No Image
(2 day sale)
Multi-location - see lot details
library_books Catalogue

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Hohe Straße 75, Bonn-Tannenbusch, 53119, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 68 83 820

1716 item(s)
  • 1716 item(s)

Hängekonsole, Biedermeier, 1. Hälfte 19. Jh., Esche, teils ebonisiert, 39 x 31 x 15 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Staffelei, 19. Jh., Mahagoni, Messingzier, ca. 140 cm hoch Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Supraporte, 18. Jh., Holz geschnitzt, Reste alter Fassung, ca. 45 x 48 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Wandspiegel, Italien, 19. Jh., Reliefblech auf Holz, Reste von Versilberung, 59 x 56 cm, Spiegelglas erneuert Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Spiegel, Murano, wohl um 1900, achteckige Form, ca. 85 x 75 cm, kleine Fehlstelle Mindestpreis: 400 EUR ...[more]

Ofen, 19. Jh., Gusseisen, drei Kammern mit Gittertüren, ca. 218 x 64 x 34 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]

Paar Wandblaker, 19. Jh., Messing, je einflammig, ca. 35 x 30 cm Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

Deckenleuchter, 20. Jh., Kristallbehang, zwölfflammig, elektrifiziert, ca. 90 cm hoch, ø ca. 65 cm Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

Porzellantisch, Plaue, Schierholz, 20. Jh., floraler Blau-Gold-Dekor, 64 cm hoch, ø 45.5 cm Mindestpreis: 180 EUR ...[more]

Tischlampe, 20. Jh., Porzellanfuß im asiatischen Blaudekor, heller Schirm, elekrifiziert, 72 cm hoch Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Paar Tischlampen, 20. Jh., Porzellan, polychrom, in asiatischen Stil, rote Schirme, elektrifiziert, 82 cm hoch Mindestpreis: 250 EUR ...[more]

Teekasten, 19. Jh., Palisander, Deckel mit Perlenstickerei unter Glas, 11 x 26 x 20 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Zigarrendose, England, Ende 19. Jh., Palisander, 9 x 18.5 x 15 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]

Schatulle, Biedermeier, 1. Hälfte 19. Jh., Birkenwurzel, Schlüsselschild aus Bein, ca. 9 x 21 x 13 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Teedose, Norddeutschland, 19. Jh., Palisander, Perlmutt-Einlagen, innen zwei Deckelfächer, 9 x 17.5 x 9 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Teacaddy, England, 19. Jh., Satinholz, ca. 12.5 x 11.5 x 9.5 cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]

Schatulle, um 1900, Nussholz, 13 x 30 x 21.5 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

Schatulle, Ende 19. Jh., Kirsch-/Wurzelholz, 10.5 x 40 x 25.5 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

Modellkommode, 1. Hälfte 19. Jh., Kirschholz, drei Schubladen, ebonisierte Leisten und Füße, 20 x 26.5 x 13 cm Mindestpreis: 280 EUR ...[more]

3 Tischlampen, China, 20. Jh., Porzellan, Blaudekore, mit hellen Lampenschirmen, je mit Holzsockel, 60-70 cm hoch Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

Wandspiegel, Louis XV-Stil, 20. Jh., goldbronziert, Spiegelglas mit Facette, 142 x 79 cm Mindestpreis: 240 EUR ...[more]

Klavierhocker, Buche, teils ebonisiert, schwarz bezogen, drehbar, neu gepolstert, restauriert Mindestpreis: 160 EUR ...[more]

Paar Wandleuchten, 20. Jh., Messing, je zweiflammig, ca. 22 cm hoch Mindestpreis: 15 EUR ...[more]

  • 1716 item(s)