68 item(s)/page
Liber amicorum, mit Aquarellen und Eintragungen, Rheinisch, 1835 ff, geprägter kartonierter
Liber amicorum, mit Aquarellen und Eintragungen, Rheinisch, 1835 ff, geprägter kartonierter Halbledereinband, ca. 7.5 x 13 cm
Esaias Tegner, "Die Frithiofs-Sage", Stralsund 1831, mit vier lithografierten Ansichten und einem
Esaias Tegner, "Die Frithiofs-Sage", Stralsund 1831, mit vier lithografierten Ansichten und einem Porträt des Verfassers, original Kartoneinband
Brigitte Langer und Hans Ottomeyer (Hrsg.): Die Möbel der Residenz München, Bd. 1-3, München 1995
Martin von Cochem, "Lehrreiches Histori- und Exempel-Buch", der Dritte Theil, Augsburg und Dillingen
P. Dionysium von Luxemburg, "Sicherer Himmels-Weeg/ oder die durch Christum und seine Heiligen
"Biblia, Das ist/Die gantze Heilige Schrifft Alten und Neuen Testaments/Verteutscht durch D.
"Biblia Sacra/Das ist:/Die ganze/Heilige Schrift...", D. Johann Dietenberger, Augsburg, 1776, bei
Bibel, "Katholische Bibel, Das ist die ganze Heilige Schrift...", Nürnberg, 1763, bei Johann
68 item(s)/page