- Alte Grafik, Bücher (68)
- Asiatica, Afrikana, Volkskunst (59)
- Gemälde (369)
- Glas, Metall, Varia (73)
- Ikonen (11)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (172)
- Moderne und Zeitgenössische Grafik (90)
- Porzellan, Keramik (217)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (234)
- Silber und Versilbertes (242)
- Skulpturen, Plastiken (66)
- Stand-, Wand-, Tischuhren (11)
- Teppiche (55)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (346)
- Collectables (262)
- Silver & Silver-plated items (242)
- Jewellery (210)
- Furniture (158)
- Prints (122)
- Sculpture (66)
- Carpets & Rugs (55)
- Watercolours (55)
- Asian Art (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (35)
- Glassware (32)
- Ceramics (20)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Fine Art & Antiques (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Show only bulk lots
1667 item(s)/page
Stabnadel, 1930er Jahre, GG 585, 3 Perlen, 4 Diamanten zus. ca. 0.57 ct., Altschliff, 6 cm lang, 4.6
Stabnadel, 1930er Jahre, GG 585, 3 Perlen, 4 Diamanten zus. ca. 0.57 ct., Altschliff, 6 cm lang, 4.6 g
Paar Ohrstecker (mit Clips), WG 750, 6 Brillanten zus. ca. 0.08 ct., 11.5 g
Collier, GG 750, teils weiß belötet, 1 tropfenförmiger facettierter Smaragd, 54 Brillanten zus.
Collier, GG 750, teils weiß belötet, 1 tropfenförmiger facettierter Smaragd, 54 Brillanten zus. ca. 0.33 ct., 8.5 g
Ring, GG 750, 1 facettierter Smaragd, 14 Brillanten zus. ca. 0.10 ct., 3.6 g, RM 18
Paar Ohrstecker, GG 750, 2 ovale facettierte Smaragde, 28 Brillanten zus. ca. 0.28 ct., 3 g
Ring, GG 375, 1 facettierter Topas, Triangel-Schliff, 7.8 g, RM 18.5
Anhänger, GG 375, 1 rechteckiger facettierter Topas, an Collierkette, GG 333, 40 cm lang, zus. 5.7
Anhänger, GG 375, 1 rechteckiger facettierter Topas, an Collierkette, GG 333, 40 cm lang, zus. 5.7 g
Paar Ohrstecker, GG 375, 2 rechteckige facettierte Topase, 1.6 g
Stabbrosche, "Schwalbe", GG 585/Silber, Email, 2 g
Brosche, "Libelle", GG 750, Plique-à-jour-Arbeit aus Kunstharz, 8 facettierte Saphire, 11 Diamanten,
Brosche, "Libelle", GG 750, Plique-à-jour-Arbeit aus Kunstharz, 8 facettierte Saphire, 11 Diamanten, 12 g
Brosche, England, viktorianisch, um 1870, GG 750, geschnitzte Korall-Kamee mit Blumen bekränztes
Brosche/Anhänger, England, viktorianisch, um 1870, Gelbgold, Silbernadel, bombierte ovale Form,
Armband und Brosche, cut-steel, England, 1. Hälfte 19. Jh., Stahlstifte, facettiert und poliert, auf
Kreuz-Anhänger, GG 585, 5 Granate, 4 g
