- Alte Kunst (255)
- Asiatica, Afrikana, Volkskunst (91)
- Glas, Metall, Varia (98)
- Ikonen (9)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (215)
- Moderne und Zeitgenössische Kunst (355)
- Porzellan, Keramik (240)
- Schmuck, Armbanduhren, Taschenuhren (196)
- Silber und Versilbertes (162)
- Skulpturen, Plastiken (112)
- Stand-, Wand-, Tischuhren (30)
- Teppiche (46)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (406)
- Ceramics (240)
- Furniture (215)
- Jewellery (196)
- Silver & Silver-plated items (162)
- Prints (132)
- Sculpture (112)
- Collectables (103)
- Watercolours (73)
- Asian Art (56)
- Carpets & Rugs (46)
- Ethnographica & Tribal Art (32)
- Clocks, Watches & Jewellery (30)
- Books & Periodicals (5)
- Fine Art & Antiques (2)
- Photographs (1)
- Show only bulk lots
1811 item(s)/page
Ring, 'Panther', drehbares Mittelteil, GG 750, rundherum ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 1.96 ct
Paar Ohrstecker, Art Deco-Stil, WG 750, Opal/Onyx, Brillanten zus. ca. 0.10 ct., etwa tcr/si, 5 g
Paar Ohrstecker, Art Deco-Stil, WG 750, Opal/Onyx, Brillanten zus. ca. 0.10 ct., etwa tcr/si, 5 g ...[more]
Schlangenring, RG 750, teils geschwärzt, Brillanten zus. ca. 2.30 ct., etwa si/p, 11 g, RM 17.5
Schlangenring, RG 750, teils geschwärzt, Brillanten zus. ca. 2.30 ct., etwa si/p, 11 g, RM 17.5 ...[more]
Anhänger, Jugendstil, deutsch, um 1910, GG 333, Perlchen, roter Farbstein, 2 g ...[more]
Ring, Jugendstil, England, um 1910, RG 9 ct., kleiner Rubin-Cabochon, 2 g, RM 18 ...[more]
Brosche, Jugendstil, deutsch, um 1910, RG 333, kleine Opale, Zirkon, 2 g ...[more]
Ring, WG 750, Brillanten zus. ca. 0.60 ct., etwa tcr/vsi-si, 3 Feueropal-Cabochons, 5 Opale zus. ca
Ring, WG 750, Brillanten zus. ca. 0.60 ct., etwa tcr/vsi-si, 3 Feueropal-Cabochons, 5 Opale zus. ca. 9.0 ct., 8 g, RM 17.5 ...[more]
Paar Ohrstecker, 'Bienen', WG 750, Brillanten zus. ca. 0.36 ct., etwa tcr/vs-si, Saphire zus. ca. 0
Paar Ohrstecker, 'Bienen', WG 750, Brillanten zus. ca. 0.36 ct., etwa tcr/vs-si, Saphire zus. ca. 0.40 ct., 4 g ...[more]
Collier, WG/GG 585, blauer Topas 22 x 16 mm, Brillanten zus. ca. 0.07 ct., etwa tcr/si, Collierkett
Paar Ohrgehänge, WG 585, facettierte Lemon-Citrin-Pampeln ca. 22 x 12 mm, 9 g ...[more]
Großer Anhänger mit Panthern, RG 750, oval facettierter Citrin 162.76 ct., Brillanten zus. ca. 2.
