- Alte Kunst (255)
- Asiatica, Afrikana, Volkskunst (91)
- Glas, Metall, Varia (98)
- Ikonen (9)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (215)
- Moderne und Zeitgenössische Kunst (355)
- Porzellan, Keramik (240)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (196)
- Silber und Versilbertes (162)
- Skulpturen, Plastiken (112)
- Stand-, Wand-, Tischuhren (30)
- Teppiche (46)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (406)
- Ceramics (240)
- Furniture (215)
- Jewellery (196)
- Silver & Silver-plated items (162)
- Prints (132)
- Sculpture (112)
- Collectables (103)
- Watercolours (73)
- Asian Art (56)
- Carpets & Rugs (46)
- Ethnographica & Tribal Art (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Books & Periodicals (5)
- Fine Art & Antiques (2)
- Photographs (1)
- Show only bulk lots
1811 item(s)/page
Deckelvase, China, 20. Jh., Porzellan, famille rose, Balusterform, Reserven mit Palastszenen, polyc
Platte, wohl China, 20. Jh., Porzellan, Umdruckdekor in famille rose, handkoloriert, im Spiegel Wap
Musikinstrument, mit bekrönendem Vogel, Südostasien, Holz, teils farbig gefasst, 106 cm lang. Pro
Konvolut von 5 Altarvasen, China, Yüan/Ming-Zeit, Bronze, teils schwarzbraun patiniert, birnförmi
Pflanzschale, China, neuzeitlich, Bronze, rechteckig, im Relief Drache zwischen Wolken und Schriftz
Paar große Vasen, Blanc de chine, bauchige Form, Tierköpfe als Handhaben, ø ca. 35 cm, 49 cm hoc
Täbriz, Iran, ca. 1.97 x 1.35 m, Fransen schadhaft ...[more]
Isfahan, Iran, Korkwolle, ca. 2.92 x 2.13 m ...[more]
Orient, Rautenmuster mit Baummotiv, ca. 1.90 x 1.20 m, gekürzt ...[more]
Karachoph-Kasak, Kaukasus, alt, ca. 1.80 x 1.07 m, Flor gleichmäßig leicht reduziert ...[more]
Ghom, Iran, Seide, ca. 1.31 x 0.84 m ...[more]
Heriz, Iran, älter, ca. 3.44 x 2.34 m ...[more]
Ghom, Iran, Korkwolle, ca. 4.33 x 0.80 m ...[more]
Isfahan, Iran, Korkwolle, alt, ca. 3.24 x 2.05 m ...[more]
Keschan, Iran, ca. 4.37 x 3.26 m, Fransen fehlen ...[more]
Ardebil, mit Kasak-Motiv, Iran, ca. 2.65 x 1.66 m ...[more]
Kaschgai, Iran, älter, ca. 2.10 x 1.40 m ...[more]
Tschowal-Front, Zentralasien, antik, ca. 1.45 x 0.90 m, zwei Reparaturstellen, am Rand kleine Besch
Tschowal-Front, Zentralasien, antik, ca. 1.45 x 0.90 m, zwei Reparaturstellen, am Rand kleine Beschädigungen ...[more]
Hamedan, Iran, älter, ca. 4.26 x 1.77 m ...[more]
Kelim, Iran, ca. 3.10 x 1.13 m
Kelim, Iran, ca. 3.10 x 1.13 m ...[more]
Front einer Tschowal (Tasche), Turkmenien, ca. 1.43 x 0.81 m ...[more]
Schirwan, Kaukasus, alt, ca. 2.40 x 1.60 m, Flor partiell reduziert ...[more]
Täbris, Iran, mit Seide, ca. 1.43 x 0.98 m ...[more]
Türkei (?), antik, Seide mit Metallbroschur, ca. 200 x 130 cm, Flor stark reduziert, mehrere Besch
Täbriz, Iran, Korkwolle, ca. 2.22 x 1.52 m, kleiner Fleck ...[more]
Schild-Kasak, Kaukasus/Türkei, ca. 2.57 x 2.29 m ...[more]
Isfahan, Iran, Korkwolle, ca. 2.16 x 1.46 m, sehr feine Knüpfung, leicht fleckig, Fransen schadhaf
