78 item(s)/page
4 Apothekengefäße, deutsch, 19. Jh., Holz, gedrechselt, schwarz gefasst, in Wappenkartusche beschri
4 Apothekengefäße, deutsch, 19. Jh., Holz, gedrechselt, schwarz gefasst, in Wappenkartusche beschriftet, 14.5-22.5 cm hoch, Altersspuren ...[more]
7 Apothekengefäße, deutsch, 19. Jh., Holz, gedrechselt, weiß gefasst, in blauer Wappenkartusche bes
6 Apothekengefäße, deutsch, 19. Jh., Holz, gedrechselt, grün gefasst, in runder Kartusche beschrift
6 Apothekengefäße, deutsch, 19. Jh., Holz, gedrechselt, grün gefasst, in runder Kartusche beschriftet, 21.5-22.5 cm hoch, Altersspuren ...[more]
Etui, wohl Russland, 19. Jh., Pappmaché, innen Darstellungen auf Stoff von Wellington und Napoleon,
Mappe: "Plakate aus der Russischen Revolution 1917-1929", Gerhard Verlag, Berlin, 1966, mit 40 Nach
Heinrich Vogeler: "Aus dem Osten", Mappe mit 60 Lichtdrucken von Kriegs-Zeichnungen, hrsg. vom Nati
4 Jeton-Dosen auf Tablett, 19. Jh., Holz, weiß poliert, mit Vogelstickereien unter Glas, Eisenbesch
2 Zigarettendosen, deutsch, Orient, verschiedene Hölzer, 7.3 x 16.2 x 12.7 cm, 7.5 x 11.5 x 9 cm, k
2 Zigarettendosen, deutsch, Orient, verschiedene Hölzer, 7.3 x 16.2 x 12.7 cm, 7.5 x 11.5 x 9 cm, kleine Furnierfehlstelle ...[more]
Lackschatulle, "Oxota", Russland, 2. Hälfte 20. Jh., farbige Deckel-Illustration, schwarz, innen ro
Figur, "Jazz-Trompeter", neuzeitlich, polymerer Kunstguss, farbig, 53 cm hoch ...[more]
Musikdose, "Tintin", Frankreich/Japan, 20. Jh., Trousselier SA, Holz, polychrom, spielbar, beweglic
Buch, Fabio Albergati, "Gentile homo bolognese", Venedig 1600, Pergamenteinband (nicht koll.)
Buch, Fabio Albergati, "Gentile homo bolognese", Venedig 1600, Pergamenteinband (nicht koll.) ...[more]
Vollmer, Hans, "Allgemeines Lexikon der bildenden Künstler...", 6 Bände, Halbledereinband (nicht ko
Vollmer, Hans, "Allgemeines Lexikon der bildenden Künstler...", 6 Bände, Halbledereinband (nicht koll.) ...[more]
Josef Müller und Karl Meisen (Hrsg.): "Rheinisches Wörterbuch", 9 Bde., Fritz/Erika Klopp Verlag, B
Alexander Wille, "Beth= und Tugend=Buch", bei Anton Wilhelm Aschendorf, Münster 1782, Altersspuren
10 Fachbücher, "Silber", u.a. Berliner Goldschmiede (Sarre), Paul Storr, Tiffany, American Silver,
Holzpferd, 19./20. Jh., Holz, farbig gefasst, Glasaugen, Pferdehaarschwanz, an Eisenstab, ca. 90 cm
Holzpferd, 19./20. Jh., Holz, farbig gefasst, Glasaugen, Pferdehaarschwanz, an Eisenstab, ca. 90 cm hoch, Farbabbrüche, Altersspuren ...[more]
78 item(s)/page