103 item(s)/page
4 Petroleumlampen, 19./20. Jh., verschieden, 52-58 cm hoch, Altersspuren, Funktion nicht überprüf
4 Petroleumlampen, 19./20. Jh., verschieden, 52-58 cm hoch, Altersspuren, Funktion nicht überprüft ...[more]
4 Petroleumlampen, 19./20. Jh., verschieden, 42-60 cm hoch, Altersspuren, Funktion nicht überprüf
4 Petroleumlampen, 19./20. Jh., verschieden, 42-60 cm hoch, Altersspuren, Funktion nicht überprüft ...[more]
2 Petroleumlampen, 2 Petroleumlampenteile, 19./20. Jh., verschieden, 43-55 cm hoch, Altersspuren, e
2 Petroleumlampen, 19./20. Jh., verschieden, 81-83 cm hoch, Altersspuren, Glasschirm fehlt, Funktio
2 Petroleumlampen, 19./20. Jh., verschieden, 81-83 cm hoch, Altersspuren, Glasschirm fehlt, Funktion nicht überprüft ...[more]
Petroleumlampe, "Gaieté", Ende 19. Jh., figuraler Metallguss, patiniert, 81-83 cm hoch, Altersspu
Petroleumlampe, "Chronos", Ende 19. Jh., Metallguss, goldbronziert, 93.5 cm hoch, berieben, Alter
3 Seidentücher, 20. Jh., 2x bezeichnet Hermes Cliquetis, verschiedene Dekore, ca. 88 x 85 cm, flec
3 Seidentücher, 20. Jh., 2x bezeichnet Hermes Cliquetis, verschiedene Dekore, ca. 88 x 85 cm, fleckig, Gebrauchsspuren ...[more]
Wandbecken, Italien, 18./19. Jh., rötlicher Stein, Muschelform, 15 x 40 x 49 cm ...[more]
Schreibtischaufsatz, "Wildschwein-Hauer", deutsch, Ende 19. Jh., Sockel mit Zwergenfiguren und Mont
Feuerzeug, "Pharaoh", Dupont, Paris, nummeriert 0087/2575, Edition 2004, 6 cm hoch, in originaler K
Feuerzeug, "Maharadjah", Dupont, Paris, bez. Rep 012, Edition 1996, 6 cm hoch, in originaler Kasset
Feuerzeug, "Maharadjah", Dupont, Paris, bez. Rep 012, Edition 1996, 6 cm hoch, in originaler Kassette ...[more]
2 Comicfiguren, "Tintin sitzend", "Capitaine Haddock sitzend", Frankreich, 20. Jh., Kunstharz, poly
Comicfigur, "Tintin Yoga", Frankreich, 20. Jh., Kunstharz, polychrom, Leblon Delienne, nach Hergé
Comicfigur, "Tintin Yoga", Frankreich, 20. Jh., Kunstharz, polychrom, Leblon Delienne, nach Hergé (1907-1983), 39.5 cm hoch ...[more]
Comicfigur, "Tintin reporter & Milou", Frankreich, 20. Jh., Kunstharz, polychrom, Leblon Delienne,
Comicfigur, "Tintin & Milou in Vase", Frankreich, 20. Jh., Kunstharz, polychrom, Leblon Delienne, n
Comicfigur, "Arumbaya Fetisch", 20. Jh., Keramik, braun, nach Hergé (1907-1983), 40 cm hoch ...[more]
Comicfigur, "Gaston Lagaffe mit Katze", Frankreich, 20. Jh., Kunstharz, polychrom, Leblon Delienne,
Comicfigur, "Gaston Lagaffe in seinem Taxi Fiat 509", Frankreich, 20. Jh., Metall, farbig, mit Verk
Kleine Musikspieldose, um 1900, Holzgehäuse, Walzenspielwerk bezeichnet National, für sechs Melod
Tintenzeug, Ende 19. Jh., Pappmaché, Schwarzlack, bemalt mit Maiglöckchen, zwei Tintengefäße au
Tablett, England, Ende 19. Jh., verschiedene Einlagehölzer, gedrechselte Griffe, 48.5 x 36 cm
Tablett, England, Ende 19. Jh., verschiedene Einlagehölzer, gedrechselte Griffe, 48.5 x 36 cm ...[more]
Fotoalbum, Herrenhuter Mission in Silo Südafrika, 22 Fotos, um 1880, mit Holzeinband ...[more]
Buch, Giovanbattista Marino, "La sampogna del Cavalier Marino", 1643, mit Pergamenteinband (nicht k
Buch, Giovanbattista Marino, "La sampogna del Cavalier Marino", 1643, mit Pergamenteinband (nicht koll.) ...[more]
Buch, Fabio Albergati, "Gentile homo bolognese", Venedig 1600, Pergamenteinband (nicht koll.)
