- Show only bulk lots,
82 item(s)/page
Skulptur, Holz geschnitzt, "Maria Immaculata", Italien, 18. Jh., 79 cm hoch, alte Fassung teils übe
Skulptur, Holz geschnitzt, "Maria Immaculata", Italien, 18. Jh., H. 39 cm, alte Fassung an einigen
Skulptur, Holz geschnitzt, "Madonna mit Kind", Böhmen, wohl 18. Jh., 58 cm hoch, Fassung stark über
2 Skulpturen, Holz geschnitzt, "Adorierende Leuchterengel", jeweils mit Kerzenhalterung, 19. Jh., j
Skulptur, Holz geschnitzt, "Madonna mit Kind", 19. Jh., auf Sockel, 51 cm hoch, Finger und Draperie
Skulptur, Holz geschnitzt, "Madonna mit Kind", 19. Jh., auf Sockel, 51 cm hoch, Finger und Draperie beschädigt ...[more]
Skulptur, Holz geschnitzt, "Hofdame", im gotischen Stil, 19. Jh., 77 cm hoch, Fassung verloren
Skulptur, Holz geschnitzt, "Hofdame", im gotischen Stil, 19. Jh., 77 cm hoch, Fassung verloren ...[more]
Skulptur, Holz geschnitzt, "Hl. Nikolaus", im gotischen Stil, jedoch wohl 19. Jh., 109 cm hoch, Sta
Skulptur, Holz geschnitzt, "Hl. Nikolaus", im gotischen Stil, jedoch wohl 19. Jh., 109 cm hoch, Stab ergänzt ...[more]
Skulptur, Holz geschnitzt, "Papst Gregor", wohl 19. Jh., 107 cm hoch, Finger an der linken Hand res
Skulptur, Holz geschnitzt, "Papst Gregor", wohl 19. Jh., 107 cm hoch, Finger an der linken Hand restauriert ...[more]
4 Skulpturen, Holz geschnitzt, Darstellungen der "Muttergottes" und eines "Heiligen", Südamerika, 1
Skulptur, Holz geschnitzt, "Muttergottes mit Kind", im gotischen Stil, 19. Jh.,74 cm hoch, Fassung
Skulptur, Holz geschnitzt, "Sitzender Putto mit Draperie", 18. Jh., ca. 48 cm hoch, Fassung übergan
Skulptur, Holz geschnitzt, "Sitzender Putto mit Draperie", 18. Jh., ca. 48 cm hoch, Fassung übergangen, kleine Beschädigung im Haar ...[more]
Skulptur, Holz geschnitzt, "Dorische Frau", an der Seite bezeichnet und datiert Ad. Vallazza 88, 67
Skulptur, Holz, farbig gefasst, "Blaue Schuhe", unter der Standfläche betitelt, gewidmet und signie
2 Puttenköpfe, Holz geschnitzt, 19./20.Jh., jeweils ca. 20 cm hoch, FarbabsprüngeProvenienz: Kirchenhof, Köln/Müngersdorf ...[more]
3 Skulpturen, Holz geschnitzt, "Kreuzigungsgruppe", im gotischen Stil, 20. Jh., zwischen 39 cm und
Plastik, Steinmasse, "Geflügelter Frauenkopf", 19./20. Jh., ca. 57 cm hoch, ca. 47 cm breit, beschä
Plastik, Steinmasse, "Geflügelter Frauenkopf", 19./20. Jh., ca. 57 cm hoch, ca. 47 cm breit, beschädigt ...[more]
Skulptur, Holz geschnitzt, "Kruzifix", 20. Jh., 56 cm bzw. 118 cm hoch, leicht beschädigt an der re
2 Skulpturen, Holz geschnitzt, Nussbaum und Ulme, "Schnecke" und "Ohne Titel", 55 x 16 cm bzw. 18 c
Konvolut von 3 Skulpturen, Holz bzw. Keramik, "Heilige", zwischen 22 cm und 33 cm hoch, beschädigt
Konvolut von 3 Skulpturen, Holz bzw. Keramik, "Heilige", zwischen 22 cm und 33 cm hoch, beschädigt ...[more]
2 Skulpturen, Holz geschnitzt, "Putten", 19./20. Jh., ca. 35 cm bzw. 37 cm hoch, restaurierte Besch
2 Skulpturen, Holz geschnitzt, "Putten", 19./20. Jh., ca. 35 cm bzw. 37 cm hoch, restaurierte Beschädigungen und Farbabsprünge ...[more]
82 item(s)/page