Paar Ohrgehänge, RG 750, 4 Citrine zus. ca. 16.03 ct., 2 Peridots zus. 6.98 ct., 3.6 cm lang, 11 g
Paar Ohrgehänge, RG 750, 4 Citrine zus. ca. 16.03 ct., 2 Peridots zus. 6.98 ct., 3.6 cm lang, 11 g ...[more]
Ring, WG 750, Aquamarin ca. 2.23 ct., in Herzform, Brillanten zus. ca. 0.35 ct., etwa tw/si, 5 g, R
Ring, WG 750, Aquamarin ca. 2.23 ct., in Herzform, Brillanten zus. ca. 0.35 ct., etwa tw/si, 5 g, RM 17.5 ...[more]
Paar Ohrgehänge, WG 750, 10 Brillanten zus. ca. 0.60 ct., etwa tcr/si, 4.2 cm lang, 3 g ...[more]
Ring, WG 750, 56 Rubine zus. ca. 5.12 ct., Brillanten zus. ca. 0.60 ct., etwa tcr/vsi-si, 9 g, RM 1
Ring, WG 750, 56 Rubine zus. ca. 5.12 ct., Brillanten zus. ca. 0.60 ct., etwa tcr/vsi-si, 9 g, RM 17.5 ...[more]
Schlangen-Collier, mit Verstellclip, GG 750, 17 Diamanten, alle etwa fw/si, Achtkantschliff, 9 vers
Y-Collier/Königskette, mit Verstellclip, WG/GG 585, 27 Diamanten zus. ca. 0.25 ct., alle etwa fw/s
Ring, WG 750, 3 oval facettierte Rubine, 8 Brillanten zus. ca. 0.40 ct., 4 g, RM 16.5 ...[more]
Armreif, Mitte 19. Jh., GG 750, teils weiß belötet, reliefiert und graviert, kleine Diamanten, Sm
Nadel, 1920er/30er Jahre, GG 750, teils weiß belötet, Diamanten, Saphire, Perlchen, 3 g, 5.5 cm l
Nadel, 1920er/30er Jahre, GG 750, teils weiß belötet, Diamanten, Saphire, Perlchen, 3 g, 5.5 cm lang ...[more]
Nadel, WG/GG 585, 3 Brillanten zus. ca. 0.15 ct., 5 g, 5.5 cm lang ...[more]
Ring, WG 585, 3 kleine Diamanten, 2 g, RM 17 ...[more]
Jadekette, verlaufend, Kugeln ø 12 - 7.5 mm, Schließe Metall, 60 g, ca. 60 cm lang ...[more]
Jadekette, Kugeln ø 10 mm, Schließe Metall, 97 g, ca. 70 cm lang ...[more]
Jadekette, Kugeln ø 8 mm, Schließe Silber 925, 51 g, ca. 60 cm lang ...[more]
Perl-Armband, vierreihig, 4x 22 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 6.5 mm, Schließe WG 750, Vollopal-Cabocho
Halskette, GG 585, 2 Rubin-, 2 Saphir-, 1 Smaragd-Cabochon, 4 kleine Brillanten, 42 cm lang, 34 g
Halskette, GG 585, 2 Rubin-, 2 Saphir-, 1 Smaragd-Cabochon, 4 kleine Brillanten, 42 cm lang, 34 g ...[more]
Panzerarmband, GG 750, 2 Rubin-, 2 Saphir-, 1 Smaragd-Cabochon, 20.5 cm lang, 34 g ...[more]
Armband, GG 585, 2 Rubin-, 2 Saphir-, 1 Smaragd-Cabochon, 20 cm lang, 20 g ...[more]
Ring, GG 750, Diamanten zus. gepunzt 0.52 ct., 1 Türkis-, 1 Smaragd-Cabochon, 1 facettierter blaue
Vorsteckring, WG 585, Saphire, 3 g, RM 16 ...[more]
Armband, Silber 835, gepunzt KJ mit Pfeil, für Kollmar & Jourdan, Pforzheim, Art Deco, 1920er/30er
Armreif, GG 585, 'Blüte', 19 Zuchtperlen, 6 Besatz-Brillanten, 4 Nephritblätter, ø 6 x 5 cm, 50
Armreif, GG 585, 'Blüte', 19 Zuchtperlen, 6 Besatz-Brillanten, 4 Nephritblätter, ø 6 x 5 cm, 50 g ...[more]
Modeschmuck-Brosche, 'Schmetterling', wohl Gablonz/Böhmen, Strass/Metall, 5 x 7.5 cm ...[more]
Brosche, Ende 19. Jh., Miniaturmalerei, 'Mädchen', Fassung Metall, 5.5 x 4.5 cm, 14 g ...[more]
Brosche, Muschelkamee 'Antikisierende Dame mit Widder', 19. Jh., GG 750, 5 x 3.5 cm, 12 g ...[more]