Buch, Fabio Albergati, "Gentile homo bolognese", Venedig 1600, Pergamenteinband (nicht koll.) ...[more]
2 Bände, Dressler, Kunsthandbuch, 1930, Leineneinband (nicht koll.) ...[more]
Schnupftabakdose, deutsch, 19. Jh., Pappmaché, Schwarzlack, Deckel mit farbiger Darstellung der Kr
Reise-Tinten-Set, 19. Jh., Holzgehäuse in Truhenform mit Horn belegt, innen Metallrahmen, Tintenfa
2 Schriftrollen, 19./20. Jh., Judaica, Tusche auf Leder, je an Holzspindel, 24-28 cm hoch ...[more]
Paar kleine Leuchter, Empirestil, neuzeitlich, zwei Moretti mit Blütenstängel für Kerzen, Marmor
Paar kleine Leuchter, Empirestil, neuzeitlich, zwei Moretti mit Blütenstängel für Kerzen, Marmorsockel, Gesamthöhe 31 cm ...[more]
Paar Buchstützen, Art Deco-Stil, "Katze und Hund", Weißmetall, auf schwarz lackiertem Holzstand,
Paar Buchstützen, Art Deco-Stil, "Katze und Hund", Weißmetall, auf schwarz lackiertem Holzstand, 17.5 cm hoch ...[more]
Schnupftabakdose, "Les politiques du village", Stobwasser, Braunschweig, um 1840, Pappmaché, Schwa
Parfumschatulle, Frankreich, um 1860, Holz, Schwarzlack, Messingeinlagen, innen drei goldverzierte
Seidentuch, bez. Hermès Romantique, Entwurf Maurice Tranchant, zartgelber Rand, rohweißer Fond mi
Ikone, Tempera auf Holz, "Gottesmutter Glikophilousa", veneto-kretisch, um 1600, Metallbasma, 28.5
Ikone, Tempera auf Holz, "Muttergottes mit Kind, dem Erzengel Michael und anderen Heiligen", wohl R
Ikone, Tempera auf Holz, "Anbetung der Hl. Drei Könige", Russland 19. Jh., Metallbasma, 31.5 x 28.
2 Ikonen, Tempera auf Holz: Vierfelderikone, vorwiegend Gottesmuttermotive, Russland 19. Jh., 22 x
Ikone, Tempera auf Holz, "Gottesmutter Freude aller Leiden", Russland, 19. Jh., 31 x 27 cm, beschä
Ikone, Tempera auf Holz, "Gottesmutter Freude aller Leiden", Russland, 19. Jh., 31 x 27 cm, beschädigt ...[more]
Ikone, Tempera auf Holz, "Gottesmutter von Wladimir (Wladimirskaja)", mit Messingnimbus, Russland 1
Ikone, Tempera auf Holz, "Gottesmutter Hodegetria", mit Goldgrund, Russland 19. Jh., 30 x 26 cm, Fa
Fünffelderikone, Tempera auf Holz, unter anderem mit den Darstellungen "Gottesmutter", "Christus P
Ikone, Tempera auf Holz, "Hl. Nikolaus von Mochajsk", wohl Russland 18./19. Jh., 18 x 14 cm, alter
103 item(s)/page