- Show only bulk lots,
192 item(s)/page
Vase, Meissen, Schwertermarke, 2. Wahl, Amphorenform, bunte Blumen, Goldzier, 30 cm hoch, kleiner B
Vase, Meissen, Schwertermarke, 2. Wahl, Amphorenform, bunte Blumen, Goldzier, 30 cm hoch, kleiner Brandfleck, Stand mit Chips ...[more]
Tischvase, Meissen, Schwertermarke, Jubiläumsmarke 1960, 1. Wahl, Blume 1, Goldrand, 14.5 cm hoch
Tischvase, Meissen, Schwertermarke, Jubiläumsmarke 1960, 1. Wahl, Blume 1, Goldrand, 14.5 cm hoch ...[more]
Serviceteile, 72-tlg., Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, indische Fels-, Blumen- und Vogelmalerei 1
Vase, Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, Amphorenform, beidseitig farbige Blumenbuketts,
Vase, Meissen, Schwertermarke, 1850-1924, 1. Wahl, Amphorenform, beidseitig farbige Blumenbuketts, Goldzier, 22 cm hoch ...[more]
Schlangenhenkelvase, Meissen, Schwertermarke, 1924-1934, 2. Wahl, königsblau, goldbronziert, 22.5 c
Schlangenhenkelvase, Meissen, Schwertermarke, 1924-1934, 2. Wahl, königsblau, goldbronziert, 22.5 cm hoch, etwas berieben ...[more]
Prunkschale, Meissen, Schwertermarke, 2. Wahl, Blattrelief in Goldbronze und weiße Blätter auf köni
2 Durchbruchteller, "Blumen", Jugendstil, Nymphenburg, um 1900, blaue Wappenmarke, polychrom und go
Porzellanfigur, "Junger Bergmann", Nymphenburg, Modellnummer 889, Weißporzellan, Modellentwurf von
Service, 114-tlg., Nymphenburg, Ozier, Purpur-Blumen: 15 Beilagenteller, 31 Vorspeiseteller (1x Chi
Konvolut, 10-tlg., Nymphenburg, bunte Blumen, Goldrand: 2 Mokkatassen, 4 Untertassen, 2 Tellerchen,
Konvolut, 10-tlg., Nymphenburg, bunte Blumen, Goldrand: 2 Mokkatassen, 4 Untertassen, 2 Tellerchen, 2 Durchbruchteller (1x Chip) ...[more]
Porzellanfigur, "Bayerischer Löwe", Nymphenburg, Modellnummer 913, Weißporzellan, blau staffiert, M
20 Tassen, 22 Untertassen, 21 Gebäckteller, Nymphenburg, Form Rokoko, monochrome Blüten, Goldblätte
Porzellangruppe, "Galoppierende Pferde", Hutschenreuther, Selb, Germany, Kunstabteilung, polychrom,
Porzellanfigur, "Mädchen beim Fußwaschen", blaue Radmarke, polychrom und goldstaffiert, 9.5 cm hoch
Porzellanfigur, "Mädchen beim Fußwaschen", blaue Radmarke, polychrom und goldstaffiert, 9.5 cm hoch ...[more]
Porzellanfigur, "Knabe auf Ziegenbock", blaue Sèvrestyp-Marke, polychrom und goldstaffiert, 10 cm h
Porzellanfigur, "Knabe auf Ziegenbock", blaue Sèvrestyp-Marke, polychrom und goldstaffiert, 10 cm hoch ...[more]
2 Porzellanfiguren, "Biedermeier-Paar", 20. Jh., Blaumarke, polychrom und goldstaffiert, 13 cm hoch
2 Porzellanfiguren, "Biedermeier-Paar", 20. Jh., Blaumarke, polychrom und goldstaffiert, 13 cm hoch, Blätter wenig bestoßen ...[more]
Schale, "Federvieh", Wien, 1802, Kaiserliche Manufaktur unter Konrad von Sorgenthal, vierseitig, sc
2 Fayenceplatten, "Arche Noah", "Josua und Kaleb", Niederlande, 18./19. Jh., Blaudekore, umseitig m
Kaffeeservice, "Düsseldorf", 9-tlg., um 1832/34, farbige Ansichten, teils Monogramm MR bzw. Datum,
Ansichten-Teedose, "Schaumberger Hof Bonn, Apollinariskirche Remagen", 1870er Jahre, beidseitig far
