221 item(s)/page
Spiegel, Italien, um 1900, Holz vergoldet, 37 x 30 cm ...[more]
Paar Wandleuchter, 20. Jh., Bronze, im Empirestil, je zweiflammig, 41 cm hoch ...[more]
Reisebar, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., Schwarzlack mit Messingeinlagen und Monogramm, innen vier
2 Salonlampen, 20. Jh., urnenförmiger Porzellanschaft mit grünem Girlandendekor, Holzplinthe,
Schatulle, deutsch, um 1900, Vogelahorn, Deckel mit Einlage aus Horn, Filetbänder, 11 x 25.5 x 17.
Schatulle, deutsch, um 1900, Vogelahorn, Deckel mit Einlage aus Horn, Filetbänder, 11 x 25.5 x 17.5 cm ...[more]
Spiegel, 20. Jh., Holz, gold bronziert, Rahmen mit vier Rosetten, 100 x 72 cm ...[more]
Paar Wandlampen, Fruchtkorbform, Holz, silber/gold patiniert, je zweiflammig, elektrifiziert, 42
Paar Wandlampen, Fruchtkorbform, Holz, silber/gold patiniert, je zweiflammig, elektrifiziert, 42 cm hoch ...[more]
2 Schatullen, Biedermeier, deutsch, 19. Jh., Esche bzw. Kirschholz, je rechteckig, 9 x 26 x 16 cm
2 Schatullen, Biedermeier, deutsch, 19. Jh., Esche bzw. Kirschholz, je rechteckig, 9 x 26 x 16 cm bzw. 12.5 x 28 x 19 cm ...[more]
Nähschatulle, deutsch, 19. Jh., Rosenholz, innen mit Spiegel und Fächern, 13 x 30.5 x 18.5 cm
Nähschatulle, deutsch, 19. Jh., Rosenholz, innen mit Spiegel und Fächern, 13 x 30.5 x 18.5 cm ...[more]
Miniaturkommode, deutsch, um 1930, Nussholz u.a., zwei Schubladen mit Knöpfen aus Bakelit, 18 x 26 x
Miniaturkommode, deutsch, um 1930, Nussholz u.a., zwei Schubladen mit Knöpfen aus Bakelit, 18 x 26 x 14.5 cm ...[more]
2 Tabakdosen, deutsch, 19. Jh., Mahagoni u.a., Würfelform, 12 x 14.5 x 14.5 cm, 13.5 x 14 x 14 cm,
2 Tabakdosen, deutsch, 19. Jh., Mahagoni u.a., Würfelform, 12 x 14.5 x 14.5 cm, 13.5 x 14 x 14 cm, 1x kleine Fehlstellen ...[more]
Schatulle, England, Ende 19. Jh, viktorianisch, Makassar, Runddeckel, gravierte Messingbeschläge
Schatulle, England, Ende 19. Jh, viktorianisch, Makassar, Runddeckel, gravierte Messingbeschläge in neugotischer Form, 16 x 23 x 12 cm ...[more]
Schatulle, Biedermeier, um 1830, Kirschbaum, ebonisierter Rand, Inneneinteilung, zwei Schlösser (
Spiegel, französischer Stil, neuzeitlich, Holz, goldfarben, bekrönender Lorbeerkranz, facettiertes
Spiegel, französischer Stil, neuzeitlich, Holz, goldfarben, bekrönender Lorbeerkranz, facettiertes Spiegelglas, 178 x 110 cm ...[more]
Spiegel, französischer Stil, neuzeitlich, Holz, goldfarben, bekrönende Lilie, facettiertes Spiegelglas, 181 x 105 cm ...[more]
Deckenlampe, in Kugelform, Bronze, zwölf gebogte Scheiben-Elemente, dreiflammig, 76 cm hoch, ø 52
Deckenlampe, in Kugelform, Bronze, zwölf gebogte Scheiben-Elemente, dreiflammig, 76 cm hoch, ø 52 cm, Elektrik ungeprüft ...[more]
Deckenlampe, in Kugelform, Bronze, zwölf gebogte Scheiben-Elemente, einflammig, 66 cm hoch, ø 41 cm,
