(2 day sale)
Bonn

  • (Lots: 1 - 858)

  • (Lots: 859 - 2002)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 13:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Creator / Brand

There are 2000 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 34

Brosche/Anhänger , GG 585, Engelhautkoralle mit reliefierter Darstellung einer Rose, Goldfassung mit Blattmotiven, 6 x 5 cm, brutto 40 g

Perlarmband , fünfreihig, 2x 18 und 3x 17 Akoya-Zuchtperlen ø ca. 7.5 mm, Schließe WG 750, 17 facettierte Rubine, kleiner Perlenkranz, 18 cm lang

Ring , GG 585, 1 Aquamarin ca. 8.50 ct., Baguetteschliff (Tragespuren), 8 Diamantrosen ca. 1.5 mm, Goldgewicht 9.2 g, RM 17.5

Ring , WG 585, 3 kleine Diamanten, 2 g, RM 17

Anhänger , WG/GG 750, 4 Rubin-Cabochons, 16 Diamanten zus. ca. 1.20 ct., Achtkantschliff, 9 g, an Collierkette, WG 585, 40 cm lang, 11 g

Armband , GG 585, 19.5 cm lang, 41 g

'Happy Diamonds'-Anhänger , 'Elefant', signiert und nummeriert Chopard Nr. 9253316/79/2251-20, GG 750, voll brillantiert, 23 cm lang, 14 g

Collier , 1930er Jahre, WG 585, großer runder facettierter Aquamarin ca. 17 x 10.5 mm, im Sternschliff, 39 Besatz-Diamanten, 32 g, Etui

Modeschmuck-Halsreif , 1960er Jahre, gepunzt Grosse 1960 (Pforzheim), Metall vergoldet, minimale Gebrauchsspuren, 36 cm lang

Schmuckset , um 1880: Brosche/Anhänger und Paar Ohrgehänge mit Pietra Dura-Mikromosaiken, Blumendarstellungen, vergoldet, 22 g

Modeschmuck-Moretti-Brosche , Strasssteine

Schmuckset: Nadel , Silber 800, Korall-Cabochon, Rankenzier; Paar Ohrgehänge , Silber, 2 Korall-Cabochons

Armband , WG 750, mattiert, 5 runde facettierte Rubine zus. ca. 1.25 ct., 10 Brillanten zus. ca. 0.80 ct., 18.5 cm lang, 23 g

Anhänger , mit Clipschließe, Atelierarbeit, 1970er Jahre, GG 585, 6 Cabochons: Mondstein, Citrin, verschieden farbige Turmaline, 15 g

  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 34