- Category,
299 item(s)/page
Tablett, Silber 800, deutsch, rechteckig, eingezogene Ecken, 26.5 x 17.5 cm, ca. 327 g, Gebrauchssp
Tablett, Silber 800, deutsch, rechteckig, eingezogene Ecken, 26.5 x 17.5 cm, ca. 327 g, Gebrauchsspuren ...[more]
Krug, Silber 826, Dänemark, 1918, Meistermarke, Punze Dansk Arbedje, Wardeinmarke Christian F. Heis
Deckeldose, Silber 925, Koch & Bergfeld, Fruchtknauf aus Elfenbein, 11 cm hoch, ca. 285 g ...[more]
Zuckerdose, Silber 800, Österreich, 20. Jh., Barockform, innen vergoldet, Fruchtknauf, 13.5 x 14.5
Zuckerdose, Silber 800, Österreich, 20. Jh., Barockform, innen vergoldet, Fruchtknauf, 13.5 x 14.5 x 10.5 cm, ca. 520 g ...[more]
Zuckerdose, Silber, ungemarkt, innen vergoldet, fassonierte Form, Deckel mit reliefierter Blütenzie
Zuckerdose, Silber, ungemarkt, innen vergoldet, fassonierte Form, Deckel mit reliefierter Blütenzier, 8.5 x 12.5 x 9.5 cm, ca. 200 g ...[more]
Zuckerdose, Silber 12-lötig, 19. Jh., vierseitig gebaucht, auf Füßchen, Blüte als Deckelknauf, inne
Mokkaset, Silber 925, Birmingham, 1908, John Thomas Heath, John Hartshorne Middleton, Wappenemblem:
Hochzeitsschale, Silber 12-lötig, deutsch, 1. Hälfte 19. Jh., Stadtmarke, Meistermarke, Weinlaubdek
Münzbecher, Silber 800, Breslau, Anfang 20. Jh., Lemor, Meistermarke JAL, Wandung mit vier Fünf-Mar
Münzbecher, Silber 800, Breslau, Anfang 20. Jh., Lemor, Meistermarke JAL, Wandung mit vier Fünf-Mark-Münzen, 11.2 cm hoch, ca. 170 g ...[more]
Fußschale, Silber, Mühlhausen (Mulhouse), um 1780, Meistermarke Mayr, oval, Galerie-Rand, Löwenprot
Schlangenhautbecher, Silber, Pinienmarke, Marke R mit Stern, Tremolierstich, vergoldet, Zierrillen,
Pokal, Silber, Südostasien, datierte englische Widmung 1898 in Kartusche, umlaufend figurale Landsc
Pokal, Silber, Südostasien, datierte englische Widmung 1898 in Kartusche, umlaufend figurale Landschaft im Relief, 18 cm hoch, ca. 265 g ...[more]
Zuckerzange, Silber 84er, Russland, Fabergé, 1896-1907, U-Form, 13.5 cm hoch, ca. 60 g ...[more]
Gürtel, Silber 84er, Russland, Kavkaz-Schließe und Knöpfe aus Silber in Niello um 1890, Gürtel aus
Gürtel, Silber 84er, Russland, Kavkaz-Schließe und Knöpfe aus Silber in Niello um 1890, Gürtel aus Brokatstoff, 5 x 80 cm ...[more]
Karaffe, "Ente", Silber 800, Wilhelm Binder, um 1920/30, Gefäß aus farblosem Glas mit innen vergold
Anbietschale, "Affen", Silber 800, Hanau, um 1900, Schleißner & Söhne, Schale aus Holz mit zwei mon
Kleeblattschale, Silber 835, Art Deco, Berlin, Wilhelm Hülse, martellierte Struktur, Halbkugelfüße,
