5 cm hoch Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
Teesieb, Silber, Hanau, Neresheimer & Söhne, Amorettendekor, 13.5 x 9.8 cm, ca. 62 g Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Zuckerdose, Silber 800, Rokokoform, innen vergoldet, 12.5 x 15 x 12 cm, ca. 523 g Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
Durchbruchschale, Silber 800, oval, florale Reliefzier, 5.5 x 19.5 x 15.5 cm, ca. 189 g Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 140
Amorettenschale, Silber 800, reliefiert, 6 x 26 x 20 cm, ca. 345 g Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 680
Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 800, Rokokodekor, teils innen vergoldet, Kaffeekanne 25 cm hoch, zus. ca. 1.693 g Mindestpreis: 680 ...
Reserve price: EUR 120
Tischvase, Silber 835, Bruckmann, martelliert, Balusterform, Mündung vierfach gekniffen, 24 cm hoch, ca. 297 g, Stand leicht gestaucht Mindestpre...
Reserve price: EUR 50
Tischvase, Silber 835, Wilhelm Binder, datiert und bezeichnet Dom-Brauerei, Fuß gefüllt, ca. 21 cm hoch Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
-
176 item(s)/page