Anhänger, GG 750, 1 oval facettierter Citrin, Rand teils mit Diamanten besetzt, insgesamt 23 Diama
Ring, WG 585, 1 quadratisch facettierter Smaragd ca. 3.58 ct., 20 Brillanten zus. ca. 0.80 ct., etw
Ring, WG 585, 1 quadratisch facettierter Smaragd ca. 3.58 ct., 20 Brillanten zus. ca. 0.80 ct., etwa tw/lpr., 7 g, RM 17 ...[more]
Armreif, modernes Design, GG 585, 6 x 5.5 cm, 65 g ...[more]
3 Teile Silberschmuck, Silber 925: Kette, 2 massive Strängem Mittelteil mit in Silber gefasster po
Trachtenschmuck-Set, um 1900, Silber 800: Collier und Armband, je mit 3 Amethyst-Cabochons auf verg
Armband, GG 585, 40 oval facettierte Smaragde 5.5 x 3.8 mm, 160 Brillanten zus. ca. 3.20 ct., 17.5
Armband, GG 585, 40 oval facettierte Smaragde 5.5 x 3.8 mm, 160 Brillanten zus. ca. 3.20 ct., 17.5 cm lang, 31 g ...[more]
Armreif, mit Löwenköpfen, WG/GG 750, 4 rechteckig facettierte Smaragde, 2 x 6.5 x 5.5 mm bzw. 2 x
Paar Ohrstecker, WG 585, 14 Brillanten zus. ca. 0.42 ct., etwa w/si, 2 g ...[more]
Paar Ohrclipse/-Stecker, 'Herz', WG/GG 750, 20 Brillanten zus. ca. 0.34 ct., etwa cr/vvs, 7.9 g
Paar Ohrclipse/-Stecker, 'Herz', WG/GG 750, 20 Brillanten zus. ca. 0.34 ct., etwa cr/vvs, 7.9 g ...[more]
Anhänger, Atelier Heinemann,Köln, GG 750, 2 Brillanten zus. ca. 0.15 ct., 3 Stern-Saphire, 5 Saph
Ring, Atelier Heinemann, Köln, GG 750, 3 Brillanten zus. ca. 0.20 ct., 1 großer Stern-Saphir, 3 S
Paar Ohrstecker, Atelier Heinemann, Köln, GG 750, 2 Brillanten zus. ca. 0.30 ct., 2 Stern-Saphire,
Anhänger, Atelierarbeit, GG 750, Perlmuttscheibe, 1 Brillant ca. 0.20 ct., cognacfarben, 7 x 5.2 c
Anhänger, Atelierarbeit, GG 750, Perlmuttscheibe, 1 Brillant ca. 0.20 ct., cognacfarben, 7 x 5.2 cm, 29.8 g ...[more]
Brosche, Jugendstil, um 1910/20, GG 585, Bergkristall-Blüte, 4 kleine facettierte Rubine, 5.5 cm l
Brosche, Jugendstil, um 1910/20, GG 585, Bergkristall-Blüte, 4 kleine facettierte Rubine, 5.5 cm lang, 4 g ...[more]
Armband, Silber 925, Biwaperle, Amethyst, Citrine, Rauchquarz, Peridot, Granat, 17.5 - 19.5 cm lang
Armband, Silber 925, Biwaperle, Amethyst, Citrine, Rauchquarz, Peridot, Granat, 17.5 - 19.5 cm lang, 36 g ...[more]
Collier, Silber 925, Rutilquarz, rosa Topas, Biwaperlen, 48 cm lang, 37 g ...[more]
Kette, 28 facettierte Amethystkugeln, kleine roséfarbene Perlchen, 50 cm lang ...[more]
3 Modeschmuck-Tierbroschen: Schmetterling, Eisvogel, Biene ...[more]
Uhrenarmband, WG 585, kleine Uhr mit Handaufzug, funktionstüchtig (ohne Gewähr), 17 cm lang, 68 g
Uhrenarmband, WG 585, kleine Uhr mit Handaufzug, funktionstüchtig (ohne Gewähr), 17 cm lang, 68 g ...[more]
Armband mit verdeckter Uhr, 1960er/70er Jahre, WG 585, Uhr 'Orlys', Handaufzug, silberfarbenes Ziff
Armband mit verdeckter Uhr, 1970er Jahre, WG 585, Uhr 'Hamilton', Handaufzug, silberfarbenes Ziffer
Modeschmuck-Armreif, mit versteckter Uhr 'Focus', Quarz, Diamant-Imitation, weißes Zifferblatt, ar
Modeschmuck-Spangenarmreif, mit versteckter Uhr, Quarz, Amethyst-Imitation, silberfarbenes Zifferbl
1811 item(s)/page