- Category,
299 item(s)/page
Schale, Silber 830, Wilkens, Reit u. Fahrverein Siegerland Siegen 1932, martellierte Struktur, 5.5
Schale, Silber 830, Wilkens, Reit u. Fahrverein Siegerland Siegen 1932, martellierte Struktur, 5.5 x 25.5 x 25.5 cm, ca. 482 g ...[more]
Kelle, "Brooklyn Bridge", Silber 925, Whiting, Rankenzier, Laffe mit gravierter Brückenabbildung un
Kelle, "Brooklyn Bridge", Silber 925, Whiting, Rankenzier, Laffe mit gravierter Brückenabbildung und Widmung, 33 cm hoch, ca. 184 g ...[more]
Korbschale, Silber 835, glatt, ovalförmig, spiralisierter Bügelhenkel, 16 x 30.5 x 16 cm, ca. 505 g
Korbschale, Silber 835, glatt, ovalförmig, spiralisierter Bügelhenkel, 16 x 30.5 x 16 cm, ca. 505 g ...[more]
Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose, Silber 950, Frankreich, Ende 19. Jh., Exportmarke, Rudolphe Beun
Warmhalteschale, Silber, Ägypten, passige Rundform, Perlschnur, Deckelgriff abnehmbar, 16 cm hoch,
Warmhalteschale, Silber, Ägypten, passige Rundform, Perlschnur, Deckelgriff abnehmbar, 16 cm hoch, ø 25 cm, ca. 1.389 g, Gebrauchspuren ...[more]
Schale, Silber, Türkei, um 1897, Tremolierstich, Schriftkartusche und Jahreszahl, guillochiert, 5 c
Schale, Silber, Türkei, um 1897, Tremolierstich, Schriftkartusche und Jahreszahl, guillochiert, 5 cm hoch, ø 19.5 cm, ca. 360 g ...[more]
Fußschale, Silber 800, Koch & Bergfeld, Jugendstil, Reliefdekor, zwei Handhaben, 10 x 33.5 x 21.5 c
Fußschale, Silber 800, Koch & Bergfeld, Jugendstil, Reliefdekor, zwei Handhaben, 10 x 33.5 x 21.5 cm, ca. 342 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Silber, Ägypten, konischer Schaft auf getrepptem Fuß, je einflammig, Boden ver
Sahnegießer, Silber 13-lötig, 19. Jh., gebaucht, umlaufende Zungen, Zierbordüren, breiter Ausguss,
Paar Saucièren, Silber, Ägypten, Korpus mit hochgezogenem Henkel auf drei Füßen, 12 x 19.5 x 9.2 cm
Paar Saucièren, Silber, Ägypten, Korpus mit hochgezogenem Henkel auf drei Füßen, 12 x 19.5 x 9.2 cm, zus. ca. 570 g ...[more]
Tischleuchter, Silber 925, Koch & Bergfeld, geschwungene Arme mit sechs Kerzentüllen, passiger Fuß,
Tischleuchter, Silber 925, Koch & Bergfeld, geschwungene Arme mit sechs Kerzentüllen, passiger Fuß, 19 x 49 x 24 cm, ca. 1.512 g ...[more]
Preispokal, "Régates à L'aviron", Silber 950, Frankreich, um 1900, Charles Boulanger, Kuppa innen v
Zigarettendose, Silber 925, London, 1910, William Comyns & Sons, innen Holz sowie Deckel vergoldet,
Zigarettendose, Silber 925, London, 1910, William Comyns & Sons, innen Holz sowie Deckel vergoldet, 5 x 11.5 x 8.5 cm, ca. 305 g, Delle ...[more]
Mokkakännchen, Silber 84er, Russland, 1896-1908, glatte Ovalform, Röhrenausguss, C-Henkel, 13 cm ho
Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 925, International Silver & Co., Dekor Royal Danish,
Henkelschale, Silber 800, oval, guillochierte Bordüre, Spiegel verziert, auf vier Füßchen, 6.5 x 33
