- Show only bulk lots,
368 item(s)/page
Winkler-Hagedorn, Carl Friedrich (geb. Hamburg 1897, Marinemaler), "Blick auf den Hamburger
Wittler, Heinrich Arrigo (1918 Unna - 2004 Worpswede, Studium in Dortmund und München, erhielt
Wittler, Heinrich Arrigo (1918 Unna - 2004 Worpswede), Mischtechnik, mit Tempera, "Im Schnee",
Wülfing, Carl (1812 Monzingen - 1871 Andernach, in Köln-Deutz tätiger Landschaftsmaler), "Wanderer
Wünnenberg, Walther (1818 Coesfeld - 1910 ebda., Landschaftsmaler), "Blick über die Godesburg auf
4 Gemälde, "Hühner bzw. Enten", Öl auf Holz, 3x signiert L. Bosman, 1x signiert Berend Dam, von 18 x
4 Rahmen, goldfarben, 19. Jh.: 37.5 x 27.5 cm (Außenmaß) bzw. 30 x 20.5 cm (Innenmaß); 55.5 x 42.5
368 item(s)/page