Kleeblattschale, Silber 835, Art Deco, Berlin, Wilhelm Hülse, martellierte Struktur, Halbkugelfüße, 4 x 25 x 25 cm, ca. 515 g ...[more]
6 Obstmesser, Silber 800, Koch & Bergfeld, um 1930/40, 17 cm hoch, mit aufgeschnittener Melone aus
6 Obstmesser, Silber 800, Koch & Bergfeld, um 1930/40, 17 cm hoch, mit aufgeschnittener Melone aus Keramik ...[more]
Handleuchter, "Palmatoria", Silber, wohl Südamerika 18./19. Jh., ungemarkt, Rokokozier, 4 x 30.5 x
Handleuchter, "Palmatoria", Silber, wohl Südamerika 18./19. Jh., ungemarkt, Rokokozier, 4 x 30.5 x 10 cm, ca. 165 g ...[more]
Puderdose, Silber 800, Paris, René Boivin, brauner Lack, Perlmutt-Medaillon mit chinesischem Motiv,
Puderdose, Silber 800, Paris, René Boivin, brauner Lack, Perlmutt-Medaillon mit chinesischem Motiv, innen vergoldet, 7 x 8.6 cm ...[more]
Doppeldose, Silber 950, Paris, um 1838, Jules Coquelin, vergoldet, oberer und unterer Teil durch Sc
6 Gabeln, 6 Messer, 6 Esslöffel, Silber 925, Robbe & Berking, Alt-Chippendale, zus. ca. 840 g (ohne
6 Gabeln, 6 Messer, 6 Esslöffel, Silber 925, Robbe & Berking, Alt-Chippendale, zus. ca. 840 g (ohne Messer) ...[more]
Tischspiegel, Silber 925, Sheffield, 1994, R. Carr Ltd., Rankenrelief, 30 x 23.5 cm ...[more]
Platte, Silber, Ägypten, 1960er Jahre, passig, ornamental, ø 31.8 cm, ca. 705 g ...[more]
Zigarettendose, Silber, glatt, innen Holz, Boden geschwert, 3.5 x 12.5 x 9 cm ...[more]
Schälchen, Becher, "Skarabäus", Silber, Ägypten, ø 9.3 cm, 5.8 cm hoch, zus. ca. 115 g ...[more]
Kanne, Silber, Ägypten, Wabenstruktur, kurzer Ausguss, J-Henkel, 15.5 cm hoch, ca. 450 g ...[more]
16 Schalen, Silber, Ägypten, Palmettenbordüren, 3.3 cm hoch, ø ca. 12.5 cm, zus. ca. 1.626 g
16 Schalen, Silber, Ägypten, Palmettenbordüren, 3.3 cm hoch, ø ca. 12.5 cm, zus. ca. 1.626 g ...[more]
Zigarrendose, Silber, Ägypten, floraler Ornamentdekor, innen Holz, geschwert, 6.5 x 19.5 x 19.5 cm
Zigarrendose, Silber, Ägypten, floraler Ornamentdekor, innen Holz, geschwert, 6.5 x 19.5 x 19.5 cm ...[more]
Zigarrendose, Silber, Ägypten, Ornamentdekor, innen Holz, geschwert, 5.5 x 18 x 12 cm ...[more]
Deckeldose, Silber, Ägypten, Ornamentdekor, 8 cm hoch, ø 8.2 cm, ca. 165 g, etwas gedellt ...[more]
Zigarettendose, Silber, Ägypten, Ornamentdekor, innen Holz, geschwert, 5 x 13 x 9.5 cm ...[more]
Zigarettendose, Silber, Ägypten, Ornamentdekor, innen Holz, geschwert, 4.8 x 12 x 8.5 cm ...[more]
Zigarettendose, Silber, Ägypten, Ornamentdekor, innen Holz, geschwert, 4.5 x 11.3 x 9.5 cm ...[more]
