- Alte Grafik, Bücher (50)
- Asiatica, Afrikana, Volkskunst (61)
- Gemälde (360)
- Glas, Metall, Varia (49)
- Ikonen (13)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (221)
- Moderne und Zeitgenössische Grafik (75)
- Porzellan, Keramik (185)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (127)
- Silber und Versilbertes (183)
- Skulpturen, Plastiken (45)
- Stand-, Wand-, Tischuhren (30)
- Teppiche (42)
1441 item(s)/page
2 Tabakdosen, deutsch, 19. Jh., Mahagoni u.a., Würfelform, 12 x 14.5 x 14.5 cm, 13.5 x 14 x 14 cm,
2 Tabakdosen, deutsch, 19. Jh., Mahagoni u.a., Würfelform, 12 x 14.5 x 14.5 cm, 13.5 x 14 x 14 cm, 1x kleine Fehlstellen ...[more]
Schatulle, England, Ende 19. Jh, viktorianisch, Makassar, Runddeckel, gravierte Messingbeschläge
Schatulle, England, Ende 19. Jh, viktorianisch, Makassar, Runddeckel, gravierte Messingbeschläge in neugotischer Form, 16 x 23 x 12 cm ...[more]
Schatulle, Biedermeier, um 1830, Kirschbaum, ebonisierter Rand, Inneneinteilung, zwei Schlösser (
Spiegel, französischer Stil, neuzeitlich, Holz, goldfarben, bekrönender Lorbeerkranz, facettiertes
Spiegel, französischer Stil, neuzeitlich, Holz, goldfarben, bekrönender Lorbeerkranz, facettiertes Spiegelglas, 178 x 110 cm ...[more]
Spiegel, französischer Stil, neuzeitlich, Holz, goldfarben, bekrönende Lilie, facettiertes Spiegelglas, 181 x 105 cm ...[more]
Deckenlampe, in Kugelform, Bronze, zwölf gebogte Scheiben-Elemente, dreiflammig, 76 cm hoch, ø 52
Deckenlampe, in Kugelform, Bronze, zwölf gebogte Scheiben-Elemente, dreiflammig, 76 cm hoch, ø 52 cm, Elektrik ungeprüft ...[more]
Deckenlampe, in Kugelform, Bronze, zwölf gebogte Scheiben-Elemente, einflammig, 66 cm hoch, ø 41 cm,
Deckenlampe, in Kugelform, Bronze, zwölf gebogte Scheiben-Elemente, einflammig, 66 cm hoch, ø 41 cm, Elektrik ungeprüft ...[more]
Deckenlüster, im alten Stil, Metall, Glas, Kristall, sechsflammig, elektrifiziert, 95 cm hoch, ø
Deckenlüster, im alten Stil, Metall, Glas, Kristall, sechsflammig, elektrifiziert, 95 cm hoch, ø 60 cm, Elektrik ungeprüft ...[more]
Hallenampel, im alten Stil, Bronzegestell, vier gebogte Scheiben, vierflammig, 90 cm hoch, ø 45
Hallenampel, im alten Stil, Bronzegestell, vier gebogte Scheiben, vierflammig, 90 cm hoch, ø 45 cm, Elektrik ungeprüft ...[more]
Hallenampel, im alten Stil, Bronzegestell, vier gebogte Scheiben, vierflammig, 85 cm hoch, ø 38
Hallenampel, im alten Stil, Bronzegestell, vier gebogte Scheiben, vierflammig, 85 cm hoch, ø 38 cm, Elektrik ungeprüft ...[more]
Paar Wandlampen, Louis Quinze-Stil, neuzeitlich, Bronze, je fünfflammig, elektrifiziert, 63 cm hoch,
Paar Wandlampen, Louis Quinze-Stil, neuzeitlich, Bronze, je fünfflammig, elektrifiziert, 63 cm hoch, 48 cm breit, Elektrik ungeprüft ...[more]
Wandspiegel, Biedermeier, um 1825, Kirschholz, 30.5 x 26 cm ...[more]
Schatulle, um 1900, Nussholz, Prunkbänder und Schlüsselschild aus Metall, Innensteg, 11 x 23 x 17
Schatulle, um 1900, Nussholz, Prunkbänder und Schlüsselschild aus Metall, Innensteg, 11 x 23 x 17 cm ...[more]
Wandspiegel, Biedermeier, um 1825, Kirschholz, 37 x 30 cm ...[more]
Schatulle, 2. Hälfte 19. Jh., Palisander, Deckel mit Perlmutt- und Metallintarsien, innen Mittelsteg, 13.5 x 26 x 15 cm ...[more]
Handschuhschatulle, Karlsbad, um 1900, Nussholz, Sprudelsteinmosaik, 8.5 x 36.5 x 12 cm ...[more]
Wandspiegel, wohl 20. Jh., Holz, goldfarbige Fassung teils übergangen, Rahmen mit Rocaillenranken
