- Alte Grafik, Bücher (50)
- Asiatica, Afrikana, Volkskunst (61)
- Gemälde (360)
- Glas, Metall, Varia (49)
- Ikonen (13)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (221)
- Moderne und Zeitgenössische Grafik (75)
- Porzellan, Keramik (185)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (127)
- Silber und Versilbertes (183)
- Skulpturen, Plastiken (45)
- Stand-, Wand-, Tischuhren (30)
- Teppiche (42)
1441 item(s)/page
2 Teller, wohl China, 19./20. Jh., Porzellan, farbige Dekore mit Musikszene bzw. mit Blüten, ø 21-
Figur, "Buddha mit Gefährtin", Nepal, spätes 20. Jh., Metall, vergoldet, Haare mit blauer Kultbemalung, Boden verschlossen, 40 cm hoch ...[more]
Figur, "Luohan Ananda", China, neuzeitlich, Metall, patiniert, vergoldet, stehend mit gefalteten
Figur, "Luohan Ananda", China, neuzeitlich, Metall, patiniert, vergoldet, stehend mit gefalteten Händen, 54 cm hoch ...[more]
Figur, "Stehende Gottheit", Thailand, 20. Jh., Rattanakosin, Bronze, lackvergoldet, auf hohem
Figur, "Stehende Gottheit", Thailand, 20. Jh., Rattanakosin, Bronze, lackvergoldet, auf hohem Sockel, 80 cm hoch ...[more]
Deckelvase, China, 20. Jh., Porzellan, famille rose, Balusterform, Reserven mit Palastszenen,
Bidjar, Iran, alt, ca. 1.98 x 1.36 m ...[more]
Ghom, Iran, Korkwolle, ca. 2.14 x 1.40 m ...[more]
Bidjar, Iran, ca. 3.42 x 2.29 m
Bidjar, Iran, ca. 3.42 x 2.29 m ...[more]
Isfahan, Iran, Korkwolle, signiert auf Iranischer Flagge, aus einer hochwertigen Meisterwerkstatt,
Kasak, Kaukasus, antik, ca. 2.46 x 1.70 m, Flor partiell reduziert ...[more]
Täbris, Iran, alt, ca. 2.00 x 1.30 m ...[more]
Kasak, Kaukasus, antik, ca. 1.90 x 1.27 m, Flor gleichmäßig reduziert ...[more]
Gebets-Hereke, Türkei, Seide, alt, ca. 0.64 x 0.46 m ...[more]
China, älter, blaugrundig, ca. 5.35 x 3.70 m, Flor an wenigen Stellen reduziert ...[more]
Aubusson-Teppich, wohl China, 20. Jh., ca. 3.97 x 3.05 m ...[more]
Nain, Iran, mit Seide, ca. 3.19 x 1.94 m, leicht fleckig, eine Längsseite leicht schadhaft ...[more]
Yomoud, Turkmenien, alt, ca. 1.84 x 1.17 m ...[more]
Kirman, Iran, ca. 4.89 x 3.45 m
Kirman, Iran, ca. 4.89 x 3.45 m ...[more]
Perepedil, Ostkaukasus, alt, ca. 1.60 x 1.02 m ...[more]
Sarough, Iran, Korkwolle, alt, ca. 1.54 x 1.06 m ...[more]
Front einer Tschowal (Tasche), Turkmenien, ca. 1.43 x 0.81 m ...[more]
Vorratstasche, Beloutsch, mit Kauris-Schnecken-Besatz, 40 x 40 cm ...[more]
Keshan, Iran, Seide, alt, ca. 2.02 x 1.34 m, Flor partiell reduziert, Fransen fehlen, minimal
Keshan, Iran, Seide, alt, ca. 2.02 x 1.34 m, Flor partiell reduziert, Fransen fehlen, minimal gekürzt ...[more]
Ghom, Iran, Korkwolle mit Seide, ca. 2.15 x 1.38 m ...[more]
Isfahan, Iran, Korkwolle auf Seide, ca. 1.60 x 1.06 m ...[more]
Isfahan, Iran, alt, ca. 2.04 x 1.38 m ...[more]
