215 item(s)/page
Reise-Schreibschatulle, England, um 1888, Palisander und andere Hölzer, Perlmutteinlagen, Deckel m
Supraporte/Giebelfragment, deutsch, 19. Jh., Holz, polychrom und goldbronziert, ca. 32 x 213 x 18 c
Supraporte/Giebelfragment, deutsch, 19. Jh., Holz, polychrom und goldbronziert, ca. 32 x 213 x 18 cm ...[more]
Paar Wandlampen, 20. Jh., Messing, 55 x 29 x 17 cm ...[more]
Deckenleuchter, "Weintrauben", Italien, Mitte 20. Jh., farbiger Glasbehang an Metallgestell, sechsf
Wandspiegel, 18. Jh., Holz gefasst, Rocailleform, 55 x 37 cm ...[more]
Modellkommode, Spätbiedermeier, um 1840, Kirschbaum, drei Schubladen, Ringgriff-Beschlag, 19.5 x 1
Modellkommode, Spätbiedermeier, um 1840, Kirschbaum, drei Schubladen, Ringgriff-Beschlag, 19.5 x 17 x 16.5 cm, Altersrisse ...[more]
Schmuckschatulle, um 1900, Buche, Intarsienzier, ovaler Innenspiegel, blau gepolsterte Innenfächer
Briefschatulle, England, um 1900, Rüster, schräger Deckel aufklappbar, Innenfächer, 32 x 38.5 x
Briefschatulle, England, um 1900, Rüster, schräger Deckel aufklappbar, Innenfächer, 32 x 38.5 x 19 cm ...[more]
Reisebar, Frankreich, um 1870/80, Ahorn, Mahagoni, Messingeinlagen, Perlmutt, 4 Glaskaraffen mit
Buttler-Spiegel, Holzrahmen, goldfarben, konvexer Spiegel, ø 45 cm ...[more]
Paar Wandlampen, Louis XV-Stil, neuzeitlich, Bronze, je fünfflammig, elektrifiziert, 63 cm hoch, 4
Deckenlüster, 20. Jh., Kristallglasbehang, achtflammig, ca. 75 cm hoch, ø 65 cm, Elektrik ungeprüft
Deckenlüster, 20. Jh., Kristallglasbehang, achtflammig, ca. 75 cm hoch, ø 65 cm, Elektrik ungeprüft ...[more]
Tischlampe, Metall, reliefierte Fayence, polychrome Puttenmotive, Milchglasschirm, einflammig, elek
Tischlampe, Metall, reliefierte Fayence, polychrome Puttenmotive, Milchglasschirm, einflammig, elektrifiziert, 73 cm hoch ...[more]
Wandspiegel, wohl 19. Jh., Holz goldfarben mit Blätterranken und zwei Heiligenfiguren, ca. 90 x 58
Wandspiegel, wohl 19. Jh., Holz goldfarben mit Blätterranken und zwei Heiligenfiguren, ca. 90 x 58 cm, kleine Beschädigungen ...[more]
Spiegel, Ende 19. Jh., ovale Form, Holz/Stuck, goldfarben, teils geschwärzt, Glas erneuert, 70 x 6
Spiegel, Ende 19. Jh., ovale Form, Holz/Stuck, goldfarben, teils geschwärzt, Glas erneuert, 70 x 60 cm ...[more]
Spiegel, 20. Jh., mit Spiegeleinlagen, geschweifter Fronton, 110 x 108 cm ...[more]
Schatulle, Frankreich, 19. Jh., Rosenholz, Deckel mit Schwan-Intarsien, Perlmutt-Schlüsselschild,
Schatulle, Frankreich, 19. Jh., Rosenholz, Deckel mit Schwan-Intarsien, Perlmutt-Schlüsselschild, 18.5 x 34.5 x 19.5 cm ...[more]
Schatulle, England, Ende 19. Jh, viktorianisch, Makassar, Runddeckel, gravierte Messingbeschläge i
Deckenlüster, 20. Jh., Kristallglasbehang, 10-flammig, ca. 95 cm hoch, ø 70 cm, Elektrik ungeprü
Deckenlüster, 20. Jh., Kristallglasbehang, 10-flammig, ca. 95 cm hoch, ø 70 cm, Elektrik ungeprüft ...[more]
2 Schatullen, um 1900, Nussholz bzw. Makassar, 1x Deckelknauf, 1x Beschläge, 15 x 14.5 x 14.5 cm (
Schatulle, Frankreich, 19. Jh., Rosenholz, Intarsien aus Ahorn, geschweifter Deckel, Innenspiegel,
Schatulle, deutsch, 19. Jh., Nusswurzelholz, gespiegelt, rechteckig, Innenfächer, 11 x 29.5 x 22 c
Schatulle, deutsch, 19. Jh., Nusswurzelholz, gespiegelt, rechteckig, Innenfächer, 11 x 29.5 x 22 cm ...[more]
Handschuhschatulle, um 1900, Palisander, Einlagen aus Metall, Perlmutt und Bein, rahmende Messingst
Teeschatulle, norddeutsch, Ende 19. Jh., Rosenholz, florale Perlmutteinlagen, Zinneinlage "Thee", 1
Teeschatulle, norddeutsch, Ende 19. Jh., Rosenholz, florale Perlmutteinlagen, Zinneinlage "Thee", 10 x 21 x 12 cm ...[more]
Zigarrenbox, England, Ende 19. Jh., Pollard Oak, zweitürig, zwei Schubladen, Messingbeschläge, Mo
Nähschatulle, norddeutsch, 19. Jh., Mahagoni, u.a., oberes Nadelkissen, Schublade, geschwert, 12.5
Schatulle, Indien, um 1900, Sandelholz, Bein, Ornamenteinlagen aus Metall, innen gepolstert, 6 x 28
Tabakschatulle, deutsch, 19. Jh., Mahagoni, Intarsienhölzer, 11 x 16.5 x 16.5 cm, innen Furnierfeh
Tabakschatulle, deutsch, 19. Jh., Mahagoni, Intarsienhölzer, 11 x 16.5 x 16.5 cm, innen Furnierfehlstelle ...[more]
Schreibkasten, England, 19. Jh., Palisander, Vogelaugenahorn, Intarsienzier, innen geschrägte Schr
Schatulle, deutsch, Mitte 19. Jh., Kirschbaum, ebonisierte Sockelplatte, vordere Schublade, Bronzef
Schmuckschatulle, deutsch, 19. Jh., Kirschbaum, Innenspiegel und Innenfächer, 10.5 x 24.5 x 20 cm,
Schmuckschatulle, deutsch, 19. Jh., Kirschbaum, Innenspiegel und Innenfächer, 10.5 x 24.5 x 20 cm, restauriert ...[more]
Wandspiegel, Porzellan, Ende 19. Jh., geschweifte Form mit plastischen Blüten, obere Büste, rot-
2 alte Rahmen mit Farbstichen, "Damenbildnisse", jeweils 48 x 41 cm, unter Glas gerahmt, alte Holzr
215 item(s)/page