Ansichten-Schale, "Godesburg mit Siebengebirge", 1870er Jahre, polychrom, oval, 4.5 x 27.5 x 13.5 c
Ansichten-Schale, "Godesburg mit Siebengebirge", 1870er Jahre, polychrom, oval, 4.5 x 27.5 x 13.5 cm, Goldekor etwas berieben ...[more]
Tasse mit Untertasse, 19. Jh., ungemarkt, dunkle Malerei mit Palmen, Bäumen und Blumen auf orangefa
Solitaire, Fürstenberg, um 1820, rote Rosen in Blattkranz, Goldrand: Mokkakanne (Chips, Haariss), S
Steingutfigur, "Zwei Pferde", Katzhütte, Hertwig & Co., crèmeweiß, 28 cm hoch, ein Ohr bestoßen, mi
Steingutfigur, "Zwei Pferde", Katzhütte, Hertwig & Co., crèmeweiß, 28 cm hoch, ein Ohr bestoßen, minimale Chips am Sockel ...[more]
Porzellanservice, 69-tlg., wohl Lippert & Haas Schlaggenwald/Böhmen, 19. Jh., ungemarkt, grün-golde
Vase auf Bronzestand, Keramik, Martin Mindermann, 2016, Raku-Technik, farbiger Craquelédekor, Goldz
Vase, Keramik, Martin Mindermann, 2017, Raku-Technik, farbiger Craquelédekor mit Goldzier, monogram
Vase, Keramik, Martin Mindermann, 2017, Raku-Technik, farbiger Craquelédekor mit Goldzier, monogrammiert mm17, 23 cm hoch ...[more]
2 Schalen, 3 Vasen, Keramik, Ende 20. Jh., verschiedene Ausführungen, 7-22 cm hoch ...[more]
Platte, Keramik, Ende 20. Jh., ocker-blau, ø 53 cm ...[more]
Porzellanfigur, "Lustiger Ritt (Straußenritt)", Rosenthal, Selb-Bavaria, Modellnummer K 75, polychr
Porzellanfigur, "Pierrot mit Laute", Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Modellnummer 125
Porzellanfigur, "Pierrot und Pierrette (Aschermittwoch)", Schwarzburger Werkstätten für Porzellanku
Porzellanfigur, "Erwischt", Rosenthal, Selb. Bavaria, Modellnummer K 538, polychrom, Modellentwurf
Porzellanfigur, "Pierrot (Aschermittwoch)", Rosenthal, Selb, Bavaria, Modellnummer K 549, Malersign
Porzellanfigur, "Gesang der Nacht - Harald Kreuzberg", Rosenthal Group, Classic Rose Collection, Mo
Porzellanfigur, "Demaskiert", Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, 2. Wahl, Modellnummer U
Porzellanfigur, "Liegender Bernhardiner", Rosenthal, Selb, Bavaria, Modellnummer K 262/2, polychrom
Porzellanfigur, "Eule", Lorenz Hutschenreuther, Selb, Abteilung für Kunst, Weißporzellan, goldstaff
Porzellanfigur, "Tänzerin Fanny Elßler", Volkstedt, 1915-1934, polychrom und goldstaffiert, 23.5 cm
Porzellanfigur, "Tänzerin Fanny Elßler", Volkstedt, 1915-1934, polychrom und goldstaffiert, 23.5 cm hoch, Brandriss, ein Finger fehlt ...[more]
Porzellanfigur, "Pierrot mit Katze (Aschermittwoch)", Rosenthal, Selb, Bavaria, 2. Wahl, Modellnumm
4 Künstlerplatzteller, "Roy Lichtenstein", Rosenthal, limitierte Auflage 3000, je nummeriert, polyc
4 Künstlerplatzteller, "Roy Lichtenstein", Rosenthal, limitierte Auflage 3000, je nummeriert, polychrom, ø 31 cm ...[more]
Porzellanfigur, "Napoléon Bonaparte au Passage des Alpes", Sitzendorf, 20. Jh., polychrom und golds
2 Tassen, 2 Untertassen, 3 Teller, Hermès, Paris, Cheval d' Orient, polychrome Druckdekore, Teller
Miniatur, "Napoléon", 19./20. Jh., Porzellan, polychrom bemalt, oval, Metallrahmen, 10.3 x 7.7 cm.