Wandbehang, Suzani, Usbekistan, Seide auf Leinen, zweibahnig, ca. 1.60 x 1.0 m ...[more]
Sarough, Iran, Korkwolle, ca. 1.40 x 1.38 m ...[more]
Ferahan-Sarough, Iran, alt, ca. 1.52 x 1.0 m ...[more]
Sarough, Iran, Korkwolle, ca. 3.40 x 2.24 m ...[more]
Heriz, Iran, älter, ca. 3.40 x 2.41 m ...[more]
Ghom, Iran, auf Seide, ca. 0.58 x 0.45 m ...[more]
Täbris, Iran, Korkwolle, ca. 1.54 x 1.08 m ...[more]
Tekke-Tschowal-Front, Turkmenistan, antik, ca. 1.56 x 0.84 m ...[more]
Chorassan, Iran, ca. 3.42 x 2.48 m, Flor stellenweise reduziert ...[more]
Malayer, Iran, alt, ca. 2.05 x 1.32 m ...[more]
Malayer, Iran, alt, ca. 4.62 x 1.42 m, Flor teilweise reduziert ...[more]
Albanien, Täbriz-Muster, ca. 2.50 x 2.00 m, fleckig ...[more]
Wandbehang, "Portique de Junon", Frankreich, um 1965, Editions d'Art de Rambovillet, Wirkerei,
Wandbehang, "Portique de Junon", Frankreich, um 1965, Editions d'Art de Rambovillet, Wirkerei, farbige Replik-Darstellung, 1.24 x 0.91 m ...[more]
Hamedan, Iran, älter, ca. 4.26 x 1.77 m ...[more]
Hereke, Türkei, Seide mit Goldbrokat, ca. 96 x 67 cm ...[more]
Tekke-Engsi, Turkmenistan, antik, ca. 1.25 x 1.10 m ...[more]
Täbris, Iran, Korkwolle mit Seide, ca. 1.45 x 1.01 m ...[more]
Sitzmatte, "Khagangma", Tibet, alt, ca. 0.54 x 0.50 m ...[more]
Kaschmir-Ghom, Kaschmir, ca. 2.72 x 1.84 m ...[more]
Täbris, Iran, Korkwolle mit Seide, sehr feine Knüpfung, ø 2.0 m ...[more]
Eckschrank, Ende 18. Jh., Eiche, bombierter Korpus, reiches Schnitzwerk mit Putten(-köpfen), Blüten,
Kommode, um 1780, Eiche, allseitig Vogel- und Blumenintarsien sowie Bandeinlagen, Lisenen mit
Barockkommode, 18. Jh., Nussholz, drei Schübe, Bandintarsien, geschwungene Front, 89 x 122 x 63.5
Hochzeitsschrank, norddeutsch, datiert 1759, Eiche, Besitzername: 'Hillena Hönes zu Linswege',
2 Stühle, 18. Jh., Nussbaum, erneuertes Sitz- und Rückenpolster, Flachschnitzwerk, ein Bein gebrochen/lose, Bezüge leicht fleckig ...[more]
Spieltisch, um 1800, Nussholz u.a., Platte mit intarsiertem Blumenkorb, Platte aufklappbar, 75 x
Spieltisch, um 1800, Nussholz u.a., Platte mit intarsiertem Blumenkorb, Platte aufklappbar, 75 x 87.5 x 45 (90) cm, Furnierschäden ...[more]
Barockstuhl, 18. Jh., Nussholz, erneuertes Sitzpolster ...[more]
Barockkommode, 18. Jh., Nussholz, Bandintarsien, drei Schübe, 79.5 x 126 x 66 cm, alt restauriert,
Barockkommode, 18. Jh., Nussholz, Bandintarsien, drei Schübe, 79.5 x 126 x 66 cm, alt restauriert, kleine Beschädigungen ...[more]
Eckvitrine, 18. Jh., Nussholz, Rautenmarketerie, Unterteil zweitürig, Aufsatz mit zwei Glastüren,
Schrank, 18. Jh., Eiche, zwei Türen, zwei Sockelschübe, 178 x 155 x 68 cm, erneuerte Inneneinteilung ...[more]
Wandspiegel, um 1780, Holz geschnitzt, bekrönende Vase mit Ranken und Früchten, goldfarbene Fassung,
1441 item(s)/page