- Lots with images only,
- Show only bulk lots,
172 item(s)/page
Paar Stühle, Holland, 18. Jh., Nussholz, Buche u.a., Schnitzwerk, Sitzpolster, 117 cm hoch, Bezug
Paar Stühle, Holland, 18. Jh., Nussholz, Buche u.a., Schnitzwerk, Sitzpolster, 117 cm hoch, Bezug mit Schleißstellen
Aufsatzkommode, Holland, 18. Jh., Nuss-/Nussmaserholz, Unterteil vier Schübe in drei Ebenen,
Aufsatzkommode, Holland, um 1800, Nuss-/Nussmaserholz, Unterteil vier Schübe in drei Ebenen,
Vitrinenaufsatz-Kommode, Holland, 18. Jh., Nuss-/Nusswurzelholz, Unterteil drei Schübe und seitliche
Aufsatzschrank, Holland, 18. Jh., Wurzelholz, Unterteil auf hohen Beinen mit drei Schüben in zwei
Kabinettschrank, Japan, späte Meiji Zeit, um 1900, Holz, reich geschnitzt, Goldlackpaneelen mit
Kabinettschrank, Japan, späte Meiji Zeit, um 1900, Holz, reich geschnitzt, Goldlackpaneelen mit Bein- und Perlmuttauflagen, 200 x 122 x 34.5 cm
Wandspiegel, 19. Jh., Mahagoni, goldfarbene Verzierungen, 145 x 71 cm, kleine Beschädigung
Marmorsäule, schwarz/weiß, zylindrischer Schaft, Sockel und Deckplatte quadratisch, 108.5 cm hoch
Wandspiegel, 18. Jh., Holz, vergoldet, bekrönende Rocaillenschnitzerei, ca. 107 x 70 cm
Deckenlüster, Messing, Kristallbehang, fünfflammig, elektrifiziert, ca. 75 cm hoch
Deckenlüster, Korbform, Kristallbehang, dreiflammig, elektrifiziert, 25 cm hoch, ø 30 cm
Deckenlüster, Murano, 20. Jh., farbloses Glas mit Goldstaub, eingesteckte Blüten und Blätter,
Deckenlüster, Murano, 20. Jh., farbloses Glas mit Goldstaub, eingesteckte Blüten und Blätter, achtflammig, ca. 90 cm hoch, ø ca. 90 cm
Puppenwiege, deutsch, 19./20. Jh., Holz, 37 x 56 x 33 cm
Kohlenkasten, Schottland, um 1900, geprägtes Messingblech mit Schwänen und Landschaft, originaler
Blumensäule, Keramik, Julius Dressler, 1930er Jahre, zweiteilig, Putten- und Girlandendekor,
Wandspiegel, 20. Jh., reich verzierter Rahmen mit Rocaillen und Ranken, 65 x 61 cm
Paar Wandlampen, Art Deco-Stil, 2. Hälfte 20. Jh., Metall verchromt, Milchglas-Schirm in kannelierter Form, einflammig, 14 cm breit, 66 cm hoch
Kaviarschale, Metall versilbert, bez. Christoph Widmann (Silberschmiede seit 1919, Pforzheim/
Wandspiegel, Ende 19. Jh., goldfarbige Stuckverzierung, bekrönend zwei Puttos mit Blumenvase,
Wandspiegel, Ende 19. Jh., goldfarbige Stuckverzierung, bekrönend zwei Puttos mit Blumenvase, facettiertes Spiegelglas, 166 x 78 cm
Schatulle, Karlsbad, um 1910, Palisander, Deckel mit Sprudelstein-Mosaik, 9.5 x 26 x 17.5 cm, kleine
Schatulle, Karlsbad, um 1910, Palisander, Deckel mit Sprudelstein-Mosaik, 9.5 x 26 x 17.5 cm, kleine Furnierfehlstellen
Vitrinenkasten, Victorian, England, um 1880, Makassar-Holz, gotisierende Messingbeschläge, Deckel
Vitrinenkasten, Victorian, England, um 1880, Makassar-Holz, gotisierende Messingbeschläge, Deckel mit facettiertem Glas, 14 x 30 x 22 cm
Schatulle, Frankreich, um 1870, Rosenholz, Deckel mit Sterneinlagen aus Perlmutt und Messing,
Schatulle, England, um 1900, Palisander, Metallbeschläge, 10.8 x 13.8 x 10.8 cm
Teacaddy, England, um 1870, Palisander, Wurzelholz, intarsiert, Schreinform, innen mit zwei
Barometer, England, um 1900, Palisander, Banjoform, 102 cm hoch, zu überholen
Schreibkasten, Holland, Ende 19. Jh., Nussbaum, Palisander, Messingbeschläge, untere Schublade,
Wandspiegel, Biedermeier, um 1825, Kirschbaum, obere und untere Abschlussleiste ebonisiert, 112.5
Wandspiegel, Biedermeier, um 1825, Kirschbaum, obere und untere Abschlussleiste ebonisiert, 112.5 x 68 cm
Erdglobus von Jan Felkl & Sohn und W.J. Geerling, um 1900, 12 kolorierte und lithografierte
Teeschatulle, um 1900, Palisander, Intarsienzier, innen zwei Teedosen aus Porzellan, 13 x 18 x 12.
