260 item(s)/page
Schatulle, "Flora und Amor", deutsch, Mitte 19. Jh., Mahagoni, Wurzelmaser, Deckel mit Umdruckdekor
Schatulle, "Flora und Amor", deutsch, Mitte 19. Jh., Mahagoni, Wurzelmaser, Deckel mit Umdruckdekor, 7 x 20 x 11 cm ...[more]
Wandspiegel, Baltikum, 19. Jh., Birkenwurzel, rechteckig, Rosettenzier, altes Spiegelglas, 86 x 64
Wandspiegel, Baltikum, 19. Jh., Birkenwurzel, rechteckig, Rosettenzier, altes Spiegelglas, 86 x 64 cm ...[more]
Deckenlampe, Frankreich, 1930er Jahre, Art Deco, Kupfer, Glas, dreiflammig, ca. 65 cm hoch, Altersp
Deckenlampe, Frankreich, 1930er Jahre, Art Deco, Kupfer, Glas, dreiflammig, ca. 65 cm hoch, Alterspatina, Elektrik ungeprüft ...[more]
Raumteiler, "Maschrabiyya", Ägypten, 1960er Jahre, Holz, Perlmutt-Einlagen, ornamental, dreiteilig,
Deckenlüster, Modell Maria-Theresia, sechsflammig, Kristallbehang, Elektrik geprüft, 80 cm hoch, ø
Deckenlüster, Modell Maria-Theresia, sechsflammig, Kristallbehang, Elektrik geprüft, 80 cm hoch, ø 60 cm ...[more]
Schatulle, 20. Jh., Holz, Deckel mit Rauteneinlagen aus Messing, 7.5 x 20.5 x 12.5 cm ...[more]
Wandspiegel, Frankreich, 20. Jh., Holz, goldbronziert, Fronton, 68 x 39 cm ...[more]
Schminkspiegel, Mitte 19. Jh., Nussbaum, auf Schatulle mit Schubfach, 37 x 27 x 16 cm ...[more]
Deckenlampe, Frankreich, 1920/30er Jahre, Muller Frères Luneville, Gestell aus Schmiedeeisen, gold
2 Tischlampen, Frankreich, 1920er Jahre, Messing, mit einem farbigen Glasschirm von Muller Frères,
Tischlampe, Frankreich, 1920er Jahre, Messing, mit einem farbigen Glasschirm von Muller Frères, ein
Tischlampe, Messing, Blattzier, mit einem farbigen Glasschirm von Muller Frères, einflammig, 42 cm
Deckenlampe, Frankreich, 1920er Jahre, Jugendstil, Muller Frères Luneville, Gestell aus schwarzem S
Spiegel, Biedermeier, um 1830, Kirschbaum, facettiertes Spiegelglas, 91 x 60 cm, restauriert
Spiegel, Biedermeier, um 1830, Kirschbaum, facettiertes Spiegelglas, 91 x 60 cm, restauriert ...[more]
Schatulle, Biedermeier, um 1830, Kirschbaum, auf vier ebonisierten Kugelfüßchen, 13.5 x 44 x 29 cm,
Schatulle, Biedermeier, um 1830, Kirschbaum, auf vier ebonisierten Kugelfüßchen, 13.5 x 44 x 29 cm, restauriert ...[more]
Spiegel, um 1900, Mahagoni, facettiertes Spiegelglas, 92 x 61 cm ...[more]
Spiegel, 20. Jh., Mahagoni, 77 x 48 cm ...[more]
Spiegel, neuzeitlich, Buche, 88 x 39 cm ...[more]
Paravent, China, 20. Jh., vierteilig, Holz, gelackt, farbige Steinauflagen, "Damen mit Dienerinnen"
260 item(s)/page