- Category,
299 item(s)/page
Zigarettenetui, Silber 875, um 1938, glatt, vergoldete Monogramm-Montierung, innen vergoldet und Da
2 Zigarettenetuis, Silber 84er, Russland, 19./Anfang 20. Jh., Architekturmotive, innen vergoldet, c
5 Wodkabecher, Silber 84er, Russland, 19./Anfang 20. Jh., verschieden, 1x Widmungsgravur, 3.8-5 cm
5 Wodkabecher, Silber 84er, Russland, 19./Anfang 20. Jh., verschieden, 1x Widmungsgravur, 3.8-5 cm hoch, zus. ca. 165, Dellen ...[more]
Rechaud, Silber 84, Iran, Vartan, oval, à jour gearbeitet, Ornamentzier, zweiflammig, 9.5 x 29 x 19
Rechaud, Silber 84, Iran, Vartan, oval, à jour gearbeitet, Ornamentzier, zweiflammig, 9.5 x 29 x 19 cm, ca. 1.090 g ...[more]
3 Zigarettenetuis, Silber 84er, Russland, 19./Anfang 20. Jh. verschieden, teils innen vergoldet, 7.
Tabatière, 2 Zigarettenetuis, Silber 800/900, Österreich, 1886-1922, verschieden, Monogramm-, Namen
3 Zigarettenetuis, Silber 800/900, Österreich, deutsch, verschieden, 1x Monogramm, teils innen verg
Schminketui, Silber 833, Portugal, 1886-1913, vergoldet, Monogramm, innen mit Puderfach, Clip und S
Puderdose, Etui, Geldbörse, Silber 84er/925, verschiedene Ausführungen, ca. 5-7.3 cm hoch, gesamt c
Puderdose, Etui, Geldbörse, Silber 84er/925, verschiedene Ausführungen, ca. 5-7.3 cm hoch, gesamt ca. 227 g, Altersspuren ...[more]
Salière, Gewürzschale, Paar Gewürzschälchen, Silber 84er, Russland, 19./Anfang 20. Jh., verschieden
2 Eierbecher, Schälchen, Becher, Ziervase, Silber, verschieden, teils vergoldet, 5-10 cm hoch, zus.
2 Eierbecher, Schälchen, Becher, Ziervase, Silber, verschieden, teils vergoldet, 5-10 cm hoch, zus. ca. 215 g, Altersspuren ...[more]
Paar Menagen, Silber 13-lötig, 19. Jh., Gestell mit Dreikronenmarke, je mit drei (ergänzten) farblo
Salière, Senftopf, Silber 800, Frankreich, 19. Jh., Amorfiguren im Relief, blaue Glaseinsätze ergän
Champagnerkühler, Silber 925, Sheffield, 1928, Mappin & Webb, Pokalform, zwei Handhaben, getreppter
Kühlbehälter, "Schnecke", versilbert, Italien, innen mit Kunststoff, 24 cm hoch, berieben, Schadste
2 Kerzenleuchter, versilbert, Säulenschaft mit Empiredekor, je einflammig, 29.5-30.5 cm hoch, 1x ve
3 Becher, Silber 800/835, deutsch, konisch, glatt, verschieden, 1x mit Gravur 12.8-13.5 cm hoch, zu
Tischvase, Silber 925, Emil Hermann, Balusterform, glatt, 14 cm hoch, ca. 235 g, Gebrauchsspuren.
5 Schnapsbecher, Tablett, Silber 800, Gbr. Kühn, Tablett mit Ehrenpreis-Gravur Reit- u. Fahrsport K
Deckeldose, Silber 800, deutsch, innen vergoldet, Deckel mit reliefierter Bauernszene, 1 x 8.5 x 6.
Necessaire-Set, 3-tlg., Silber 835, deutsch, in originalem Papp-Etui: Schere, Feile, Polierkissen
Necessaire-Set, 3-tlg., Silber 835, deutsch, in originalem Papp-Etui: Schere, Feile, Polierkissen ...[more]
6 Fischgabeln, 6 Fischmesser, Silber 800, Koch & Bergfeld, Jugendstil, zus. ca. 572 g ...[more]
Amorettenschale, Silber 800, oval, Reliefdekor, à jour gearbeitet, 4.8 x 29.5 x 23 cm, ca. 355 g
Amorettenschale, Silber 800, oval, Reliefdekor, à jour gearbeitet, 4.8 x 29.5 x 23 cm, ca. 355 g ...[more]
Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, versilbert, teils innen vergoldet, Historismus-Stil, Zierkart
Konvolut, 7-tlg., Silber 800/830/835, à jour gearbeitet: Serviettenständer, 4 Serviettenringe, Gebä
Konvolut, 7-tlg., Silber 800/830/835, à jour gearbeitet: Serviettenständer, 4 Serviettenringe, Gebäckzange, Heber, zus. ca. 244 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Silber 800, Italien, je einflammig, konischer Schaft, Blattstabzier, 21.5 cm h
Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 925, Mexiko, ovoide Form auf getrepptem Stand, 16.5-18 cm hoch, zus
Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 925, Mexiko, ovoide Form auf getrepptem Stand, 16.5-18 cm hoch, zus. ca. 1.100 g, gering gedellt ...[more]
Besteck, 101-tlg., Silber 800, Koch & Bergfeld, Dekor Ludwig XVI, zus. ca. 3.515 g (ohne Messer): 1
Besteck, 86-tlg., Silber 800, Wilkens, Dekor Classic, zus. ca. 2.520 g (ohne Messer): 12 Vorspeiseg
Tafelaufsatz, "Kogge", Silber 800, deutsch, konischer Stand, Ablage aus farblosem Glas, bekrönender
Große Platte, Silber 925, Mexiko, oval, zwei Handhaben, auf vier Füßen, 82.5 x 44.5 cm, ca. 3.550 g
Große Platte, Silber 925, Mexiko, oval, zwei Handhaben, auf vier Füßen, 82.5 x 44.5 cm, ca. 3.550 g ...[more]
Brautbecher, Silber 835, deutsch, teils innen vergoldet, in Frauengestalt mit beweglichem Becher, 2
Brautbecher, Silber 835, deutsch, teils innen vergoldet, in Frauengestalt mit beweglichem Becher, 24.5 cm hoch, ca. 450 g ...[more]
Gießkanne, Silber, Marken, Reliefdekor mit Amor und Taubenpaar, 15.5 cm hoch, ca. 220 g, geringe Ge
Gießkanne, Silber, Marken, Reliefdekor mit Amor und Taubenpaar, 15.5 cm hoch, ca. 220 g, geringe Gebrauchsspuren ...[more]
Korbschale, Silber 800, oval, reliefierter Blütendekor, 4.5 x 29.5 x 23.5 cm, ca. 480 g ...[more]
Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 800/830, Hanau, Schleißner & Söhne, rocailli
Krug, Silber 925, London, 1890, John Aldwinckle & Thomas Slater, glatt, gebaucht, Bandhenkel, 13.5
Krug, Silber 925, London, 1890, John Aldwinckle & Thomas Slater, glatt, gebaucht, Bandhenkel, 13.5 cm hoch, ca. 362 g, gedellt ...[more]
2 Becher, Silber 925, deutsch, 1x konisch, 1x Monogramm GH, 9.5-11.3 cm, zus. ca. 223 g ...[more]
Zuckerdose, Silber 800, deutsch, Barockform, innen vergoldet, auf vier Füßchen, 12.5 x 14.5 x 12 cm
Zuckerdose, Silber 800, deutsch, Barockform, innen vergoldet, auf vier Füßchen, 12.5 x 14.5 x 12 cm, ca. 582 g ...[more]
Kaffeekanne, Teekanne, Heißwasserkanne auf Rechaud, Sahnegießer, Zuckerdose, Kandisschale, Silber 9
Mokkakanne, Silber 800, Schweiz, Jezler, J-Henkel und Deckelknauf aus schwarzem Holz, Schnabelausgu
Mokkakanne, Silber 800, Schweiz, Jezler, J-Henkel und Deckelknauf aus schwarzem Holz, Schnabelausguss, 17.5 cm hoch, ca. 435 g ...[more]
Pokal, Silber 925, Dublin, 1906, James Wakely & Frank Clark Wheeler, Arts & Crafts, mit drei vegeta
Deckeldose, Silber 800, Polen, 1980/90er Jahre, Deckel mit Cabochon-Besatz, 13 cm hoch, ø 11 cm, ca
Deckeldose, Silber 800, Polen, 1980/90er Jahre, Deckel mit Cabochon-Besatz, 13 cm hoch, ø 11 cm, ca. 275 g, minimal gedellt ...[more]
Deckeldose, Miniaturkanne, Silber, ungemarkt, wohl Südostasien, je reliefiert, 4 x 11.8 x 8 cm bzw.
Deckeldose, Miniaturkanne, Silber, ungemarkt, wohl Südostasien, je reliefiert, 4 x 11.8 x 8 cm bzw. 7 cm hoch, zus. ca. 290 g ...[more]
Tabatière, Silber 925, Birmingham, 1899, J. Wilmot, Ranken und Blüten, Kartusche, innen vergoldet,
Schälchen, Silber, Pseudomarken, passig, Frucht- und Blütendekor, zwei Griffe, 4.5 cm hoch, ø ca. 1
Tischleuchter, Silber 835, Lutz & Weiß, fünfflammig, gedrehte Züge, geschwert, 27.5 cm hoch, flecki
Tischleuchter, Silber 835, Lutz & Weiß, fünfflammig, gedrehte Züge, geschwert, 27.5 cm hoch, fleckig ...[more]
Tischleuchter, Silber 925, deutsch, Rokokoform, zweiflammig, geschwert, 12 cm hoch, gedellt ...[more]
Zuckerdose, Silber 835, Lutz & Weiß, Art Deco, oval, martelliert, innen vergoldet, 7.5 x 11.5 x 8.5
Obstschale, Silber 835, Lutz & Weiß, gefächert, oval, auf vier Füßen, profilierter Rand, 11 x 38 x
4 Becher, Silber 800, Wilhelm Binder, glatt, graviertes Monogramm, innen vergoldet, 10 cm hoch, zus
4 Becher, Silber 800, Wilhelm Binder, glatt, graviertes Monogramm, innen vergoldet, 10 cm hoch, zus. ca. 304 g, gering gedellt ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Silber 925, Wilhelm Binder, Barockform, je einflammig, geschwert, 19.5 cm hoch
Paar Kerzenleuchter, Silber 925, Wilhelm Binder, Barockform, je einflammig, geschwert, 19.5 cm hoch ...[more]
6 Becher, Silber 800, deutsch, glatt, graviertes Monogramm, 9 cm hoch, zus. ca. 415 g, leicht gedel
6 Becher, Silber 800, deutsch, glatt, graviertes Monogramm, 9 cm hoch, zus. ca. 415 g, leicht gedellt ...[more]
6 Schnapsbecher, Silber 925, deutsch, teils vergoldet, Wandung mit Firmensignet, 4 cm hoch, zus. ca
6 Schnapsbecher, Silber 925, deutsch, teils vergoldet, Wandung mit Firmensignet, 4 cm hoch, zus. ca. 196 g ...[more]
Paar Gewürzschälchen, Silber 800, deutsch, auf Kugelfüßchen, farblose Glaseinsätze, 2.8 x 6 x 3.8 c
5 Teller, Silber 800/835, deutsch, passig-geschweifte Profilränder, ø 10.5-20 cm, zus. ca. 400 g, G
5 Teller, Silber 800/835, deutsch, passig-geschweifte Profilränder, ø 10.5-20 cm, zus. ca. 400 g, Gebrauchsspuren, Dellen ...[more]
Deckeldose, Silber 800, Bruckmann, 1920/30er Jahre, oval, martellierte Struktur, Bordüre und Perlsc
Tablett, Silber 800, Bruckmann, martellierte Struktur, gefächerte Fahne, durchbrochener Profilrand,
Tablett, Silber 800, Bruckmann, martellierte Struktur, gefächerte Fahne, durchbrochener Profilrand, 4 cm hoch, ø 31 cm, ca. 550 g ...[more]
Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 800, Bruckmann, Rokokodekor mit gedrehten Zu
Mokkakanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 800, Wilhelm Binder, oktogonale Wandung, teils innen ve
299 item(s)/page