Spiegel, Frankreich, 2. Hälfte 18. Jh., Holz/Stuck, Rocaillen- und Blütendekor, 66 x 30 cm,
Paar Prunk-Tischleuchter, Italien, Murano, 20. Jh., farbloses Glas mit Goldstaub, eingesteckte
Schatulle, Norddeutsch, 19. Jh., Mahagoni, massiv, Würfelform, 19 x 18.8 x 18.5 cm
Schatulle, "Zum Andenken", Österreich, 19. Jh., Kirschholz, fassonierte Form, 12 x 23.5 x 15.5 cm
Wandspiegel, Art Deco, 1920/30er Jahre, rechteckig, 48 x 76 cm
Wandspiegel, 1920/30er Jahre, oval, floral verziert, 65 x 92 cm
Wandspiegel, 18. Jh., Holz geschnitzt, gefaßt, ca. 106 x 55 cm, Spiegelglas nicht original,
Wandspiegel, 18. Jh., Holz geschnitzt, gefaßt, ca. 106 x 55 cm, Spiegelglas nicht original, diverse kleine Beschädigungen, Fassung schadhaft
Hallenampel, im alten Stil, neuzeitlich, Bronze, sechsseitig verglast, Scheiben mit graviertem
Hallenampel, im alten Stil, neuzeitlich, Bronze, sechsseitig verglast, Scheiben mit graviertem Dekor, vierflammig, ca. 120 cm hoch, ø 60 cm
Hallenampel, im französischen Stil, neuzeitlich, runde Form, vier Glasscheiben, vierflammig, 90 cm
Hallenampel, im französischen Stil, neuzeitlich, runde Form, vier Glasscheiben, vierflammig, 90 cm hoch, ø 40 cm
Wandvertäfelung, Nussholz, 2. Hälfte 19. Jh., mit dekorativer Darstellung "Hafenansicht", auf
Stehlampe, 18-flammig, reicher Glasbehang, goldfarbener Fuß und Schaft mit Glasverzierung, gesamt
Stehlampe, 18-flammig, reicher Glasbehang, goldfarbener Fuß und Schaft mit Glasverzierung, gesamt 188 cm hoch
Wandapplike, Restauration, Paris, 1. Hälfte 19. Jh., Bronze, ziseliert, feuervergoldet, Wandarm, à
Paar Wandappliken, Restauration, Paris, 1. Hälfte 19. Jh., Bronze, ziseliert, feuervergoldet,
Schmuckschatulle, 20. Jh., Nussholz, Intarsien, mit Musikspielwerk, 12 x 31 x 17 cm, Musikspielwerk zu überholen
Schatulle, Mahagoni, innen Deckelfächer, 13.5 x 30.5 x 21.5 cm
Deckenlampe, in Kugelform, Bronze, Nickel-plated, 12 verglaste Felder, dreiflammig, 95 cm hoch, ø
Deckenlampe, in Kugelform, Bronze, Nickel-plated, 12 verglaste Felder, dreiflammig, 95 cm hoch, ø ca. 60 cm
172 item(s)/page