1489 item(s)/page
Anhänger, GG 585, Kamee, "Georg der Drachentöter", 12 g 20.00 % buyer's premium on the hammer
Anhänger, GG 585, Kamee, "Georg der Drachentöter", 12 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
2 Anhänger, 19. Jh.: - Silber, Elfenbein, "Putto mit Blumenranke"; - Silbermedaillon, rückseitig
Kleine Sammlung von 6 Kreuzanhängern: - Silber 800, facettierter Granate; - Silber, facettierte
Krawattennadel, "Degenform", GG 585, kleine Perle, kleiner Saphir, kleiner Diamant, 2g 20.00 %
Anhänger, 19. Jh., GG 585, Kamee, "Galante Dame", 15 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price
Anhänger, 19. Jh., GG 585, Kamee, "Galante Dame", 15 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Perlenkette, 52 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7.5 mm, Schließe WG 585, 8 kleine facettierte Saphire, 1
Perlenkette, 99 Zuchtperlen ø ca. 5 mm, Mittelteil GG 585, 11 kleine Besatz-Brillanten, anhängende
Armreif, GG 585, 6 Opal-Cabochons (2x geklebt), 20 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price
Armreif, GG 585, 6 Opal-Cabochons (2x geklebt), 20 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Perlenkette, 50 Zuchtperlen ø 8 bis 9.2 mm, ovale Form, Schließe Silber 925, 44 cm lang 20.00 %
Perlarmband, dreireihig, 60 Zuchtperlen ø ca. 7 mm, barocke Form, Schließe Silber 835, 3 Perlen,
Engelhaut-Korallkette, verlaufend, Schließe GG 585, 50 cm lang 20.00 % buyer's premium on the hammer
Schmuckset: Halskette und Armband, GG 750, 60 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.
Schmuckset: Halskette und Armband, GG 750, 60 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ring, GG 585, 1 Opal-Cabochon, 1 g, RM 18 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on
Ring, GG 585, 1 Opal-Cabochon, 1 g, RM 18 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ring, WG 585, 1 oval facettierter Saphir, 6 Diamanten zus. ca. 0.06 ct., 2 g, RM 18 20.00 % buyer'
Ring, WG 585, 3 kleine Brillanten, 3 g, RM 17.5 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.
Ring, WG 585, 3 kleine Brillanten, 3 g, RM 17.5 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Solitärring, GG 750, 1 Brillant ca. 0.65 ct., etwa w/p2, Goldgewicht ca. 3.3 g, RM 19 20.00 %
Lapislazuli-Kugelkette, 69 Kugeln ø ca. 10.2 mm, Kugelschließe GG 585, ca. 80 cm lang 20.00 %
Anhänger, GG 750, Opal-Cabochon, 1 kleiner Brillant, an Collierkette, GG 585, 3 g 20.00 % buyer's
Anhänger, WG 750, 1 runder facettierter Peridot, an Collierkette, WG 333, 2 g 20.00 % buyer's
Spannring, Niessing, GG 750, 1 Brillant ca. 0.10 ct., 8 g, RM 18.5 20.00 % buyer's premium on the
Perlenkette, 105 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7.5 bis 8 mm, endlos, 90 cm lang 20.00 % buyer's premium on
Schmucksäckchen, Mitte 20. Jh., Leder, Messingverschluss, auseinanderzuziehen 20.00 % buyer's
Ring, mit Äskulapstab (Arztring), GG 585/Silber 925, 8 g, RM 17.5 20.00 % buyer's premium on the
Anhänger/Streichholzbehälter, England, Birmingham, 1900, Silber 925, monogrammiert, 17 g 20.00 %
Medaillon-Anhänger (für zwei Fotos), Silber 800, 6 x 3.5 cm, 37 g 20.00 % buyer's premium on the
Jadekugelkette, verlaufend, Kugelschließe Silber 925, 43 cm lang 20.00 % buyer's premium on the
Bernsteinkette, rötlich, verlaufende Olivenform, 1930er Jahre, wohl Russland, Schraubverschluss,
Engelhaut-Korall-Kugelkette, versilberte Patentschließe, 44 cm lang 20.00 % buyer's premium on the
Anhänger, GG 750, 1 Brillant ca. 0.20 ct., 2 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 %
Anhänger, GG 750, 1 Brillant ca. 0.20 ct., 2 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ring, GG 585, 1 Brillant ca. 0.15 ct., 8 g, RM 19.5 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.
Ring, GG 585, 1 Brillant ca. 0.15 ct., 8 g, RM 19.5 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ring, WG 585, 7 kleine Brillanten, 2 g, RM 18.5 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.
