82 item(s)/page
Paar Isfahan, Iran, älter, 0.75 x 0.57 und 0.74 x 57 m.Provenienz: erworben 1963 in Bagdad ...[more]
Brücke, Schirwan/Kuba, Kaukasus, Ende 19. Jh., 1.37 x 0.84 m, kurzflorig, Flor teils stark reduzier
Brücke, Schirwan/Kuba, Kaukasus, Ende 19. Jh., 1.37 x 0.84 m, kurzflorig, Flor teils stark reduziert, restauriert ...[more]
Tschowal-Front, Tekke, Turkmenien, 19. Jh., 1.35 x 0.73 m, kleine Schadstelle am Rand ...[more]
Tschowal-Front, Yomud, Turkmenien, um 1900, 1.15 x 0.76 m, kleine Stelle mit altem Mottenfraß
Tschowal-Front, Yomud, Turkmenien, um 1900, 1.15 x 0.76 m, kleine Stelle mit altem Mottenfraß ...[more]
Sarough, Iran, 4.09 x 0.80 m
Sarough, Iran, 4.09 x 0.80 m ...[more]
Tekke-Engsi, Turkmenien, Ende 19. Jh., 1.59 x 1.22 m, Flor teils reduziert, eine Kante schadhaft
Tekke-Engsi, Turkmenien, Ende 19. Jh., 1.59 x 1.22 m, Flor teils reduziert, eine Kante schadhaft ...[more]
Saryk-Engsi, Westturkestan, Anfang 20. Jh., 1.44 x 1.18 m, Flor gleichmäßig reduziert, zwei Kelimec
Saryk-Engsi, Westturkestan, Anfang 20. Jh., 1.44 x 1.18 m, Flor gleichmäßig reduziert, zwei Kelimecken nachgewebt ...[more]
Tschowal-Front, Yomud, Turkmenien, 19. Jh., 1.20 x 0.75 m, einige kleinere Restaurierungen ...[more]
Tschowal-Front, Yomud, Turkmenien, 1. Hälfte 20. Jh., 1.12 x 0.61 m ...[more]
Ghom, Iran, 1.33 x 0.80 m, Fransen teils schadhaft ...[more]
Heris, Persien, 2,91 x 2,07 m
Heris, Persien, 2,91 x 2,07 m ...[more]
Seiden-Gebetsbrücke, China, 1.07 x 0.67 m ...[more]
Seiden-Ghom, Iran, 0.78 x 0.59 m
Seiden-Ghom, Iran, 0.78 x 0.59 m ...[more]
Ghom, Iran, Korkwolle, in der Bordüre signiert, 2.14 x 1.54 m, Fransen leicht schadhaft, leicht fle
Ghom, Iran, Korkwolle, in der Bordüre signiert, 2.14 x 1.54 m, Fransen leicht schadhaft, leicht fleckig ...[more]
Jagd-Ghom, Iran, mit Seide, 1.59 x 1.02 m ...[more]
Bidjar, Iran, 4.64 x 1.08 m
Bidjar, Iran, 4.64 x 1.08 m ...[more]
Karadja, Kaukasus, 4,45 x 1,05 m
Karadja, Kaukasus, 4,45 x 1,05 m ...[more]
Beloutsch, Iran, 1.58 x 0.95 m
Beloutsch, Iran, 1.58 x 0.95 m ...[more]
Wandbehang, 18./19. Jh., Wappen Kaiser Maximilian I. HRR (1459 - 1519), nimbierter Deutscher Doppe
Wandbehand, Deutschland, um 1900, "St. Michael als Drachentöter", Wolle und Leinen, umlaufend bezei
Tapisserie, "Diana und Gefährtinnen", Belgien, 19./20. Jh., im Kreis monogrammiert "MG" unten recht
Tapisserie, "Diana und Gefährtinnen", Belgien, 19./20. Jh., im Kreis monogrammiert "MG" unten rechts, auf Keilrahmen, ca. 146 x 236 cm ...[more]
Miró, Joan, nach, Teppich, Motiv 'Spanish Dancer', ca. 2.30 x 1.95 m ...[more]
82 item(s)/page