Brosche/Anhänger, "Elefant", Lapislazuli, Fassung GG 585, 8 Rubine zus. ca. 0.34 ct., 30 Brillanten zus. ca. 0.24 ct., 55 x 32 mm, 22 g
Solitär-Anhänger, WG 585, 1 Brillant ca. 0.77 ct., an Collierkette, WG 585, 38 cm lang, zus. 3 g
Brosche, Belle Époche, um 1900, WG/GG 750, 7 Perlen, 6 Diamanten im Altschliff, reicher Diamantbesatz, 75 mm lang, 10 g
Stabbrosche, 1930er Jahre, GG 750, weiß belötet, 5 kleine Diamanten im Altschliff, 65 mm lang, 3 g
Ring, WG/GG 585, 5 Brillanten zus. ca. 0.75 ct., 3 g, RM 17.5
Paar Ohrstecker, Ende 19. Jh., GG 750/Silber, 2 Perlen, Diamantsplitter
Blatt-Brosche, um 1900, Silber 835/Reste von Vergoldung, Markasiten, reicher Türkisbesatz, 16 g
Perlarmband, zweireihig, 2x 23 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7.5 mm, Schließe WG 585, 3 Perlen, kleiner
Perlarmband, zweireihig, 2x 23 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7.5 mm, Schließe WG 585, 3 Perlen, kleiner Diamantbesatz, 19 cm lang
Collier, GG 750, 1 facettierter rechteckiger Smaragd, 2 Brillanten zus. ca. 0.10 ct., 42 cm lang, 55
Collier, GG 750, 1 facettierter rechteckiger Smaragd, 2 Brillanten zus. ca. 0.10 ct., 42 cm lang, 55 g
Armband, GG 750, 19 cm lang, 53 g
Ring, WG/GG 585, 1 facettierter Smaragd ca. 0.91 ct., 10 Brillanten zus. ca. 0.74 ct., etwa w/lpr.-
Ring, WG/GG 585, 1 facettierter Smaragd ca. 0.91 ct., 10 Brillanten zus. ca. 0.74 ct., etwa w/lpr.-vvs, 5 g, RM 17.5
Ring, WG 585, 1 facettierter Saphir ca. 0.65 ct., 8 Diamanten zus. ca. 0.25 ct., etwa tw/p, Achtkantschliff, 3 g, RM 16.5
Anhänger, GG 585, 1 ovaler facettierter Smaragd (Kolumbien) ca. 7.54 ct., an Collierkette, GG 585,
Anhänger, GG 585, 1 ovaler facettierter Smaragd (Kolumbien) ca. 7.54 ct., an Collierkette, GG 585, 40 cm lang, 14 g
Collier, GG 585, 1 grüner ovaler facettierter Turmalin ca. 3.38 ct., 5 Besatz-Brillanten, etwa tw/
Collier, GG 585, 1 grüner ovaler facettierter Turmalin ca. 3.38 ct., 5 Besatz-Brillanten, etwa tw/lpr., 31 g
Paar Ohrstecker, GG 585, 2 grüne ovale facettierte Turmaline, 12 Besatz-Brillanten zus. ca. 0.36
Paar Ohrstecker, GG 585, 2 grüne ovale facettierte Turmaline, 12 Besatz-Brillanten zus. ca. 0.36 ct., etwa tw/lpr., 3 g
Ring, GG 585, 1 grüner ovaler facettierter Turmalin, 5 g, RM 17
Halsreif, WG 585, 2 ovale facettierte Saphire, 4 Besatz-Brillanten, etwa 2/lpr., 45 cm lang, 42 g
Paar Ohrstecker, WG 585, 4 ovale facettierte Saphire, 8 Besatz-Brillanten, etwa w/lpr., 4 g
Ring, WG 585, 1 Perle, 6 facettierte Saphire, 6 Besatz-Brillanten, 4 g, RM 18
Armband, WG 585, 6 Zuchtperlen, 3 Saphire zus. ca. 1.02 ct., Navetteschliff, 2 Brillanten zus. ca.
