- Asiatica, Afrikana, Volkskunst (107)
- Gemälde (296)
- Glas, Metall, Varia (99)
- Grafik (116)
- Ikonen (23)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (197)
- Porzellan, Keramik (314)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (204)
- Silber und Versilbertes (176)
- Skulpturen, Plastiken (48)
- Stand-, Wand-, Tischuhren (24)
- Teppiche (112)
1716 item(s)/page
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 650
Reserve price: EUR 50
Tranchierbesteck, Fa. Zwilling, Friodur Henckels, zweiteilig, Jagdmotiv, Horngriffe, 29-37 cm hoch Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Modell/Architekturstudie, Kuppelbau mit Treppenhaus, Holz, 41 x 45 x 25 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
Reserve price: EUR 160
Reserve price: EUR 160
Reserve price: EUR 80
Figur, "Mädchen an Vase", Gips, patiniert, bezeichnet R. Aureli, nummeriert 956, 63 cm hoch Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
Scherenschnitt, "Paar im Park", um 1900, 8.5 x 7 cm, unter Glas gerahmt Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 100
Figur, Kamerun, Afrika, Holz, gesockelt, 60 cm hoch Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
32 Schachfiguren, Ashanti, Ghana, Afrika, Gelbguss, patiniert, 5 cm bis 12 cm hoch Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 65
Figur, Holoholo, Kongo, Afrika, Holz, 34 cm hoch Mindestpreis: 65 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
Perlfigur, Bangwa, Kamerun, Afrika, Holz, grüne Perlen, kleine Feder auf dem Kopf, Kaurimuschel, 29 cm hoch Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 160
Ibo-Kalebassenmaske, Nigeria, Afrika, 36 cm hoch Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 360
Figur, Punu, Afrika, Holz, stehend, authentisch, 34 cm hoch Mindestpreis: 360 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Gewand eines Notabeln, mit Hose, Gegend von Bali, Kamerun, Afrika Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Gewand eines Notabeln, Gegend von Fumbot, Kamerun, Afrika Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 65
Reiterfigürchen, Tschad, Afrika, Bronze, 9 cm hoch Mindestpreis: 65 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Bronzefigürchen "Tier" und Messer mit Fellscheide, Afrika, 3 cm bzw. 18.5 cm hoch Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Henkelkorb, Kuba, Kongo, Afrika, mit Kauris und Perlen geschmückt, ca. 33 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 65
Behälter, Nuba, Afrika, geflochten, Lederfransen, ca. 45 cm hoch Mindestpreis: 65 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 280
Fetischtopf, Luba, Kongo, Afrika, Terracotta mit Figur, Erde und Schneckengehäuse, 23 cm hoch Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
Bena Lulua Maternite, Kongo, Afrika, Holz, 58 cm hoch Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 80
Tetsubin, Japan, 19. Jh., Eisen, Teekanne mit beweglichem Bügelhenkel, 10.5 cm hoch Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Konvolut, 4 Farbholzschnitte, Japan, verschiedene Motive Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Konvolut, 7 Tuschemalereien, Japan, 19./20. Jh., verschiedene Motive Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Konvolut, 6 Drucke, China, 19./20. Jh., verschiedene Motive Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Konvolut, 40 Drucke, China, verschiedene Motive, u.a. Zen-Bambushalle Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
Deckeldose, China, 20. Jh., Lackdekor mit Weintrauben, hexagonal, ca. 9.5 cm hoch, ca. ø 32 cm, minimal bestoßen Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 70
Reserve price: EUR 200
Paar Paneelen, China, um 1900, Holz, farbig gefaßt, mit figuralen Szenen, 94 x 49 cm, je Riss Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Pinselbecher, China, Anfang 20. Jh., Bambus, geschnitzt, Gelehrte in Bambushain, ca. 37 cm hoch Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 30
Ingwertopf, Südchina, um 1900, Blaudekor mit Landschaft, 15 cm hoch Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Weihrauchbrenner, Japan, um 1900, Bronze, patiniert, Wandung mit Staudenrelief, Deckel mit Shishi, 33.5 cm hoch Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Bronzefigur, "Unsterblicher", China, neuzeitlich, 23.5 cm hoch Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
Speckstein-Objekt, "Unsterbliche auf Felsen", China, 20. Jh., geschnitzt, 30 cm hoch, kleine Bestoßungen Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
2 Cachepots, Japan, um 1900, Cloisonné, polychrom, 7 cm hoch, ø 11.5 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
2 Weihrauchbrenner, China, neuzeitlich, Bronze, 1x mit Deckel, 13.5-14 cm hoch Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Porzellanfigur, "Sitzende Guanyin", China, 20. Jh., Blanc de chine, 21 cm hoch Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
Schale, China, 20. Jh., Holz, Lackdekor mit Figuren, 5.5 cm hoch, ø 33 cm, Risse Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Gartenhocker, China, 20. Jh., Porzellan, Blaudekor mit Landschaften, 44 cm hoch Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Fishbowl, China, 20. Jh., Porzellan, Blaudekor, auf Holzständer, 40 cm bzw. 62 cm hoch, Haarrisse Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
6 Kugeln, China, wohl 19. Jh., Porzellan, violetter Blütendekor, ø ca. 9.5 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Miniatur, "Dame mit Pfauen", Indien, Gouache und Tusche, 15.5 x 10.5 cm (P.a.), unter Glas gerahmt Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 150
Figur, "Mehrarmige Gottheit", Indien, 20. Jh., Eisen, 24 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Bronzefigur, "Tempeltänzerin", Indien, 20. Jh., 38 cm hoch, kleiner Ausbruch am Zeh Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
1716 item(s)/page