9 item(s)/page
Ikone, Tempera auf Holz, "Gottesmutter Glikophilousa", veneto-kretisch, um 1600, Metallbasma, 28.5
Ikone, Tempera auf Holz, "Muttergottes mit Kind, dem Erzengel Michael und anderen Heiligen", wohl R
Ikone, Tempera auf Holz, "Anbetung der Hl. Drei Könige", Russland 19. Jh., Metallbasma, 31.5 x 28.
2 Ikonen, Tempera auf Holz: Vierfelderikone, vorwiegend Gottesmuttermotive, Russland 19. Jh., 22 x
Ikone, Tempera auf Holz, "Gottesmutter Freude aller Leiden", Russland, 19. Jh., 31 x 27 cm, beschä
Ikone, Tempera auf Holz, "Gottesmutter Freude aller Leiden", Russland, 19. Jh., 31 x 27 cm, beschädigt ...[more]
Ikone, Tempera auf Holz, "Gottesmutter von Wladimir (Wladimirskaja)", mit Messingnimbus, Russland 1
Ikone, Tempera auf Holz, "Gottesmutter Hodegetria", mit Goldgrund, Russland 19. Jh., 30 x 26 cm, Fa
Fünffelderikone, Tempera auf Holz, unter anderem mit den Darstellungen "Gottesmutter", "Christus P
Ikone, Tempera auf Holz, "Hl. Nikolaus von Mochajsk", wohl Russland 18./19. Jh., 18 x 14 cm, alter
9 item(s)/page