- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (438)
- Silver & Silver-plated items (299)
- Furniture (263)
- Prints (208)
- Jewellery (203)
- Porcelain (192)
- Sculpture (82)
- Collectables (78)
- Asian Art (50)
- Carpets & Rugs (45)
- Clocks (40)
- Ethnographica & Tribal Art (34)
- Drawings & Pastels (25)
- Watercolours (24)
- Religious Items & Folk Art (9)
- Photographs (4)
- Ceramics (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
1996 item(s)/page
Paar Manschettenknöpfe, WG 585, geriefte Struktur, 10 Brillanten zus. ca. 0.20 ct., 18 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, GG 750, amorphe Struktur, 14 g ...[more]
Krawattennadel, GG 750, Saphir-Cabochon, 5 cm lang, 12 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, GG 10KT, Jade, 14 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, GG 10KT, Jade, 9 g ...[more]
Krawattennadel, WG 585, Zuchtperle ø ca. 8 mm, 3 Brillanten zus. ca. 0.15 ct., 2 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, GG 585, feine Gravur, 11 g ...[more]
Paar Manschettenknöpfe, GG 750, quadratische Form, Riffelzier, 19 g ...[more]
Charivari-Kette (Jagd- bzw. Trachtenschmuck), Silber, mit 10 verschiedenen Anhängern, ca. 25 cm lan
Charivari-Kette (Jagd- bzw. Trachtenschmuck), Silber, mit 10 verschiedenen Anhängern, ca. 25 cm lang, 230 g ...[more]
Paar Ohrgehänge, RG 750, 10 verschieden große Amethyste zus. ca. 7.70 ct., Carréeschliff, 4 cm lang
Paar Ohrgehänge, RG 750, 10 verschieden große Amethyste zus. ca. 7.70 ct., Carréeschliff, 4 cm lang, 9 g ...[more]
Paar Ohrstecker, WG 750, 18 Diamanten zus. ca. 0.50 ct., Princess-Cut, Brillanten zus. ca. 0.20 ct.
Paar Ohrstecker, WG 750, 18 Diamanten zus. ca. 0.50 ct., Princess-Cut, Brillanten zus. ca. 0.20 ct., 2 g ...[more]
Ring, WG 750, Diamanten zus. ca. 0.59 ct., Baguetteschliff, Brillanten zus. ca. 0.22 ct., etwa tw/s
Ring, WG 750, Diamanten zus. ca. 0.59 ct., Baguetteschliff, Brillanten zus. ca. 0.22 ct., etwa tw/si, 6 g, RM 17 ...[more]
Ring, 'Frosch', RG 750, Brillanten zus. ca. 4.65 ct., champagnerfarben/vs-si, 2 Tsavorite, 18 g, RM
Ring, 'Frosch', RG 750, Brillanten zus. ca. 4.65 ct., champagnerfarben/vs-si, 2 Tsavorite, 18 g, RM 17.5 ...[more]
Paar Ohrstecker, WG 750, Brillanten zus. ca. 1.40 ct., etwa tw/vs-si, 2 oval facettierte Rubine zus
Paar Ohrstecker, WG 750, Brillanten zus. ca. 1.40 ct., etwa tw/vs-si, 2 oval facettierte Rubine zus. ca. 2.60 ct., 4 g ...[more]
Ring, WG 750, Brillanten zus. ca. 0.70 ct., etwa tw/vs-si, 1 oval facettierter Rubin ca. 1.40 ct.,
Ring, WG 750, Brillanten zus. ca. 0.70 ct., etwa tw/vs-si, 1 oval facettierter Rubin ca. 1.40 ct., 3 g, RM 17.5 ...[more]
Anhänger, Jugendstil, um 1910/20, RG 333, 1 Opal, 3 Zirkone, 2 g ...[more]
Ring, Doppelkopf-Ring, 2 stilisierte Kleeblätter, GG 750, 2 Perlmuttscheiben, 11 g, RM 17 ...[more]
Paar Ohrstecker, WG 750, Brillanten zus. ca. 0.94 ct., etwa tw/si, Tansanite zus. ca. 2.80 ct., 5 g
Paar Ohrstecker, WG 750, Brillanten zus. ca. 0.94 ct., etwa tw/si, Tansanite zus. ca. 2.80 ct., 5 g ...[more]
Ring, WG 750, 56 Diamanten zus. ca. 1.50 ct., etwa w/si-p, Tansanite zus. ca. 1.40 ct., 3 g, RM 17.
Ring, WG 750, 56 Diamanten zus. ca. 1.50 ct., etwa w/si-p, Tansanite zus. ca. 1.40 ct., 3 g, RM 17.5 ...[more]
Paar Ohrgehänge, GG 585, 2 tropfenförmige Chalcedone je 20 x 15 mm, 7 g ...[more]
Paar Ohrstecker, 'Herz', WG 750, Brillanten zus. ca. 0.26 ct., etwa tw/vs-si, Diamanten zus. ca. 0.
Anhänger, 'Herz', WG 750, Brillanten zus. ca. 1.0 ct., etwa tw/vs-si, Saphire zus. ca. 3.20 ct., Ca
Ring, 'Blüte', WG 750, Brillanten zus. ca. 0.58 ct., etwa tw/vs-si, 5 oval facettierte Saphire zus.
Ring, 'Blüte', WG 750, Brillanten zus. ca. 0.58 ct., etwa tw/vs-si, 5 oval facettierte Saphire zus. ca. 2.30 ct., 5 g, RM 17.5 ...[more]
Ring, GG 333, ovaler Vollopal 9 x 7 mm, Zirkone, 4 g, RM 17.5 ...[more]
Ring, GG 750, verschiedenfarbige Turmaline zus. ca. 7.80 ct., 11 g, RM 17 ...[more]
Armband, Meisterpunze Giadan, Silber 925, rosé- bzw. weiß-vergoldet bzw. rhodiniert, 32 Aquamarinku
Armband, Meisterpunze Giadan, Silber 925, rosé- bzw. weiß-vergoldet bzw. rhodiniert, 32 Aquamarinkugeln ø ca. 10 mm, 20 cm lang, 62 g ...[more]
Paar Ohrstecker, WG 750, Brillanten und Diamanten zus. ca. 0.78 ct., etwa tw/si, 2 g ...[more]
Armband, floraler Dekor, WG 750, Brillanten zus. ca. 1.0 ct., etwa tw/vs-si, MultiStone: Tsavorite,
Paar Ohrgehänge (Stecker), GG 750, Brillanten zus. ca. 0.90 ct., etwa tw/vs-si, MultiStone: Tsavori
Armband, WG 585, mattiert, große Opal-Triplette, 12 Brillanten zus. gepunzt 0.72 ct., etwa w/si, 17
Armband, WG 585, mattiert, große Opal-Triplette, 12 Brillanten zus. gepunzt 0.72 ct., etwa w/si, 17.5 cm lang, 26 g ...[more]
Ring, WG 585, mattiert, große Opal-Triplette, 6 Brillanten zus. gepunzt 0.36 ct., etwa w/si, 11 g,
Ring, WG 585, mattiert, große Opal-Triplette, 6 Brillanten zus. gepunzt 0.36 ct., etwa w/si, 11 g, RM 16 ...[more]
Collier, WG 585, mattiert, große Opal-Triplette, 6 Brillanten zus. gepunzt 0.36 ct., etwa w/si, ca.
Collier, WG 585, mattiert, große Opal-Triplette, 6 Brillanten zus. gepunzt 0.36 ct., etwa w/si, ca. 46 cm lang, 34 g ...[more]
Ring, GG 585, oval facettierter Amethyst, 8 Brillanten zus. gepunzt 0.30 ct., 6 g, RM 19 ...[more]
Ring, GG 585, oval facettierter Rauchtopas, 6 kleine Besatz-Diamanten, 5 g, RM 17.5 ...[more]
Ring, GG 585, oval facettierter Saphir, 4 Saphir-Carrées, 8 kleine Besatz-Diamanten, 12 g, RM 18
Ring, GG 585, oval facettierter Saphir, 4 Saphir-Carrées, 8 kleine Besatz-Diamanten, 12 g, RM 18 ...[more]
Ring, RG 585, 1 oval facettierter blauer Spinell, 12 Diamanten zus. ca. 0.24 ct., 10 kleine Rubine,
Ring, RG 585, 1 oval facettierter blauer Spinell, 12 Diamanten zus. ca. 0.24 ct., 10 kleine Rubine, 6 g, RM 19.5 ...[more]
Ring, GG 585, Onyx-Platte, 8 g, RM 16.5 ...[more]
Ring, WG/GG 585, Türkis-Cabochon, 6 Brillanten zus. gepunzt 0.13 ct., etwa w/si, 7 g, RM 18.5
Ring, WG/GG 585, Türkis-Cabochon, 6 Brillanten zus. gepunzt 0.13 ct., etwa w/si, 7 g, RM 18.5 ...[more]
Ring, GG 750, Vollopal-Cabochon, 24 Besatz-Diamanten zus. ca. 0.24 ct., 8 g, RM 18 ...[more]
Ring, GG 750, 2 runde facettierte Tansanite, kleiner Diamantbesatz, 2 g, RM 18 ...[more]
Anstecknadel, GG 585, Chrysopras-Platte, 6 cm lang, 7 g ...[more]
Anhänger, GG 585, Chrysopras-Cabochon, an Collierkette, GG 585, 44 cm lang, 9 g ...[more]
Ring, WG 585, Opal-Triplette, 22 Besatz-Diamanten, 4 g, RM 17 ...[more]
Ring, WG 585, dreieckig facettierter Amethyst, 3 Brillanten zus. ca. 0.25 ct., 5 g, RM 18.5 ...[more]
Ring, GG 585, 1 Akoya-Zuchtperle ø ca. 6 mm, 8 Besatz-Diamanten, 2 g, RM 17 ...[more]
Paar Ohrstecker, mit Clip-Sicherung, GG 585, 4 Larimar-Edelsteine, 3 cm, 12 g ...[more]
Armband, modernes Design, WG/GG 750, 24 Brillanten zus. ca. 0.48 ct., 18.5 cm lang, 35 g ...[more]
Armreif, 'Schlange', 1930er Jahre, helles Horn, teils graviert, 19 g ...[more]
Modeschmuck, 'Blütenbrosche', Metall, Strassbesatz, ø 5.5 cm ...[more]
Modeschmuck, Schleifenbrosche, Metall, Strassbesatz ...[more]
Modeschmuck, 'Sternbrosche', Metall, Strassbesatz, ø 4 cm ...[more]
2 kleine Modeschmuck-Broschen, 'Schildkröten', Metall, teils farbig, berieben ...[more]
Armreif, 'Schlange', 1930er Jahre, dunkles Horn, teils graviert, 27 g ...[more]
Armreif, GG 750, a jour gearbeitet, 3 Amethyst-Cabochons ø 11 mm, 47 g ...[more]
Ring, GG 750, oval facettierter Amethyst ca. 2 x 1.6 cm, 9 g, RM 16.5 ...[more]
Anhänger, GG 750, oval facettierter Amethyst ca. 2 x 1.5 cm, Akoya-Zuchtperle ø 8 mm, 2 Besatz-Diam
Anhänger, GG 750, oval facettierter Amethyst ca. 2 x 1.5 cm, Akoya-Zuchtperle ø 8 mm, 2 Besatz-Diamanten, 9 g ...[more]
Paar Ohrstecker, GG 585, 2 runde facettierte Amethyste ø ca. 13 mm, 14 g ...[more]
Collier, Art Deco, um 1930, Platin, 1 Diamant ca. 0.50 ct., Altschliff, 6 Besatz-Diamanten von ca.
Ring, Art Deco, um 1930, WG 585, 1 Diamant ca. 0.06 ct., Altschliff, 13 Besatz-Diamanten (einer feh
Ring, Art Deco, um 1930, WG 585, 1 Diamant ca. 0.06 ct., Altschliff, 13 Besatz-Diamanten (einer fehlt), 1 g, RM 16 ...[more]
Armband, Italien, gepunzt Lazaro, GG 750, Erbsenmuster, 3 anhängende Herzen, 1 Rubin-, 2 Saphir-Cab
Armband, Italien, gepunzt Lazaro, GG 750, Erbsenmuster, 3 anhängende Herzen, 1 Rubin-, 2 Saphir-Cabochons, 18.5 cm lang, 33 g ...[more]
1996 item(s)/page