Hängeleuchter, flämisch, um 1900, Messing, doppelstöckig, 16-flammig, gesamt ca. 130 cm hoch,
Hängeleuchter, flämisch, um 1900, Messing, doppelstöckig, 16-flammig, gesamt ca. 130 cm hoch, Elektrik ungeprüft ...[more]
2 kleine Wandkonsolen, Ende 19. Jh., Holz, farbig gefasst, 16 cm bzw. 21 cm hoch, mit Ergänzungen,
2 kleine Wandkonsolen, Ende 19. Jh., Holz, farbig gefasst, 16 cm bzw. 21 cm hoch, mit Ergänzungen, unvollständig ...[more]
Tischlampe, 20. Jh., Zinn, crèmefarbener Glasschirm mit Rautenmuster, einflammig, elektrifiziert, 54
Tischlampe, 20. Jh., Zinn, crèmefarbener Glasschirm mit Rautenmuster, einflammig, elektrifiziert, 54 cm hoch ...[more]
Tischlampe, Bronze, "Pavian, Lampenschirm in Tulpenform haltend", Art-Deco-Stil, neuzeitlicher Guss,
Tischlampe, Metall, reliefierte Fayence, polychrome Puttenmotive, Milchglasschirm, einflammig,
Deckenleuchter, Weißmetall, achtflammig, Balusterschaft, Blattwerk, Schuppenzier, gedrehte Züge,
Nähtisch, Biedermeierstil, Anfang 20. Jh., Birke, geschwärzte Leisten, Platte und Zarge oval,
Standuhr, Eifel/Monschau, 18. Jh., Eiche, Flachschnitzerei, auf dem Zifferblatt bezeichnet '
Pendule, Frankreich, um 1880, belgischer Marmor mit eingelassenem rötlich-beigem Marmor, floraler
Standuhr, Biedermeier, 19. Jh., Kirschbaum, Bandzier, ebonisierte Leisten, Werk ergänzt, um 1920,
Tischuhr, Frankreich, um 1900, Holzgehäuse, mit Intarsien, Zifferblatt und Werk bezeichnet 'H(en)
Pendule, Paris, um 1780/90, auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Le Roi a Paris', rundes Pendulenwerk mit
Pendule, Frankreich, um 1870, Säulensockel aus weißem Marmor, bekrönende Mädchenbüste aus Bronze
Tischuhr, Art Deco, Frankreich 1930er Jahre, Onyx, Marmor, Metall, breiter Sockel mit Uhrengehäuse
Uhr mit Wandkonsole, "Atmos", Jaeger LeCoultre, Ende 1980er Jahre, Messinggehäuse, allseitig
Uhr mit Wandkonsole, "Atmos", Jaeger LeCoultre, 1970er Jahre, Messinggehäuse, allseitig verglast,
Standuhr, England, Ende 18. Jh., Mahagoni, auf dem Zifferblatt bez. Wm Smith, London, Werk mit
Pendule, Nachbau, 20. Jh., Metallguss, goldbronziert, bekrönender Reiter, bez. ZRINY, Aufzugswerk,
Pendule, Nachbau, 20. Jh., Metallguss, goldbronziert, bekrönender Reiter, bez. ZRINY, Aufzugswerk, 28 cm hoch, Werk ungeprüft ...[more]
Tischuhr, neuzeitlich, 20. Jh., Metall/Metallguss, rechts und links figürliche Darstellungen, weißes
Tischuhr, um 1880, süddeutsch, für den französischen Markt, vergoldetes Bronzegehäuse, Zifferblatt
Tischuhr, Frankreich, um 1900, Marmorsockel mit Bronzeappliken, Werk im Metallgehäuse, beidseitig
Tischuhr, mit Einsteckwerk, um 1950, Putto Werk tragend, Bronze, silberfarben, 31 cm hoch, Werk
Pendule, Frankreich, um 1830/40, auf der Platine bez. G. Schmoll Paris, Metall mit Bronzeappliken,
Tischuhr, um 1800, Holzgehäuse, schwarz-gold gefasst, bekrönendes Pferd, Spindeltaschenuhrenwerk
Tischuhr, 20. Jh., Spindel-Taschenuhrwerk (Anfang 19. Jh.), eingesetzt in ein Weinfass, gelagert auf
Taschenuhr-Ständer, Frankreich, Anfang 20. Jh., Messing, Bronze, 31 cm hoch ...[more]
Wiener Kommodenuhr, 18. Jh., Nussbaumgehäuse, ehemals ebonisiert, silberfarbene, geprägte Front,
Bronze, dunkel patiniert, "Wehrmacht", auf der Plinthe bezeichnet A. Breker, auf Steinsockel, 32
2 Bronzen, dunkelbraun patiniert, "Zwei Adler mit einem Steinbock", "Adler und Geier im Kampf um
1441 item(s)/page