Auction closed (2 day sale)
Bonn
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.37%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.48%

Venue address

Hohe Straße 75, Bonn, 53119, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 68 83 820
1441 item(s)
  • List
  • Grid
  • 1441 item(s)
    /page

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Grothe, Jean (1865 Roermond - 1924 Dormagen, Studium an der KA Düsseldorf, Mitglied des Künstlervereins Malkasten, Genre- und Landschaftsmaler der...

Gschos(s)mann, Ludwig (1913 München - 1988 Tegernsee, Landschafts- und Genremaler in impressionistischer, leicht pastoser Technik), "An der Madele...

Hellgrewe, Rudolf (1860 Hammerstein - 1935 Berlin, Studium an der KA Berlin, Maler v.a. von Landschaften und Kolonialbildern), "Märkischer See im ...

Hellgrewe, Rudolf (1860 Hammerstein - 1935 Berlin, Studium an der KA Berlin, Maler v.a. von Landschaften und Kolonialbildern), "Märkischer See im ...

Hergarden, Bernhard (1880 Geldern - 1966 Bad Neuenahr, deutscher Landschafts-, Bildnis- und Stilllebenmaler, ansässig in Düsseldorf, Mitglied des ...

Hiddemann, Friedrich Peter (1829 Düsseldorf - 1892 ebda., Schüler der KA Düsseldorf, von Studienreisen abgesehen war Hiddemann zeitlebens in Düsse...

Inden, Rudolf (Rudi) (1897 Gemünd - 1951 Rosenheim, Bruder des Ernst Inden, Maler von Eifellandschaften), "Herbstlicher Schlosshof", Öl auf Leinwa...

Inden, Rudolf (Rudi) (1897 Gemünd - 1951 Rosenheim, Bruder des Ernst Inden, Maler von Eifellandschaften), "Segler auf Hoher See", Öl auf Malkarton...

Italienischer Maler (17. Jh.), "Maria Magdalena in der Wildnis", in Anbetung des von Engeln getragenen Kreuzes Christi, Öl auf Leinwand, doubliert...

Jacobsen, Sophus (1833 Frederikshald - 1912 Düsseldorf, Mitglied der Künstlervereinigung Düsseldorfer Malkasten, Studienreisen nach Norwegen und I...

Janssens van Nuyssen, Abraham (1567 Antwerpen - 1632 ebenda), wohl Werkstatt, "Grablegung Christi", Öl auf Holz, 64 x 48.5 cm, vertikaler Riss, kl...

Kalckreuth, Patrick von (1892 Starnberg - 1970 Düsseldorf, Landschafts- und Marinemaler), "Meeresbrandung", Öl auf Leinwand, signiert unten rechts...

Loading...Loading...
  • 1441 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots