299 item(s)/page
Kaffeekanne, Silber 800, Italien, Birnform, untere Hälfte mit gedrehten Zungen, seitlicher Holzgrif
Zuckerdose, Silber 84er, wohl St. Petersburg 1866, polnische Silbermarke, vertikale Grate, zwei Han
Henkelschale, Silber 84er, St. Petersburg, 1857, ovalförmig, auf Standfuß, innen vergoldet, bewegli
Teekanne, Silber 84er, St. Petersburg, 1864, innen vergoldet, glatt, gebaucht, geschwungener Ausgus
6 Fischgabeln und 6 Fischmesser, Silber 800, Wilkens, Dekor mit ovalem Blattkranz, Schleife und sti
6 Fischgabeln und 6 Fischmesser, Silber 800, Wilkens, Dekor mit ovalem Blattkranz, Schleife und stilisierten Blüten, zus. ca. 575 g ...[more]
6 Jahreslöffel, Silber 925, Georg Jensen, Dänemark, vergoldet, emailliert, 15 cm hoch, zus. ca. 276
3 Jahreslöffel, Silber 925, Robbe & Berking, 1972, 1977, 1979, vergoldet, emailliert, ca. 17.2 cm h
3 Jahreslöffel, Silber 925, Robbe & Berking, 1972, 1977, 1979, vergoldet, emailliert, ca. 17.2 cm hoch, zus. ca. 175 g ...[more]
Blumenschale, Silber 950, Frankreich, 1840-1879, Exportmarke, Meistermarke PQ, ausladende Mündung,
3 Serviettenringe, Silber 84er, oval, florale Dekore, verschieden, Reste von Vergoldung, 3.8-4 cm h
Schälchen, Silber 950, Tétard Frères, vierfach gegliedert, Akanthuszier, Monogramm, innen Reste von
Kleines Tablett, Silber 925, London, 1788, Robert Hennell, schiffchenförmig, graviertes Emblem, 4.5
Kleines Tablett, Silber 925, London, 1788, Robert Hennell, schiffchenförmig, graviertes Emblem, 4.5 x 21.8 x 8.7 cm, ca. 118 g ...[more]
Kelle, Silber 800, Wilkens, Laffe mit seitlichem Ausguss innen vergoldet, ca. 33 cm hoch, ca. 225 g
Kelle, Silber 800, Wilkens, Laffe mit seitlichem Ausguss innen vergoldet, ca. 33 cm hoch, ca. 225 g ...[more]
Suppenkelle, Silber 84er, St. Petersburg, 1883, ovale Laffe innen vergoldet, Griff mit graviertem M
Suppenkelle, Silber 84er, Russland, 1896-1907, Meistermarke KJ., ovale Laffe innen vergoldet, ca. 3
Suppenkelle, Silber 84er, Russland, 1896-1907, Meistermarke KJ., ovale Laffe innen vergoldet, ca. 32.5 cm hoch, ca. 314 g ...[more]
Sahnegießer, Silber 800, Bruckmann, Jugendstil, innen restvergoldet, 9 cm hoch, ca. 95 g, gering ge
Sahnegießer, Silber 800, Bruckmann, Jugendstil, innen restvergoldet, 9 cm hoch, ca. 95 g, gering gedellt ...[more]
Henkelkörbchen, Silber 800, deutsch, um 1920, mit ergänztem Einsatz aus Grünglas, 10 cm hoch, ca. 1
Henkelkörbchen, Silber 800, deutsch, um 1920, mit ergänztem Einsatz aus Grünglas, 10 cm hoch, ca. 100 g (ohne Glas) ...[more]
Fußschale, Silber, Kraterform, godroniert, zwei Handhaben, 11.5 cm hoch, ca. 208 g, etwas gedellt
Fußschale, Silber, Kraterform, godroniert, zwei Handhaben, 11.5 cm hoch, ca. 208 g, etwas gedellt ...[more]
Ziervase, Silber 925, Kopenhagen, A. Michelsen, Kelchblatt-Mündung, 14.5 cm hoch, 90 g, am Stand et
Paar Salièren, Silber 13-lötig, Wien, 1830, Meistermarke STM, vergoldet, Kuppa auf Standfuß, ca. 6.
Schreibtischgarnitur, Silber 925, Birmingham, 1989, Asprey, zwei Tintenfässer mit Glaskorpus, datie
Zuckerschale, Silber 925, London, 1946, Edward Barnard & Sons, glatt, J-Henkel, 6.5 cm hoch, ca. 13
Zuckerschale, Silber 925, London, 1946, Edward Barnard & Sons, glatt, J-Henkel, 6.5 cm hoch, ca. 135 g ...[more]
Sahnegießer, Silber 800, deutsch, godroniert, Monogramm F unter Krone, J-Henkel, 9.5 cm hoch, ca. 1
Sahnegießer, Silber 800, deutsch, godroniert, Monogramm F unter Krone, J-Henkel, 9.5 cm hoch, ca. 165 g, Gebrauchsspuren am Stand ...[more]
Fragment, "Putto auf Sockel", Silber 800, 15.5 cm hoch, ca. 280 g, Fehlstelle ...[more]
Zuckerschale, Silber 84er, Moskau, 1852, Rand mit Rankenrelief, 6.5 cm hoch, ca. 125 g, Wandung mit
Zuckerschale, Silber 84er, Moskau, 1852, Rand mit Rankenrelief, 6.5 cm hoch, ca. 125 g, Wandung mit Ausbesserung, gedellt, Altersspuren ...[more]
Zuckerdose, Silber 84er, Moskau, 1840, Handhaben mit Fratzen, teils vergoldet, Beinknauf, 10.5 cm h
Zuckerdose, Silber 84er, Moskau, 1840, Handhaben mit Fratzen, teils vergoldet, Beinknauf, 10.5 cm hoch, ca. 337 g, Altersspuren ...[more]
Sahnegießer, Silber 925, London, 1893, Thomas Bradbury & Sons, innen vergoldet, J-Henkel, Standfuß,
Sahnegießer, Silber 925, London, 1893, Thomas Bradbury & Sons, innen vergoldet, J-Henkel, Standfuß, 13.5 cm hoch, ca. 112 g ...[more]
Paar Mokkatassen mit Untertassen, Silber 800, Budapest, 1867-1937, Meistermarke HI, gebaucht bzw. g
Suppenkelle, Silber, wohl Leipzig, 19. Jh., Meistermarke KCW, ovale Laffe innen vergoldet, ca. 36 c
Suppenkelle, Silber, wohl Leipzig, 19. Jh., Meistermarke KCW, ovale Laffe innen vergoldet, ca. 36 cm hoch, ca. 255 g, leicht gedellt ...[more]
Kaffeekanne und Teekanne, Silber 84er, St. Petersburg, 1839, und Moskau, 1840, teils vergoldet, Ran
Schreibtischaufsatz, Silber 800, Bruckmann, Jugendstil, zwei kleine Deckelfächer innen vergoldet, 3
Schreibtischaufsatz, Silber 800, Bruckmann, Jugendstil, zwei kleine Deckelfächer innen vergoldet, 3 x 26 x 16.5 cm, ca. 325 g ...[more]
Menage, Silber 925, London, 1802, Peter, Anne, William Bateman, oval, Girlandenzier, Emblem, Holzbo
Suppenkelle, Silber 925, Italien, Buccellati, Empiredekor, ca. 32.5 cm hoch, ca. 310 g ...[more]
Teekanne, Silber 84er, St. Petersburg, 1858, Meistermarke CAS, satinierte Kürbisform, innen vergold
Erdbeerbesteck, 9-tlg., Silber 950, Paris, L. Béguin & L. Lapar, teils vergoldet, gravierte Monogra
Deckeldose, Silber, ungemarkt, innen vergoldet, Felder mit floraler Email-Applikation, Perlschnur,
Konvolut, 8-tlg., Silber 800, deutsch, verschieden, teils innen vergoldet, je Monogramm bzw. Namens
Aufsatzschale, Silber 950, Frankreich, Ende 19. Jh., guillochierter Dekor unter transluzidem blauen
Zigarettenschatulle, Silber 925, Birmingham, 1929, Wilson & Gill, Pultform, beide Klappdeckel innen
6 Mokkalöffel, "Elizabeth II Coronation 1953", Birmingham, Poston Products Ltd., mit farbigem Email
2 Sektflöten, Silber 84er, Russland, 19./Anfang 20. Jh., 1x Niello, 1x Floralzier, 16.2-17 cm hoch,
2 Sektflöten, Silber 84er, Russland, 19./Anfang 20. Jh., 1x Niello, 1x Floralzier, 16.2-17 cm hoch, zus. ca. 159 g, verzogen, gedellt ...[more]
6 Mokkatassen mit Untertassen, Silber 925, weißer Emaildekor mit goldenen Lilien, Porzellaneinsätze
Zigarettendose, Silber 925, Hongkong, 1987, Wai Kee, Deckel mit Malachit und chinesischen Schriftze
2 Suppenkellen, Silber, Hamburg, 19. Jh., Meistermarken ICS bzw. Giese, 1x Monogramm, ca. 33 cm hoc
2 Suppenkellen, Silber, Hamburg, 19. Jh., Meistermarken ICS bzw. Giese, 1x Monogramm, ca. 33 cm hoch, ca. 302 g, gedellt, fleckig ...[more]
Suppenkelle, Silber 950, Frankreich, 1798-1809, Meistermarke PD, runde Laffe, Monogramm, ca. 36 cm
Suppenkelle, Silber 950, Frankreich, 1798-1809, Meistermarke PD, runde Laffe, Monogramm, ca. 36 cm hoch, ca. 255 g, fleckig ...[more]
12 Eislöffel, Eisheber, Silber 950, Frankreich, Henin & Cie, Laffen vergoldet, florale Reliefzier,
Wasserkessel auf Rechaud, Silber, Berlin, um 1850, Haller & Rathenau, gebaucht, Zierbordüren, 35 cm
Streulöffel, Bowlenkelle, Silber, ungemarkt, 19. Jh., teils vergoldet, Beingriffe, 21-28.5 cm hoch,
Streulöffel, Bowlenkelle, Silber, ungemarkt, 19. Jh., teils vergoldet, Beingriffe, 21-28.5 cm hoch, Altersspuren ...[more]
Suppenkelle, Silber 950, Frankreich, Emile Puiforcat, Schleifenzier, Monogramm, ca. 32 cm hoch, ca.