18 Untersetzer, Silber, Ägypten, Palmettenbordüre, diverse Ornamente, ø ca. 11-11.5 cm, zus. ca. 95
18 Untersetzer, Silber, Ägypten, Palmettenbordüre, diverse Ornamente, ø ca. 11-11.5 cm, zus. ca. 955 g ...[more]
16 Teller, Silber, Ägypten, glatter Spiegel, Palmettenbordüre, ø ca. 15.5-16 cm, zus. ca. 2.030 g
16 Teller, Silber, Ägypten, glatter Spiegel, Palmettenbordüre, ø ca. 15.5-16 cm, zus. ca. 2.030 g ...[more]
12 Teller, Silber, Ägypten, verschiedene Ornamentdekore, Palmettenbordüre, ø 26 cm, zus. ca. 5.475
12 Teller, Silber, Ägypten, verschiedene Ornamentdekore, Palmettenbordüre, ø 26 cm, zus. ca. 5.475 g ...[more]
3 Schälchen, Silber, Ägypten, Reliefrand, auf drei Volutenfüßchen, 3.5 cm hoch, ø 10.2 cm, zus. ca.
3 Schälchen, Silber, Ägypten, Reliefrand, auf drei Volutenfüßchen, 3.5 cm hoch, ø 10.2 cm, zus. ca. 282 g, teils etwas gestaucht ...[more]
Kleines Tablett, Silber, Ägypten, oval, passiger Reliefrand, 19.5 x 13.5 cm, ca. 180 g ...[more]
4 Teller, Silber, Ägypten, verschieden, Ornamentdekore, ø 14-21.5 cm, zus. ca. 803 g ...[more]
Deckelschale, Tellerchen, Silber, Ägypten, Palmettenbordüren, 8 cm hoch, ø 13.5 cm bzw. ø 12.8 cm,
4 Teller, Silber, Ägypten, passig, verschiedene Ornamente, ø 25.8 cm, zus. ca. 1.397 g ...[more]
10 Tellerchen, Silber, Ägypten, verschiedene Ornamente, ø 7 cm, zus. ca. 192 g, geringe Gebrauchssp
10 Tellerchen, Silber, Ägypten, verschiedene Ornamente, ø 7 cm, zus. ca. 192 g, geringe Gebrauchsspuren ...[more]
20 Tellerchen, Silber, Ägypten, verschiedene Dekore, ø 7.7-10 cm, zus. ca. 682 g ...[more]
6 Becher, Silber, Ägypten, konisch, profilierte Lippe, verschiedene Ornamente, 5x 5.5 cm hoch, 1x 6
Schälchen, Silber, Ägypten, oval, unter Verwendung eines Armreifs, 109 g ...[more]
12 Becher, Silber, Ägypten, glatt, profilierte Lippe, leicht unterschiedlich, 5.5-7 cm hoch, zus. c
12 Becher, Silber, Ägypten, glatt, profilierte Lippe, leicht unterschiedlich, 5.5-7 cm hoch, zus. ca. 670 g, teils wenig gedellt ...[more]
Eiskübel, Silber, Ägypten, glatt, Doppelreifen, beweglicher Bügelhenkel mit Blütenrelief, Einsatz,
Eiskübel, Silber, Ägypten, glatt, Doppelreifen, beweglicher Bügelhenkel mit Blütenrelief, Einsatz, 13.5 cm hoch, ø 15.2 cm, ca. 569 g ...[more]
Tablett, Silber, Ägypten, rechteckig, floraler Kreuzbandrand, 30 x 21.5 cm, ca. 678 g ...[more]
Tablett, Silber, Ägypten, rechteckig, profilierter Rand mit passigen Ecken, 31 x 22.2 cm, ca. 690 g
Tablett, Silber, Ägypten, rechteckig, profilierter Rand mit passigen Ecken, 31 x 22.2 cm, ca. 690 g, kleine Delle ...[more]
10 Salzstreuer, 10 Pfeffersteuer, Silber, Ägypten, Art Deco-Form, 4.5 cm hoch, zus. ca. 229 g, geri
10 Salzstreuer, 10 Pfeffersteuer, Silber, Ägypten, Art Deco-Form, 4.5 cm hoch, zus. ca. 229 g, gering gedellt ...[more]
8 Salzstreuer, Silber, Ägypten, gebaucht, verschieden, ca. 5 cm hoch, zus. ca. 176 g ...[more]
Tablett, versilbert, Wallace, Modell Baroque, oval, mit zwei Handhaben, 59.5 x 37 cm ...[more]
Korb, Silber 12-lötig, Dresden, 19. Jh., Meistermarke Schüller j., oval, Perlrand, datierte Monogra
Sahnegießer, Silber 800, deutsch, godroniert, graviertes Monogramm, 9 cm hoch, ca. 165 g, gedellt
Sahnegießer, Silber 800, deutsch, godroniert, graviertes Monogramm, 9 cm hoch, ca. 165 g, gedellt ...[more]
Jardinière, Silber 800, Jugendstil, Wilhelm Binder, drei Handhaben, innen vergoldet, farbloser Glas
6 Platzteller, Silber 925, Wilkens, glatt, Blattstab-Rand, ø 28 cm, zus. ca. 3.100 g ...[more]
6 Kaffeegedecke, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Blume, naturalistisch, bunt, mit Schmetterling,
299 item(s)/page