- Show only bulk lots,
16 item(s)/page
Osterei-Anhänger, "Ikone", Silber, russisch gepunzt, Cloisonné-Arbeit mit Rankenzier, zweitürig,
Ikone, Tempera auf Holz, "Muttergottes mit Kind", Russland, 19. Jh., Silberoklad, punziert 84,
Ikone, Tempera auf Holz, "Johannes der Täufer", Russland, 19. Jh., 40 x 32.5 cm, zahlreiche Farbabsprünge und -aufbrüche
Festtagsikone, Tempera auf Holz, Russland, 19. Jh., 50 x 41 cm
2 Ikonen, Tempera auf Holz, Russland 19. Jh., beschädigt: "Christi Auferstehung und Hadesfahrt",
Ikone, Tempera auf Holz, "Die feurige Himmelfahrt des Propheten Elias", Russland, 19. Jh, 31 x 25 cm, beschädigt
Ikone, "Gottesmutter", Silber 925, 20. Jh., 20.5 x 16.5 cm, unter Glas gerahmt
Große Ikone, Tempera auf Holz, "Christus Pantokrator", Griechenland, 19. Jh., Goldgrund, 83 x 58 cm, Vertikalrisse am Rand, kleine Restaurierungen
Ikonenkreuz, Russland, 19. Jh., 27.5 x 14 cm, auf Samt montiert
Ikone, Tempera auf Holz, "Hl. Dreifaltigkeit (westlicher Typus)", mit Beschreibung Ikonenmuseum
Mehrbildikone, Tempera auf Holz, Russland, 19. Jh., "Mariä Geburt, Maria, aller Betrübten Freude,
Ikonenkreuz, Metall, Russland, 19./20. Jh., 22 x 13 cm
16 item(s)/page