- Alte Kunst (255)
- Asiatica, Afrikana, Volkskunst (91)
- Glas, Metall, Varia (98)
- Ikonen (9)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (215)
- Moderne und Zeitgenössische Kunst (355)
- Porzellan, Keramik (240)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (196)
- Silber und Versilbertes (162)
- Skulpturen, Plastiken (112)
- Stand-, Wand-, Tischuhren (30)
- Teppiche (46)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (406)
- Ceramics (240)
- Furniture (215)
- Jewellery (196)
- Silver & Silver-plated items (162)
- Prints (132)
- Sculpture (112)
- Collectables (103)
- Watercolours (73)
- Asian Art (56)
- Carpets & Rugs (46)
- Ethnographica & Tribal Art (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Books & Periodicals (5)
- Fine Art & Antiques (2)
- Photographs (1)
- Show only bulk lots
1811 item(s)/page
2 Petroleumlampen, 2 Petroleumlampenteile, 19./20. Jh., verschieden, 43-55 cm hoch, Altersspuren, e
2 Petroleumlampen, 19./20. Jh., verschieden, 81-83 cm hoch, Altersspuren, Glasschirm fehlt, Funktio
2 Petroleumlampen, 19./20. Jh., verschieden, 81-83 cm hoch, Altersspuren, Glasschirm fehlt, Funktion nicht überprüft ...[more]
Petroleumlampe, "Gaieté", Ende 19. Jh., figuraler Metallguss, patiniert, 81-83 cm hoch, Altersspu
Petroleumlampe, "Chronos", Ende 19. Jh., Metallguss, goldbronziert, 93.5 cm hoch, berieben, Alter
3 Seidentücher, 20. Jh., 2x bezeichnet Hermes Cliquetis, verschiedene Dekore, ca. 88 x 85 cm, flec
3 Seidentücher, 20. Jh., 2x bezeichnet Hermes Cliquetis, verschiedene Dekore, ca. 88 x 85 cm, fleckig, Gebrauchsspuren ...[more]
Wandbecken, Italien, 18./19. Jh., rötlicher Stein, Muschelform, 15 x 40 x 49 cm ...[more]
Schreibtischaufsatz, "Wildschwein-Hauer", deutsch, Ende 19. Jh., Sockel mit Zwergenfiguren und Mont
Feuerzeug, "Pharaoh", Dupont, Paris, nummeriert 0087/2575, Edition 2004, 6 cm hoch, in originaler K
Feuerzeug, "Maharadjah", Dupont, Paris, bez. Rep 012, Edition 1996, 6 cm hoch, in originaler Kasset
Feuerzeug, "Maharadjah", Dupont, Paris, bez. Rep 012, Edition 1996, 6 cm hoch, in originaler Kassette ...[more]
2 Comicfiguren, "Tintin sitzend", "Capitaine Haddock sitzend", Frankreich, 20. Jh., Kunstharz, poly
Comicfigur, "Tintin Yoga", Frankreich, 20. Jh., Kunstharz, polychrom, Leblon Delienne, nach Hergé
Comicfigur, "Tintin Yoga", Frankreich, 20. Jh., Kunstharz, polychrom, Leblon Delienne, nach Hergé (1907-1983), 39.5 cm hoch ...[more]
Comicfigur, "Tintin reporter & Milou", Frankreich, 20. Jh., Kunstharz, polychrom, Leblon Delienne,
Comicfigur, "Tintin & Milou in Vase", Frankreich, 20. Jh., Kunstharz, polychrom, Leblon Delienne, n
Comicfigur, "Arumbaya Fetisch", 20. Jh., Keramik, braun, nach Hergé (1907-1983), 40 cm hoch ...[more]
Comicfigur, "Gaston Lagaffe mit Katze", Frankreich, 20. Jh., Kunstharz, polychrom, Leblon Delienne,
Comicfigur, "Gaston Lagaffe in seinem Taxi Fiat 509", Frankreich, 20. Jh., Metall, farbig, mit Verk
Kleine Musikspieldose, um 1900, Holzgehäuse, Walzenspielwerk bezeichnet National, für sechs Melod
Tintenzeug, Ende 19. Jh., Pappmaché, Schwarzlack, bemalt mit Maiglöckchen, zwei Tintengefäße au
Tablett, England, Ende 19. Jh., verschiedene Einlagehölzer, gedrechselte Griffe, 48.5 x 36 cm
Tablett, England, Ende 19. Jh., verschiedene Einlagehölzer, gedrechselte Griffe, 48.5 x 36 cm ...[more]
Fotoalbum, Herrenhuter Mission in Silo Südafrika, 22 Fotos, um 1880, mit Holzeinband ...[more]
Buch, Giovanbattista Marino, "La sampogna del Cavalier Marino", 1643, mit Pergamenteinband (nicht k
Buch, Giovanbattista Marino, "La sampogna del Cavalier Marino", 1643, mit Pergamenteinband (nicht koll.) ...[more]
Buch, Fabio Albergati, "Gentile homo bolognese", Venedig 1600, Pergamenteinband (nicht koll.)