Suppenkelle, Silber 950, Frankreich, Emile Puiforcat, Schleifenzier, Monogramm, ca. 32 cm hoch, ca. 246 g ...[more]
6 Schnapsbecher, Silber 875, Russland, 1960er Jahre, Niellodekor, innen vergoldet, 8.5 cm hoch, zus
6 Schnapsbecher, Silber 875, Russland, 1960er Jahre, Niellodekor, innen vergoldet, 8.5 cm hoch, zus. ca. 218 g ...[more]
Salière, Silber 84er, Russland, 19. Jh., innen vergoldet, oval, godroniert, zwei Handhaben, 7 x 12.
Salière, Silber 84er, Russland, 19. Jh., innen vergoldet, oval, godroniert, zwei Handhaben, 7 x 12.5 x 6.8 cm, ca. 109 g ...[more]
Zuckerzange, Silber 800, Frankreich, Ende 19. Jh., Exportmarke, Emile Puiforcat, U-Form mit Klauen,
Zuckerzange, Silber 800, Frankreich, Ende 19. Jh., Exportmarke, Emile Puiforcat, U-Form mit Klauen, innen vergoldet, 56 g, mit Etui ...[more]
Suppenkelle, Silber 800, Österreich-Ungarn, Ende 19. Jh., Meistermarke RAF, runde Laffe, ca. 31.5 c
Suppenkelle, Silber 800, Österreich-Ungarn, Ende 19. Jh., Meistermarke RAF, runde Laffe, ca. 31.5 cm, ca. 205 g, gedellt, fleckig ...[more]
6 Schnapsbecher, Silber 84er, Russland, 1896-1907, Blattzier, innen vergoldet, unterschiedlich, 8 c
4 Vorlegebesteckteile, Silber 925, Italien, Buccellati, Blattstabdekor, 18-22 cm hoch, zus. ca. 376
4 Vorlegebesteckteile, Silber 925, Italien, Buccellati, Blattstabdekor, 18-22 cm hoch, zus. ca. 376 g ...[more]
Salatbesteck, Tischschaufel, Silber 950, Paris, André Aucoc, Griffe mit Doppelwappen, teils vergold
Salatbesteck, Tischschaufel, Silber 950, Paris, André Aucoc, Griffe mit Doppelwappen, teils vergoldet, 25.5-30 cm hoch, zus. ca. 482 g ...[more]
Streichholzetui, Geldbörse, Zigarettenetui, Silber 84er, Russland, 19./Anfang 20. Jh., Niello, vers
3 Zigarettenetuis, Silber 925, USA, verschiedene Streifendekore mit Goldauflage, Monogramme, ca. 10
3 Zigarettenetuis, Silber 925, USA, verschiedene Streifendekore mit Goldauflage, Monogramme, ca. 10-12.5 cm hoch, zus. ca. 380 g ...[more]
Becher, Silber, Moskau, 1791, Rankenrelief mit Vögeln und Blüten, innen vergoldet, 8.5 cm hoch, ca.
Becher, Silber, Moskau, 1791, Rankenrelief mit Vögeln und Blüten, innen vergoldet, 8.5 cm hoch, ca. 88 g, etwas gedellt, Altersspuren ...[more]
Becher, Silber 950, Frankreich, César Tonnelier, glatt, Monogramm, 7.3 cm hoch, ca. 70 g, gedellt;
6 Zigarettenetuis, Silber 800/835/925, verschieden, teils innen vergoldet, Monogramme und Widmungsg
299 item(s)/page