258 item(s)/page
Paar Altarkerzenleuchter, 18./19. Jh., Metall, versilbert, Balusterschaft auf Dreifuß, Tülle mit Ke
Kleiner Wandspiegel, 19./20. Jh., gold gefasst, 60 x 42 cm ...[more]
Schatulle, deutsch, 19./20. Jh., Kirschbaum, rechteckiger Korpus mit geschwärzten Leisten, Deckel m
Altarkerzenleuchter, 18./19. Jh., Lindenholz, Balusterschaft auf Dreifuß, einflammig, Tropfteller m
Altarkerzenleuchter, 18./19. Jh., Lindenholz, Balusterschaft auf Dreifuß, einflammig, Tropfteller mit Dorn aus Eisen, 79 cm hoch ...[more]
Schmuckschatulle, Empirestil, um 1900, Maserholz, Griffbeschlag und Füße aus Bronze, 9 x 23.5 x 17.
Schmuckschatulle, Empirestil, um 1900, Maserholz, Griffbeschlag und Füße aus Bronze, 9 x 23.5 x 17.5 cm ...[more]
Schatulle, England, Ende 19. Jh., Rosenholz, Deckel mit floraler Einlegearbeit aus Metall und Perlm
Schatulle, Biedermeier-Stil, deutsch, um 1900, Kirschbaum u.a., Innenfächer und Innenspiegel, 16.5
Schatulle, Frankreich, um 1900, getriebenes Messingblech, Holzkern, innen mit rotem Kleisterpapier,
Schatulle, Frankreich, um 1900, getriebenes Messingblech, Holzkern, innen mit rotem Kleisterpapier, 8 x 21 x 16 cm ...[more]
Teacaddy, England, um 1900, Mahagoni, rechteckig, innen mit zwei Teedosen und zentraler Aussparung
2 Schatullen, um 1900, diverse Hölzer, verschiedene Ausführungen, 1x innen verglast, 1x Zierbeschla
Teekasten, Niederlande, 19. Jh., Mahagoni, rechteckig, Griff- und Schlüsselschildbeschlag aus Messi
Flachschatulle, deutsch, Anfang 19. Jh., Kirschbaum u.a., Schiebedeckel mit Sternintarsie und Feder
Flachschatulle, deutsch, Anfang 19. Jh., Kirschbaum u.a., Schiebedeckel mit Sternintarsie und Federfriesen, 6 x 40 x 38 cm ...[more]
Deckenleuchter, um 1900/20, Bronze brüniert, vasenförmiger Korpus mit acht geschwungenen Armen, sti
Deckenleuchter, um 1900/20, Bronze brüniert, vasenförmiger Korpus mit acht geschwungenen Armen, stilisierte Trompeter im Dekor, ø 83 cm ...[more]
Paar Wandappliken, 19. Jh., Bronze, je mit einem mythologischen Kriegerkopf im Relief, durchbrochen
Wandspiegel, Murano/Venedig, 18./19. Jh., glasbesetzter Holzrahmen mit reich floral ornamentierten
Doppel-Leuchter, zwei Halbkugeln ø 37 cm, Messing, je einflammig, schwere Kontergewichte, Elektrik
Doppel-Leuchter, zwei Halbkugeln ø 37 cm, Messing, je einflammig, schwere Kontergewichte, Elektrik ungeprüft ...[more]
Deckenlampe, Design Verner Panton 1960, Modell Moon Lamp, klein, weiße Metall-Lamellen, einflammig,
2 Skulpturen, Holz geschnitzt, "Gottvater und Christus", wohl Teilstücke aus einer Dreifaltigkeitsd
258 item(s)/page