Henkelschale, Silber 800, oval, guillochierte Bordüre, Spiegel verziert, auf vier Füßchen, 6.5 x 33 x 20.5 cm, ca. 278 g ...[more]
Wasserkessel auf Rechaud, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 800, Bruckmann, untere Hälfte
Kaffeekanne, Silber, 19. Jh., vertikale Grate, Ohrenhenkel, Deckelknauf aus Holz, 20 cm hoch, ca. 4
Kaffeekanne, Silber, 19. Jh., vertikale Grate, Ohrenhenkel, Deckelknauf aus Holz, 20 cm hoch, ca. 465 g, Altersspuren ...[more]
Paar Girandolen, Silber, Ägypten, im europäischen Stil, je fünfflammig, 32 cm hoch, zus. ca. 2.275
Paar Girandolen, Silber, Ägypten, im europäischen Stil, je fünfflammig, 32 cm hoch, zus. ca. 2.275 g, gering verzogen ...[more]
Kaffee- und Teeservice, 4-tlg., Silber 925, London, 1825/26, Edward Barton, teils innen vergoldet,
Preis-Tischleuchter, Silber 800, Hugo Böhm, vierflammig, martelliert, mit datierter Gravur "Reit- u
Vorlegeschale, Silber 950, Frankreich, um 1900, Exportmarke, Victor Boivin, Verkäuferstempel G. Wüs
Fußschale, Silber 84er, Sankt Petersburg, 1839, Marken, Kuppa von Graten gegliedert und innen vergo
Tierfigur, "Taube", Silber 84er, gemarkt Van, türkisfarbene Augen, 16.5 cm hoch, ca. 348 g ...[more]
Vase, Silber 830, Schweden, Markströms Guldsmeds AB, Eric Löfman, eingezogene Form, martellierte St
Pokal, Silber 826, Dänemark, 1926, Carl M. Cohr, Wardeinmarke Christian F. Heise, martelliert, grav
Jardinière, Silber 800, deutsch, um 1928, Jugendstil, oval, innen vergoldet, datierte Widmungsgravu
Tischleuchter, Silber 800, deutsch, reliefierte Rosenzier, zweiflammig, 11 cm hoch, ca. 235 g
Tischleuchter, Silber 800, deutsch, reliefierte Rosenzier, zweiflammig, 11 cm hoch, ca. 235 g ...[more]
Henkelkörbchen, Silber 800, floraler Reliefdekor, ø 14 cm, ca. 140 g, fleckig ...[more]
Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 800, Breslau, Lemor, gebuckelte Form, teils innen verg
Eiskübel, Silber, Ägypten, glatt, Perlrand, Henkel, Einsatz, 13 cm hoch, ca. 618 g;Eiszange, Silber, Orient, 20 cm hoch, ca. 136 g ...[more]
Schale, Silber 830, martelliert, Widmungsgravur "Die Offiziermesse des Kreuzer Emden Ihrem Kommanda
Zigarettendose, "Berlin", Silber 925, Wilhelm Binder, Deckel mit Stadtwappen, innen Holz, Boden ges
Zigarettendose, "Berlin", Silber 925, Wilhelm Binder, Deckel mit Stadtwappen, innen Holz, Boden geschwert, 2.5 x 17 x 10.5 cm ...[more]
Sahnegießer, Silber 84er, Moskau, 1840, Meistermarke, Reliefrand mit Ranken, innen vergoldet, glied
Paar Kerzenleuchter, versilbert, floraler Rankendekor, je einflammig, Tropfeinsätze, ca. 14 cm hoch
Paar Kerzenleuchter, versilbert, floraler Rankendekor, je einflammig, Tropfeinsätze, ca. 14 cm hoch ...[more]
2 Tierfiguren, "Fasanenpaar", Silber 800, Frankreich, bewegliche Flügel, 15-16 cm hoch, zus. ca. 75
2 Tierfiguren, "Fasanenpaar", Silber 800, Frankreich, bewegliche Flügel, 15-16 cm hoch, zus. ca. 755 g ...[more]
Paar Tabletts, Silber, Ägypten, oval, passig, Ornamentrand, glatter Spiegel, 38.5 x 30 cm, zus. ca.
Paar Tabletts, Silber, Ägypten, oval, passig, Ornamentrand, glatter Spiegel, 38.5 x 30 cm, zus. ca. 1.712 g ...[more]
Sahnegießer, Zuckerschale, Tablett, Silber 925, Jakob Grimminger, glatte Form, 4-7 cm hoch, 22 x 12
Teller, Silber, Moskau, 1766, Marken, passig geschweift, vergoldeter Profilrand mit Dolden und Blät
Teller, Silber, Moskau, 1766, Marken, passig geschweift, vergoldeter Profilrand mit Dolden und Blättern, ø 25 cm, ca. 480 g ...[more]
2 Schalen, Silber 835, deutsch, ø 16 cm (eingerissen) bzw. 15.5 x 15.5 cm, zus. ca. 212 g ...[more]
Henkelschale, Silber 84, St. Petersburg, 19. Jh., oval, glatt, beweglicher Bügelhenkel, graviertes
Tablett, Silber 925, Gottlieb Kurz, vierseitig, glatter Spiegel, 24 x 24 cm, ca. 430 g, Gebrauchssp
Tablett, Silber 925, Gottlieb Kurz, vierseitig, glatter Spiegel, 24 x 24 cm, ca. 430 g, Gebrauchsspuren ...[more]
Schale, Silber 800, Gbr. Kühn, Jugendstil, à jour gearbeitet, oval, 6.8 x 22.5 x 17.5 cm, ca. 237 g
Schale, Silber 800, Gbr. Kühn, Jugendstil, à jour gearbeitet, oval, 6.8 x 22.5 x 17.5 cm, ca. 237 g, minimal gedellt ...[more]
Pokal, Silber 84er, Russland, 1908-1917, Palmettenzier, Perlschnur, Restspuren von Widmungsgravuren
Vorlegeplatte, Silber, Ägypten, oval, passig-geschweifter Profilrand mit Blüten und Ranken, 50 x 34
Vorlegeplatte, Silber, Ägypten, oval, passig-geschweifter Profilrand mit Blüten und Ranken, 50 x 34.5 cm, ca. 1.380 g ...[more]
Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 13-lötig (Kanne)/800, Kleemann (Kanne) bzw. Weinranck
Teekanne, Silber, Schweiz, Bern, um 1830-1850, Rehfues & Cie., oval, glatt, Blattstabfries, Tierkop
Zigarettendose, Silber 925, London, 1946, Asprey & Co. Ltd., Streifendekor, vergoldetes Monogramm E
Henkelschale, Silber 84, Russland, 1896-1907, Meistermarke, oval, beweglicher Bügelhenkel, Floralzi
Etuidose, Silber 925, gemarkt (womöglich London 1845), Rillenzier, oberer Knauf, 10.5 cm hoch, ca.
Etuidose, Silber 925, gemarkt (womöglich London 1845), Rillenzier, oberer Knauf, 10.5 cm hoch, ca. 238 g, ohne Meistermarke ...[more]
Warmhalteschale, Silber, Iran, passige Rechteckform, Zungenbordüren, Deckelgriff abnehmbar, 27 x 19
Warmhalteschale, Silber, Iran, passige Rechteckform, Zungenbordüren, Deckelgriff abnehmbar, 27 x 19.5 x 11.5 cm, ca. 1.460 g ...[more]
Streudose, "Eisvogel", Silber 800, 9 cm hoch, ca. 152 g ...[more]
Tischleuchter, Silber 925, deutsch, zweiflammig, Rundfuß mit Blattstab, geschwert, 11.5 cm hoch
Tischleuchter, Silber 925, deutsch, zweiflammig, Rundfuß mit Blattstab, geschwert, 11.5 cm hoch ...[more]
2 Handleuchter, Silber 84er, St. Petersburg, 1x Beschaumarke 1854, Meistermarken, Tellerstand, Mono
Henkelschale, Silber 925, London, 1805, Meistermarke JR, vierseitige, aufschwingende Form auf Stand
Zuckerschale, Silber 925, London, 1894, Thomas Bradbury & Sons, innen vergoldet, Schiffchenform auf
Sahnegießer, Silber 84er, wohl St. Petersburg 1849, französische Import-Schwanenmarke, gebaucht, au
Zuckerdose, Silber 800, französische Import-Schwanenmarke, Empire-Stil, innen vergoldet, auf drei B
Kaffeekanne, Silber 800, Italien, Birnform, untere Hälfte mit gedrehten Zungen, seitlicher Holzgrif
299 item(s)/page