Buch, Fabio Albergati, "Gentile homo bolognese", Venedig 1600, Pergamenteinband (nicht koll.) ...[more]
2 Bände, Dressler, Kunsthandbuch, 1930, Leineneinband (nicht koll.) ...[more]
Schnupftabakdose, deutsch, 19. Jh., Pappmaché, Schwarzlack, Deckel mit farbiger Darstellung der Kr
Reise-Tinten-Set, 19. Jh., Holzgehäuse in Truhenform mit Horn belegt, innen Metallrahmen, Tintenfa
2 Schriftrollen, 19./20. Jh., Judaica, Tusche auf Leder, je an Holzspindel, 24-28 cm hoch ...[more]
Paar kleine Leuchter, Empirestil, neuzeitlich, zwei Moretti mit Blütenstängel für Kerzen, Marmor
Paar kleine Leuchter, Empirestil, neuzeitlich, zwei Moretti mit Blütenstängel für Kerzen, Marmorsockel, Gesamthöhe 31 cm ...[more]
Paar Buchstützen, Art Deco-Stil, "Katze und Hund", Weißmetall, auf schwarz lackiertem Holzstand,
Paar Buchstützen, Art Deco-Stil, "Katze und Hund", Weißmetall, auf schwarz lackiertem Holzstand, 17.5 cm hoch ...[more]
Schnupftabakdose, "Les politiques du village", Stobwasser, Braunschweig, um 1840, Pappmaché, Schwa
Parfumschatulle, Frankreich, um 1860, Holz, Schwarzlack, Messingeinlagen, innen drei goldverzierte
Seidentuch, bez. Hermès Romantique, Entwurf Maurice Tranchant, zartgelber Rand, rohweißer Fond mi
Thieme-Becker: Allgemeines Lexikon der Bildenden Künstler von der Antike bis zur Gegenwart, 35 Bä
Alfred Brehm: Brehms Tierleben, 12 Bände, Leipzig und Wien, teils beschädigt (nicht koll.) ...[more]
Walther Bernd: Die Niederländischen Maler des 17. Jahrhunderts, Bd. I-III, Münchner Verlag, Bishe
Franciscus Dückher von Haßlau zu Winckl, "Saltzburgische Chronica", Salzburg, 1666, bei Johann Ba
Fruchtbarkeitspuppe, 'mwana hiti', Zaramo/Kwere, Afrika, authentisch, Holz, pfahlartiger Körper, d
Fruchtbarkeitspuppe, 'akua-ba', Ashanti, Ghana, Afrika, authentisch, Holz, mattglänzend geschwärz
Fruchtbarkeitspuppe, 'akua-ba', Ashanti, Ghana, Afrika, authentisch, helles Holz, 23 cm hoch. Prove
Miniaturmaske, 'Passport-Maske', Bassa/Dan, Liberia, Afrika, authentisch, Holz, geschwärzt, 6.5 cm
Miniaturmaske, 'Passport-Maske', Dan, Elfenbeinküste, Afrika, authentisch, Holz, geschwärzt, teil
Nackenstütze, Gurage, Äthiopien, Afrika, authentisch, Holz, dunkelbraune Patina, Kerbschnittverzi
Figur, weiblich, 'tugubele', Senufo, Elfenbeinküste/Mali, Afrika, authentisch, Holz, schwarzgraue
Zwillingsfigur, 'ibeji', weiblich, Yoruba/Oyo, Nigeria, Afrika, authentisch, Holz, braun glänzende
Zwillingsfigur, 'ibeji', männlich, Yoruba/Oyo, wohl Ilorin, Nigeria, Afrika, authentisch, Holz, du
Zwillingsfigur, 'ibeji', im Kaurismantel, weiblich, Ibarapar/Eruwa, Yoruba, Nigeria, Afrika, authen
Fruchtbarkeitspuppe, 'akua ba', Ashanti, Ghana, Afrika, authentisch, helles Holz, bunte Glasperlenk
Legba-Figur, Voodoo-Kult, Fon/Ewe, Benin, Afrika, authentisch, schweres Holz (1.040 g), aus einem S
Figur, sitzend, edjo-Stil, Urhobo, Nigeria, Afrika, Holz, weißliche Patina mit schwarzen Punkten,
Kifwebe-Maske, Songe, Kongo, Afrika, authentisch, Holz, Kaolin, Bastbart, 40 cm bzw. 68 cm hoch, au
Stülp-Maske, Fang, Gabun, Afrika, Holz, dreiseitig geschnitzte Gesichter, 29 cm hoch. Provenienz:
Stülp-Maske, Fang, Gabun, Afrika, Holz, dreiseitig geschnitzte Gesichter, 29 cm hoch. Provenienz: Privatsammlung Bonn ...[more]
Tsogo-Figur, Gabun, Afrika, Holz, alte Patina, 35 cm hoch Provenienz: Privatsammlung Bonn ...[more]
Figur, Dan, Elfenbeinküste, Afrika, Holz, dunkle Patina, 40 cm hoch. Provenienz: Privatsammlung Bo
Figur, Dan, Elfenbeinküste, Afrika, Holz, dunkle Patina, 40 cm hoch. Provenienz: Privatsammlung Bonn ...[more]
Figur, männlich, Hemba, DR Kongo, Afrika, Holz, schwarze Patina, gesockelt, 56 cm hoch. Provenienz
Figur, männlich, Hemba, DR Kongo, Afrika, Holz, schwarze Patina, gesockelt, 56 cm hoch. Provenienz: Privatsammlung Bonn ...[more]
Figur, männlich, Songe, Kongo, Afrika, Holz, bräunliche Patina, 34 cm hoch. Provenienz: Privatsam
Figur, männlich, Songe, Kongo, Afrika, Holz, bräunliche Patina, 34 cm hoch. Provenienz: Privatsammlung Bonn ...[more]
Figur, weiblich, Lobi, Burkina Faso, Afrika, authentisch, Holz (sehr schwer), dunkle Patina, 66 cm
3 Gesichtsmasken, Dan, Elfenbeinküste, Afrika, Holz, braune bzw. schwarze Patina, 35/45/42 cm hoch
Brettspiel, mit 32 Vertiefungen, Lega, DR Kongo, Afrika, seitlicher Kopf, helles Holz, alte Patina,
Stülpmaske, weiblich, Mende, Sierra Leone/Liberia, Afrika, Holz, dunkle Patina, ausgeprägter Haar
1811 item(s)/page