Armband, WG 585, 6 Zuchtperlen, 3 Saphire zus. ca. 1.02 ct., Navetteschliff, 2 Brillanten zus. ca. 0.11 ct., 17.5 cm
Collier, Panzerkette, WG/GG 585, 17 kleine Brillanten zus. ca. 0.17 ct., etwa w/si, 42 cm lang, 29
Collier, Panzerkette, WG/GG 585, 17 kleine Brillanten zus. ca. 0.17 ct., etwa w/si, 42 cm lang, 29 g
Ring, 1940er/50er Jahre, RG/GG 585, 3 quadratische facettierte Amethyste, 11 g, RM 18
Ring, GG 750, 1 oval facettierter Amethyst, 10 kleine Besatz-Diamanten, 3 g, RM 22
Ring, GG 585, 1 Türkis-Matrix-Cabochon, 6 g, RM 18.5
Ring, GG 585, 1 ovaler Türkis-Matrix-Cabochon, 7 g, RM 17
Anhänger, WG/GG 750, 1 facettierter Aquamarin ca. 2.0 ct., an Collierkette, GG 585, 20 cm lang, zus.
Anhänger, WG/GG 750, 1 facettierter Aquamarin ca. 2.0 ct., an Collierkette, GG 585, 20 cm lang, zus. ca. 44 g
Ring, WG 750/Platin, 4 Diamantrosen, RM 16,5 ; dazu Armband, RG/WG 585, 5 Diamantrosen, zus. 10 g
3 Ringe, 2. Hälfte 19. Jh., RG/GG, Turmalin, Rubin, Perlchen, 5 g, RM 19.5/17/17
Brosche, "Blüte", 2. Hälfte 19. Jh., GG 585, Diamanten, Rubine, Perlchen, 5 g
Paar Ohrgehänge, 2. Hälfte 19. Jh., Gold/Schaumgold, Amethyst-Cabochons, Perlchen, 10 g
Paar Ohrgehänge, Jugendstil, um 1910, RG 333, Opale, Perlchen, 6 g
Brosche, Ende 19. Jh., GG 585, Granulationsarbeit, kleines Porzellanbild "Mädchen mit Lyra", Rand
Brosche, Ende 19. Jh., GG 585, Granulationsarbeit, kleines Porzellanbild "Mädchen mit Lyra", Rand mit Perlchenbesatz, 6 g, 4.5 cm
Kreuz, um 1900, Goldblech, aufgesetzte Christusfigur, 5 x 2.7 cm, 1 g
Kreuz, um 1900, Goldblech, 7 x 4 cm, 3 g
Perlarmband, dreireihig, kleine Boutonperlchen, Schließe WG 585, 1 Perle ø 5.5 cm, kleiner Brillantbesatz, 18.5 cm lang
Perlarmband, dreireihig, 3x 23 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7 mm, Schließe WG 750, Saphirbesatz, 20 cm
Perlarmband, dreireihig, 3x 23 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7 mm, Schließe WG 750, Saphirbesatz, 20 cm lang
Konvolut Granatschmuck, Anfang 20. Jh., Tombak/Gold: 2 Ringe, 2 Broschen, 1 Anhänger
Armreif, Anfang 20. Jh., Silber 900, Granatbesatz
Perlenkette, dreireihig, auch einzeln zu tragen, 44, 47 bzw. 50 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7.8 mm,
Ring, Entwurf Agatha Kill, Pfalz, GG 750, 1 facettierter Aquamarin, 18 g, RM 17.5
Modeschmuck: 3 Broschen: Schlange, 2 Vögel, Strass mit Email; 1 Anhänger, Elefant, Strass mit Email
Ring, GG 585, Onyx, 11 g, RM 20.5
Paar Manschettenknöpfe, GG 585, Onyx, 12 g
Kette, Lapislazuli-Kugeln, Schließe GG 585, 74 cm lang
Kette, Granat-Kugeln, Schließe Metall, 56 cm lang
Armband, GG 750, Atelierarbeit, 6 Smaragde zus. ca. 5.95 ct., 39 Brillanten zus. ca. 1.08 ct.,
Armband, GG 750, Atelierarbeit, 6 Smaragde zus. ca. 5.95 ct., 39 Brillanten zus. ca. 1.08 ct., etwa w/si, 20 cm lang, 38.94 g
1667 item(s)/page