Deckenlampe, in Kugelform, Bronze, zwölf gebogte Scheiben-Elemente, einflammig, 66 cm hoch, ø 41 cm, Elektrik ungeprüft ...[more]
Deckenlüster, im alten Stil, Metall, Glas, Kristall, sechsflammig, elektrifiziert, 95 cm hoch, ø
Deckenlüster, im alten Stil, Metall, Glas, Kristall, sechsflammig, elektrifiziert, 95 cm hoch, ø 60 cm, Elektrik ungeprüft ...[more]
Hallenampel, im alten Stil, Bronzegestell, vier gebogte Scheiben, vierflammig, 90 cm hoch, ø 45
Hallenampel, im alten Stil, Bronzegestell, vier gebogte Scheiben, vierflammig, 90 cm hoch, ø 45 cm, Elektrik ungeprüft ...[more]
Hallenampel, im alten Stil, Bronzegestell, vier gebogte Scheiben, vierflammig, 85 cm hoch, ø 38
Hallenampel, im alten Stil, Bronzegestell, vier gebogte Scheiben, vierflammig, 85 cm hoch, ø 38 cm, Elektrik ungeprüft ...[more]
Paar Wandlampen, Louis Quinze-Stil, neuzeitlich, Bronze, je fünfflammig, elektrifiziert, 63 cm hoch,
Paar Wandlampen, Louis Quinze-Stil, neuzeitlich, Bronze, je fünfflammig, elektrifiziert, 63 cm hoch, 48 cm breit, Elektrik ungeprüft ...[more]
Wandspiegel, Biedermeier, um 1825, Kirschholz, 30.5 x 26 cm ...[more]
Schatulle, um 1900, Nussholz, Prunkbänder und Schlüsselschild aus Metall, Innensteg, 11 x 23 x 17
Schatulle, um 1900, Nussholz, Prunkbänder und Schlüsselschild aus Metall, Innensteg, 11 x 23 x 17 cm ...[more]
Wandspiegel, Biedermeier, um 1825, Kirschholz, 37 x 30 cm ...[more]
Schatulle, 2. Hälfte 19. Jh., Palisander, Deckel mit Perlmutt- und Metallintarsien, innen Mittelsteg, 13.5 x 26 x 15 cm ...[more]
Handschuhschatulle, Karlsbad, um 1900, Nussholz, Sprudelsteinmosaik, 8.5 x 36.5 x 12 cm ...[more]
Wandspiegel, wohl 20. Jh., Holz, goldfarbige Fassung teils übergangen, Rahmen mit Rocaillenranken
Hängeleuchter, flämisch, um 1900, Messing, doppelstöckig, 16-flammig, gesamt ca. 130 cm hoch,
Hängeleuchter, flämisch, um 1900, Messing, doppelstöckig, 16-flammig, gesamt ca. 130 cm hoch, Elektrik ungeprüft ...[more]
2 kleine Wandkonsolen, Ende 19. Jh., Holz, farbig gefasst, 16 cm bzw. 21 cm hoch, mit Ergänzungen,
2 kleine Wandkonsolen, Ende 19. Jh., Holz, farbig gefasst, 16 cm bzw. 21 cm hoch, mit Ergänzungen, unvollständig ...[more]
Tischlampe, 20. Jh., Zinn, crèmefarbener Glasschirm mit Rautenmuster, einflammig, elektrifiziert, 54
Tischlampe, 20. Jh., Zinn, crèmefarbener Glasschirm mit Rautenmuster, einflammig, elektrifiziert, 54 cm hoch ...[more]
Tischlampe, Bronze, "Pavian, Lampenschirm in Tulpenform haltend", Art-Deco-Stil, neuzeitlicher Guss,
Tischlampe, Metall, reliefierte Fayence, polychrome Puttenmotive, Milchglasschirm, einflammig,
Deckenleuchter, Weißmetall, achtflammig, Balusterschaft, Blattwerk, Schuppenzier, gedrehte Züge,
Nähtisch, Biedermeierstil, Anfang 20. Jh., Birke, geschwärzte Leisten, Platte und Zarge oval,
221 item(s)/page