Paar Deckelvasen, Dresden, um 1900, blaue Kronenmarke mit Schriftzug Dresden, je dreiteilig, Amphor
Tulpenvase, Fayence, polychrom, Chinoiseriedekor, blaue Bodenmarke AK, 24.5 cm hoch ...[more]
Korbschale, Potschappel, Carl Thieme, bunter Blumendekor, Goldzier, oval, durchbrochen, 6 x 25 x 17
Korbschale, Potschappel, Carl Thieme, bunter Blumendekor, Goldzier, oval, durchbrochen, 6 x 25 x 17 cm ...[more]
2 Vasen, Delft, 19./20. Jh., Fayence, Bodenmarken, Kalebassenform, Balusterform, Blaudekore, 35-41
2 Vasen, Delft, 19./20. Jh., Fayence, Bodenmarken, Kalebassenform, Balusterform, Blaudekore, 35-41 cm hoch ...[more]
4 Teller, Delft, 18./19. Jh., Fayence, diverse Blaudekore, teils gelber Rand, ø 22.5-23.5 cm, Abpla
4 Teller, Delft, 18./19. Jh., Fayence, diverse Blaudekore, teils gelber Rand, ø 22.5-23.5 cm, Abplatzungen, Craquelé, Haarriss ...[more]
3 Teller, Delft, 18./19. Jh., Fayence, 2x Blaudekore, 1x polychrom, ø ca. 23.3 cm, kleine Randabpla
3 Teller, Delft, 18./19. Jh., Fayence, 2x Blaudekore, 1x polychrom, ø ca. 23.3 cm, kleine Randabplatzungen ...[more]
2 Kaminvasen, Delft, 18. Jh., Fayence, De Porceleyne Lampetkan, De Vergulde Blompott, Blaudekor bzw
Porzellanfigur, "Goldfasan", Hutschenreuther, Germany, Kunstabteilung, polychrom und goldstaffiert,
7 Porzellanfiguren, "Musiker der Türkenkapelle", Höchst, 20. Jh., polychrom, Modellentwurf von Joha
Porzellangruppe, "Tanzende Mädchen", Hutschenreuther, Germany, Kunstabteilung, Weißporzellan, Socke
Porzellanfigur, "Stehendes Rehkitz", Porzellan-Manufaktur Allach, 1936-1945, grüne Marke mit Schrif
Porzellanfigur, "Landender Schwan", Hutschenreuther, Germany, Kunstabteilung, polychrom, Modellentw
Porzellanfigur, "Paradiesvogel", Ens, blaue Mühlenmarke, Modellnummer 7373, polychrom, 30 cm hoch,
Porzellanfigur, "Paradiesvogel", Ens, blaue Mühlenmarke, Modellnummer 7373, polychrom, 30 cm hoch, Schwanzfeder restauriert ...[more]
Porzellanfigur, "Fasan", Rosenthal, Germany, Modellnummer 5010, polychrom, Modellentwurf von Georg
Porzellanfigur, "Fasan", Rosenthal, Germany, Modellnummer 5010, polychrom, Modellentwurf von Georg Küspert (1903-1973), 18 cm hoch ...[more]
Wandteller, "Graf Zeppelin", Heinrich & Co., W. Veit, Otto Keitel, Druckdekor mit Zeppelin, Goldzie
192 item(s)/page