No Image
(2 day sale)
Bonn-Tannenbusch
library_books Catalogue

Auction dates


  • (Lots: 1-715)

  • (Lots: 716-1489)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Hohe Straße 75, Bonn-Tannenbusch, 53119, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 68 83 820

Refine your search

Lots with images only Remove filter
Show only bulk lots Remove filter

Sale Section

  • Clocks (10)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Fine Art & Antiques (10)
Remove filter
10 item(s)

Filtered by:

  • Lots with images only,
  • Show only bulk lots,
  • Sale Section,
  • Category
  • List
  • Grid
  • 10 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Kaminuhr, Frankreich, 19. Jh., Bronze, feuervergoldet, trapezförmiger Sockel mit applizierten Greifen und Maskaronen, schauseitiges Flachrelief mi...

Salonpendule, Belle Epoque, Frankreich, um 1870, goldbronziertes Metall, weißes Emailzifferblatt, bekrönende Ritterfigur, 40 cm hoch, Zifferblatt ...

Tischuhr, Frankreich, 19. Jh., hochrechteckiges Holzgehäuse, Galerie, Säulen und Füße aus Messing, gold-blau verziertes Zifferblatt, Carillon-Schl...

Kaminpendule, Stil Louis XVI, 20. Jh., Bronze, heller Marmorsockel, Zifferblatt bez. "Guenoux Hger De Mgr Cte Dartoir", bekrönender Vasenkörper, W...

Standuhr, 18./19. Jh., Gehäuse Eiche, Uhrwerk wohl bergisch, Schlag auf Glocke, 214 cm hoch, Gehäuse mit Ergänzungen 20.00 % buyer's premium on ...

Stockuhr, London, um 1860, schwarzes Holzgehäuse, vergoldete Bronzeapplikationen, Zifferring mit römischen Ziffern, Ziffernfeld bezeichnet Rich. G...

Säulenuhr, 19. Jh., schwarzes Holzgehäuse, Einlagen aus Messing und Perlmutt, weisses Emailzifferblatt, Federaufhängung, Glocke, 57 cm hoch, Besch...

Pendule, Frankreich, um 1840, Gehäuse aus schwarzem Marmor, appliziertes Empire-Vogelmotiv, Zierrat und Füße aus feuervergoldeter Bronze, silberfa...

Kaminpendule, "Minerva", Frankreich, um 1870, Marmorgehäuse, weißes Emailzifferblatt, patinierte Metallfigur, Schlag auf Glocke, 45 cm hoch, Chips...

Comtoise, Frankreich, 19. Jh., Gehäuse aus Eisenblech, gepresste Messingfront, weißes Emailzifferblatt bezeichnet Gaillard au Pont-de-la-Maye, Sch...

Loading...Loading...
  • 10 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots