- Alte Kunst (255)
- Asiatica, Afrikana, Volkskunst (91)
- Glas, Metall, Varia (98)
- Ikonen (9)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (215)
- Moderne und Zeitgenössische Kunst (355)
- Porzellan, Keramik (240)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (196)
- Silber und Versilbertes (162)
- Skulpturen, Plastiken (112)
- Stand-, Wand-, Tischuhren (30)
- Teppiche (46)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (406)
- Ceramics (240)
- Furniture (215)
- Jewellery (196)
- Silver & Silver-plated items (162)
- Prints (132)
- Sculpture (112)
- Collectables (103)
- Watercolours (73)
- Asian Art (56)
- Carpets & Rugs (46)
- Ethnographica & Tribal Art (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Books & Periodicals (5)
- Fine Art & Antiques (2)
- Photographs (1)
1811 item(s)/page
Ring, WG 750, 1 Brillant ca. 0.51 ct., etwa tw/lpr., 2 runde facettierte Rubine zus. ca. 0.40 ct.,
Ring, Art Deco, 1930er Jahre, RG 750, 12 Diamanten zus. ca. 0.60 ct., etwa w/si, 8/8-Schliff, Onyx,
Ring, Art Deco, 1930er Jahre, RG 750, 12 Diamanten zus. ca. 0.60 ct., etwa w/si, 8/8-Schliff, Onyx, 10 g, RM 17 ...[more]
Armband, GG 750, 120 Diamanten zus. ca. 1.8 ct., 120 quadratisch facettierte Saphire, 18 cm lang, 3
Armband, GG 750, 120 Diamanten zus. ca. 1.8 ct., 120 quadratisch facettierte Saphire, 18 cm lang, 37 g ...[more]
Armband, WG 585, mattierte strukturierte Oberfläche, Mittelteil hochglänzend, 10 Brillanten zus.
Perlarmband, fünfreihig, 2x 18 und 3x 17 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7.5 mm, Schließe WG 750, 17 fac
Perlenkette, zweireihig, 37 bzw. 36 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 8.2 mm, Schließe WG 750, 8 Rubine im
Perlenkette, zweireihig, 47 bzw. 44 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7 mm, Schließe WG 585, Perlmuttscheib
Perlarmband, achtreihig, ca. 350 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 3.5 mm, Schließe WG 750, á jour gearbei
Armreif, GG 900, Mittelteil als Blütenranke, Brillant- und Smaragdbesatz, ø 5 x 6 cm, 14 g ...[more]
Paar Ohrgehänge, WG 750, 42 kleine Brillanten zus. ca. 1.0 ct., 7 g ...[more]
Anhänger, Art Deco, um 1920/30, WG 750, 1 Diamant ca. 0.40 ct., kleine Besatzdiamanten, 1 g, Anhä
Anhänger, Art Deco, um 1920/30, WG 750, 1 Diamant ca. 0.40 ct., kleine Besatzdiamanten, 1 g, Anhänge-Öse offen ...[more]
Paar Ohrgehänge, Ende 19. Jh., GG 585, 2 rechteckig facettierte Rubine, Diamantbesatz, 4 g ...[more]
Ring, WG 750, 1 oval facettierter Rubin, 6 Brillanten zus. ca. 0.18 ct., 6 Besatzdiamanten, 5 g, RM
Ring, WG 750, 1 oval facettierter Rubin, 6 Brillanten zus. ca. 0.18 ct., 6 Besatzdiamanten, 5 g, RM 17.5 ...[more]
Armreif, WG 585, 9 oval facettierte Rubine im Verlauf, 76 Brillanten zus. ca. 2.20 ct., ø 4.7 x 5.
Armreif, WG 585, 9 oval facettierte Rubine im Verlauf, 76 Brillanten zus. ca. 2.20 ct., ø 4.7 x 5.5 cm, 28 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, GG 585, mattierte Oberfläche, 4 quadratisch facettierte Citrine, 13 g
Paar Manschettenknöpfe, GG 585, mattierte Oberfläche, 4 quadratisch facettierte Citrine, 13 g ...[more]
Armband, 1920er/30er Jahre, GG 750, Mittelteil weiß belötet, 1 Diamant ø 4 mm, Altschliff, 2 Dia
Kordelkette, GG 585, 81 cm lang, 94 g ...[more]
Collier, 1960er Jahre, RG/GG 750, seitliche Goldschleife, 36 cm lang, 48 g ...[more]
Modeschmuck-Halsreif, 1960er Jahre, gepunzt Grosse 1960 (Pforzheim), Metall vergoldet, minimale Geb
Modeschmuck-Halsreif, 1960er Jahre, gepunzt Grosse 1960 (Pforzheim), Metall vergoldet, minimale Gebrauchsspuren, 36 cm lang ...[more]
Armband, GG 750, Rautenmuster, teils hochglänzend bzw. mattiert, 19.5 cm lang, 85 g ...[more]
Armband, GG 750, konvex gebogenes Fantasiemuster, 19.5 cm lang, 83 g ...[more]
Solitär-Brillantring, GG 585, 1 Brillant ca. 0.90 ct., etwa fw/vs2, Goldgewicht 16.2 g, RM 17
Solitär-Brillantring, GG 585, 1 Brillant ca. 0.90 ct., etwa fw/vs2, Goldgewicht 16.2 g, RM 17 ...[more]
Ring, 1960er Jahre, RG 750, 1 Diamant ca. 1.30 ct., etwa tcr/vs1, Altschliff, 11 Diamanten zus. ca.
Ring, GG 585, 1 Aquamarin ca. 8.50 ct., Baguetteschliff (Tragespuren), 8 Diamantrosen ca. 1.5 mm, G
Ring, GG 585, 1 Aquamarin ca. 8.50 ct., Baguetteschliff (Tragespuren), 8 Diamantrosen ca. 1.5 mm, Goldgewicht 9.2 g, RM 17.5 ...[more]
Ring, GG 585, 1 Brillant ca. 0.45 ct., 1 Brillant ca. 0.25 ct., beide etwa fw-w/lpr.-vvs, 1 Diamant
Ring, WG 585, 1 Akoya-Zuchtperle ø 10 mm, 12 Besatzdiamanten gepunzt 0.44 ct., 6 g, RM 16.5 ...[more]
Ring, WG/GG 585, 3 Brillanten zus. ca. 0.30 ct., 4 g, RM 17 ...[more]
Ring, Art Deco, um 1920/30, WG 585, 3 Diamanten im Altschliff, kleine Besatzdiamanten, 2 g, RM 17
Ring, Art Deco, um 1920/30, WG 585, 3 Diamanten im Altschliff, kleine Besatzdiamanten, 2 g, RM 17 ...[more]
Armreif, WG/GG 585, 1 Citrin im Antikschliff, 2.5 x 2 cm, 6 Besatzdiamanten, 31 g ...[more]
Collier, 'Blüten'-Mittelteil auch als Brosche zu tragen, Collier, WG 750, 54 Brillanten zus. ca. 1
Brosche, England, 19. Jh., GG gepunzt 10 Kt., Muschelkamee "Dame mit Rosen" ...[more]
Brosche/Anhänger, um 1880, RG 585, teils weiß belötet, 1 Diamant ø ca. 7 mm, 8 Diamanten ø ca.
Perlcollier, vierreihig, Atelierarbeit Max Zeitz, Essen, Akoya-Zuchtperlen ø 3 mm, Mittelteil Gold
Ring, Atelier C. Kay, GG 585, 3 Diamanten, Altschliff, 2 Zuchtperlen, 4 g, RM 17.5 ...[more]
Ring, GG 585, 3 Lapislazuli-Kugeln, 6 g, RM 17.5 ...[more]
Ring, GG 585, 1 weiße Zuchtperle ø ca. 6 mm, 1 schwarze Zuchtperle ø ca. 5 mm, 3 g, RM 17 ...[more]
Ring, GG 585, 1 kleiner oval facettierter Saphir, 13 kleine Diamanten, 3 g, RM 17 ...[more]
Ring, um 1900, RG 750, weiß belötet, Achat-Kamee, kleiner Diamantbesatz, 3 g, RM 16.5 ...[more]
Ring, WG 750, 1 runder facettierter Citrin, 4 g, RM 18 ...[more]
Ring, 1950er/1960er Jahre, GG 750, 1 Lapislazuli-Cabochon 17.6 x 17.2 x 11.9 mm, 22.5 g, RM 16.5, i
Ring, GG 585, 3 runde facettierte Smaragde ø ca. 5 mm, 24 kleine Brillanten zus. ca. 0.24 ct., 5 g
Ring, GG 585, 3 runde facettierte Smaragde ø ca. 5 mm, 24 kleine Brillanten zus. ca. 0.24 ct., 5 g, RM 17.5 ...[more]
Ring, WG/GG 750, 1 rechteckig facettierter Smaragd (Haarriss) ca. 0.52 ct., 12 Brillanten zus. ca.