Ring, WG 585, 7 kleine Brillanten, 2 g, RM 18.5 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ring, GG 750, 5 oval facettierte Rubine, 8 kleine Besatz-Diamanten, 5 g, RM 18 20.00 % buyer's
Schmuckset: Ring, GG 585, 1 oval facettierter Rauchquarz, 10 g, RM 18.5; Anhänger, GG 333, 1 oval
Anhänger, "Kreuz", GG 585, an Collierkette, GG 333, 6 g 20.00 % buyer's premium on the hammer
Anhänger, "Kreuz", GG 585, an Collierkette, GG 333, 6 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Anhänger, "Kreuz", WG 750, an Collierkette, WG 750, 6 g 20.00 % buyer's premium on the hammer
Anhänger, "Kreuz", WG 750, an Collierkette, WG 750, 6 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Schmuckset: Ring, GG 333, Kamee "Frauenbüste", 4 g, RM 19; Anhänger, GG 585, Kamee "Frauenbüste", an
Ring, GG 750, 1 runder facettierter Saphir, 1 Brillant ca. 0.25 ct., etwa w/vvs, 17 Diamant-
Ring, GG 585, 10 Brillanten zus. ca. 0.50 ct., etwa w/p1, 3 g, RM 17 20.00 % buyer's premium on
Perlarmband, vierreihig, 100 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 6 mm, 2 WG-Stege mit je 3 Saphiren, Schließe WG
Anhänger, "Frucht", GG 750, Koralle mit Nephrit-Blättern, an Collierkette, GG 585, 44 cm lang, 9 g
Armband, GG 585, 5 Elemente mit Diamant-Besatz, 19 cm lang, 12 g 20.00 % buyer's premium on the
Collier, WG 585, 7 kleine facettierte Saphire, 6 kleine Diamanten, 38 cm lang, 14 g 20.00 % buyer'
Anhänger, GG 585, 1 oval facettierter Aquamarin, an Collierkette, GG 585, 54 cm lang, 16 g 20.00 %
Armband, WG/GG 585, 13 kleine Diamanten, 17 cm lang, 6 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price
Armband, WG/GG 585, 13 kleine Diamanten, 17 cm lang, 6 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Anhänger, GG 333, 1 facettierter Aquamarin, an Collierkette, GG 333, 44 cm lang, 10 g 20.00 %
Anhänger, WG 585, 1 kleiner Diamant, an Collierkette, WG 585, 36 cm lang, 3 g 20.00 % buyer's
Armband, WG/GG 585, 25 Brillanten, 18 cm lang, 9.5 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price
Armband, WG/GG 585, 25 Brillanten, 18 cm lang, 9.5 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Paar Ohrgehänge, GG 585, je 1 Chrysopras-Tropfen, 4 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price
Paar Ohrgehänge, GG 585, je 1 Chrysopras-Tropfen, 4 g 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ring, GG 585, 4 Brillanten zus. ca. 0.10 ct., 6 g, RM 16.5 20.00 % buyer's premium on the hammer
Ring, GG 585, 4 Brillanten zus. ca. 0.10 ct., 6 g, RM 16.5 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ring, GG 585, 25 Brillanten zus. ca. 1.25 ct., 7 g, RM 16.5 20.00 % buyer's premium on the hammer
Solitärring, GG 585, 1 Brillant ca. 0.50 ct., 4 g, RM 18 20.00 % buyer's premium on the hammer price
Solitärring, GG 585, 1 Brillant ca. 0.50 ct., 4 g, RM 18 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ring, GG 585, weiß belötet, 2 Altschliff-Diamanten, kleiner Diamant-Besatz, 2 g, RM 18 20.00 %
Ring, GG 750, 1 facettierter Smaragd, 5 kleine Brillanten zus. ca. 0.25 ct., 5 g, RM 18 20.00 %
Ring, GG 585, 7 Brillanten zus. ca. 0.35 ct., 4 g, RM 17 20.00 % buyer's premium on the hammer price
Ring, GG 585, 7 Brillanten zus. ca. 0.35 ct., 4 g, RM 17 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ring, WG/GG 585, 7 Brillanten zus. ca. 0.11 ct., 7 g, RM 18 20.00 % buyer's premium on the hammer
Ring, WG 585, Diamant-Besatz, 1 g, RM 19 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT
Ring, WG 585, Diamant-Besatz, 1 g, RM 19 20.00 % buyer's premium on the hammer price 19.00 % VAT on buyer's premium ...[more]
Ring, WG 750, Korall-Cabochon, 5 kleine Brillanten zus. ca. 0.25 ct., 5 g, RM 19 20.00 % buyer's
1489 item(s)/page