Ghom, Iran, Seide, ca. 0.73 x 0.58 m, Fransen schadhaft ...[more]
Täbris, Iran, Korkwolle mit Seide, ca. 1.45 x 1.01 m ...[more]
Kayserie, Türkei, Seide, ca. 2.96 x 1.97 m ...[more]
Keschan, Iran, ca. 2.09 x 1.30 m, am Rand kleine Beschädigung ...[more]
Kasak, Kaukasus, Pflanzenfarben, alt, ca. 2.31 x 1.24 m ...[more]
Seiden-Hereke, China, sehr feine Knüpfung, ca. 1.85 x 1.24 m ...[more]
Heriz, Iran, alt, ca. 3.83 x 2.86 m, Flor stark belaufen, etwas gekürzt, Rand mit Beschädigungen
Heriz, Iran, alt, ca. 3.83 x 2.86 m, Flor stark belaufen, etwas gekürzt, Rand mit Beschädigungen ...[more]
Karachoph-Kasak, Kaukasus, alt, ca. 2.60 x 1.76 m, leicht gekürzt, wenige kleine Stellen mit reduz
Karachoph-Kasak, Kaukasus, alt, ca. 2.60 x 1.76 m, leicht gekürzt, wenige kleine Stellen mit reduziertem Flor ...[more]
Gebets-Isfahan, Iran, Korkwolle, älter, Baum- und Vogelmotive, ca. 1.42 x 0.66 m, Flor teils reduz
Gebets-Isfahan, Iran, Korkwolle, älter, Baum- und Vogelmotive, ca. 1.42 x 0.66 m, Flor teils reduziert ...[more]
Amerikanischer Sarough, Iran, Korkwolle, alt, sehr feine Knüpfung, ca. 3.59 x 2.71 m ...[more]
Seidenbrücke, wohl China, mit Vogelmotiv, ca. 0.57 x 0.77 m, Flor teils etwas reduziert ...[more]
Buchara, Turkmenien, älter, ca. 3.50 x 2.86 m, Enden leicht gekürzt ...[more]
Afghan-Engsi, Provenienz Khanmohamadi, Afghanistan, ca. 1.90 x 1.51 m ...[more]
Koltuk, Iran, älter, ca. 1.55 x 1.25 m ...[more]
wohl Meschkin, alt, ca. 3.60 x 1.0 m ...[more]
wohl China, Sarough-Muster, Iran, Korkwolle, sehr feine Knüpfung, ca. 2.21 x 1.39 m ...[more]
Kelim, Iran, ca. 2.75 x 1.28 m
Kelim, Iran, ca. 2.75 x 1.28 m ...[more]
Kaschgai-Kelim, Iran, ca. 2.97 x 1.89 m ...[more]
Keschan, Iran, ca. 2.04 x 1.33 m
Keschan, Iran, ca. 2.04 x 1.33 m ...[more]
wohl Täbris, Iran, alt, ca. 2.00 x 1.42 m ...[more]
Amaleh, Gabbeh, Iran, Feldermuster, ca. 1.94 x 1.54 m ...[more]
Kaukasus, älter, ca. 2.52 x 1.44 m ...[more]
Kasak, Kaukasus, alt, ca. 2.92 x 1.38 m, Flor gleichmäßig leicht reduziert ...[more]
Karachoph-Kasak, Kaukasus, alt, ca. 246 x 188 cm, Flor teils stark reduziert bzw. abgenutzt, Trittf
Karachoph-Kasak, Kaukasus, alt, ca. 246 x 188 cm, Flor teils stark reduziert bzw. abgenutzt, Trittfalten, Beschädigungen ...[more]
Täbris, Iran, ca. 1.47 x 0.98 m
Täbris, Iran, ca. 1.47 x 0.98 m ...[more]
Ulmer Schrank, Teilstück, 17. Jh., Schwaben/Ulm, Nussbaum u.a., seitlich eiserne Tragegriffe, Schn
Truhe, Renaissance, 17. Jh., Italien, Eiche, mit seitlichen eisernen Tragegriffen, reich geschnitze
Stollenschrank, Oberteil 18. Jh., passend ergänztes Unterteil Ende 19. Jh., Nussholz, ebonisierte
Barockkommode, 18. Jh., Nuss-/Nussmaserholz, Bandelwerk, zwei Schübe, 78 x 122 x 63 cm ...[more]
Aufsatzkommode, Mitteldeutsch/Sachsen, Mitte 18. Jh., Esche/Nussholz, Bandeinlagen, Unterteil vier
Vitrinenaufsatzkommode, 18. Jh., Nuss-/Nussmaserholz, Unterteil zwei Schübe, zweitüriger Vitrinen
Stollenschrank, Braunschweig, 1. Hälfte 18. Jh., Nuss-/Nussmaserholz, Intarsien verschiedener Höl
1811 item(s)/page