Ring, WG/GG 750, 1 rechteckig facettierter Smaragd (Haarriss) ca. 0.52 ct., 12 Brillanten zus. ca. 0.33 ct., 12 g, RM 17 ...[more]
Ring, GG 750, 1 rechteckig facettierter grüner Turmalin ca. 3.22 ct., 6 Brillanten und 2 Baguette-
Ring, WG/GG 750, 1 Brillant ca. 0.20 ct., 36 Besatz-Brillanten zus. ca. 0.36 ct., 24 Saphircarrées
Ring, WG/GG 750, 1 Brillant ca. 0.20 ct., 36 Besatz-Brillanten zus. ca. 0.36 ct., 24 Saphircarrées, 5 g, RM 16.5 ...[more]
Armreif/Spange, GG 585, 2 Lapislazuli-Kugeln, ø 5 x 6 cm, 22 g ...[more]
Halskette, gepunzt 'Gucci', GG 750, 40 cm lang, 19 g ...[more]
Anhänger, Moretti, Venedig, Italien, GG 750, geschnittener Onyx, kleiner Rubin, 3 g, an Collierket
Anhänger, Moretti, Venedig, Italien, GG 750, geschnittener Onyx, kleiner Rubin, 3 g, an Collierkette, GG 585, 3 g ...[more]
Bandring, GG 750, 1 Rubin-Cabochon, 2 kleine Brillanten, 9 g, RM 18 ...[more]
Kettenring, WG/GG 585, kleiner Diamant-Besatz, 6 g, RM 17 ...[more]
Ring, Gold 585, 3 Diamanten zus. ca. 0.60 ct., Altschliff, 3 g, RM 17 ...[more]
Anhänger, 'Schmetterling', RG 585, 1 kleiner Diamant, Koralle, an Collierkette, RG 585, 2 g ...[more]
Anhänger, 'Schmetterling', GG 585, Lapislazuli, 5 g, an Collierkette, GG 750, 2 g ...[more]
Perlcollier, dreireihig, 3x 50 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 6 mm, 11 Stege mit 53 Lapislazuli-Kugeln, S
Kette, GG 585, Gold- und Lapislazuli-Kugeln, Mittelteil geschnittene Lapislazuli-Olive, 38 cm lang,
Kette, GG 585, Gold- und Lapislazuli-Kugeln, Mittelteil geschnittene Lapislazuli-Olive, 38 cm lang, 25 g ...[more]
Perlenkette, endlos, 138 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7.5 mm, ca. 120 cm lang ...[more]
Perlenkette mit Cloisonné-Kugeln, endlos, 129 barocke Akoya-Zuchtperlen ø 7 mm, 70 verschieden gr
Nadel, WG 585, 1 Brillant ca. 0.17 ct., 1 Akoya-Zuchtperle, 8 cm lang, 5 g ...[more]
Paar Ohrstecker, mit Clip, WG 750, Brillanten, Diamanten zus. ca. 0.60 ct., etwa tcr/vs, Baguette-
Ring, WG 750, Diamanten zus. ca. 0.20 ct., Princess cut, Brillanten zus. ca. 0.25 ct., etwa tcr/si,
Ring, WG 750, Diamanten zus. ca. 0.20 ct., Princess cut, Brillanten zus. ca. 0.25 ct., etwa tcr/si, 3 g, RM 17.5 ...[more]
Paar Ohrstecker, WG 750, Brillanten und Diamantbaguettes zus. ca. 0.60 ct., etwa tcr/si, 2 g
Paar Ohrstecker, WG 750, Brillanten und Diamantbaguettes zus. ca. 0.60 ct., etwa tcr/si, 2 g ...[more]
1811 item(s)/page