- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (397)
- Furniture (258)
- Jewellery (235)
- Silver & Silver-plated items (216)
- Porcelain (178)
- Prints (169)
- Carpets & Rugs (82)
- Sculpture (70)
- Collectables (67)
- Drawings & Pastels (52)
- Asian Art (50)
- Watercolours (35)
- Clocks (29)
- Ethnographica & Tribal Art (26)
- Religious Items & Folk Art (15)
- Watches & Watch accessories (15)
- Photographs (2)
- Books & Periodicals (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Coins (1)
- Indian Works of Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
1901 item(s)/page
Kommode, wohl 2. Hälfte 19. Jh., Louis Quinze-Stil, Mahagoni u.a., Messingappliken, zwei Schübe, 92
Kommode, wohl 2. Hälfte 19. Jh., Louis Quinze-Stil, Mahagoni u.a., Messingappliken, zwei Schübe, 92 x 108 x 45 cm, kleine Furnierschäden ...[more]
Vertiko, Louis Philippe um 1860, Nussmaser, ein Schub unter der Platte, darunter zweitüriges Schran
Armlehnstuhl, Frankreich, Mitte 19. Jh., Nussholz, neu gepolstert, Moiré-Bezug, Altersspuren
Armlehnstuhl, Frankreich, Mitte 19. Jh., Nussholz, neu gepolstert, Moiré-Bezug, Altersspuren ...[more]
Beistelltischen, Frankreich, 19. Jh., Nussholz, u.a., 58.5 x 43 x 25 cm ...[more]
Sitzbank/Kanapee, Louis XV-Stil, wohl 19. Jh., Nussbaum geschnitzt und furniert, Zweisitzer auf fün
Paar Stühle, Louis XVI-Stil, 19./20. Jh., gold gefasst, hellblauer Bezug, H. 93 cm ...[more]
Vitrine, Louis XV-Stil, 19. Jh., Rosenholz, bombierter eintüriger Korpus auf geschwungenen Füßen, d
Kleines Bureau plat, Louis XV.-Stil, 19. Jh., Nussbaum, allseits geschwungener Korpus mit abschließ
Scherenstuhl, 19./20. Jh., klappbar, Armlehnen mit Schnitzerei, ledernes Sitzkissen mit Goldprägung
Fauteuil, Rokoko-Stil, Historismus, spätes 19. Jh., schwarz gefasst, vielfach geschwungene Konstruk
Kleiner Tisch, wohl Wien, Jugendstil, 20. Jh., runde Platte auf korbförmigen Korpus mit vier geschw
Wandspiegel, im Biedermeierstil, um 1900, Kirschbaum, Ecken mit aufgesetzten ebonisierten Quadraten
Sitzgondel, 2. Hälfte 19. Jh., Nussbaum, beiger Streifenbezug, 60 cm breit ...[more]
Barwagen/Servierwagen, Art Deco, um 1930, furniert in Nussmaser, gummierte Messingrollen, seitlich
Esstisch und Cocktail-Sideboard, Art Deco, Harry & Lou Epstein, zugeschrieben, England, um 1930/40,
Barwagen, Art Deco, um 1930, Mahagoni, zweitüriger Korpus mit seitlichen Galerien auf Rollen, ovale
6 Klappstühle, 20. Jh., Buche massiv und gebogen, nach Bauhaus Modell B751, Entwurf 1922, H. 82.5 c
Sitzgondel, Thonet, um 1910/20, Buche, geprägter Ledersitz mit floralem Dekor, Ziernagelbeschlag, 5
Sitzgondel, Thonet, um 1910/20, Buche, geprägter Ledersitz mit floralem Dekor, Ziernagelbeschlag, 58 cm breit ...[more]
Ohrensessel, 1930er Jahre, Kugelfüße, karierter Bezug, erneuert ...[more]
2 Ledersessel, schwarz, modernes Design, neuzeitlich, auf Rollen ...[more]
Walter Knoll, Cuoio Lounge-Hocker, Design EOOS, Leder schwarz, Gestell Stahl schwarz pulverbeschich
Walter Knoll, Cuoio Lounge-Hocker, Design EOOS, Leder schwarz, Gestell Stahl schwarz pulverbeschichtet, 40 x 54 x 47 cm ...[more]
Low-Board, glas-concept Düsseldorf, 21. Jh., geschwungener Korpus mit drei Glasebenen auf Rollen, z
Knoll-Glastisch, "Andre", Rauchglasplatte auf Stahlgestell, 220 x 100 cm, kleine Beschädigung am Ra
Knoll-Glastisch, "Andre", Rauchglasplatte auf Stahlgestell, 220 x 100 cm, kleine Beschädigung am Rand der Platte ...[more]
UNA-Bogenlampe, Florian Schulz, Messing vernickelt, 330 cm hoch, verstellbar ...[more]
Harry Bertoya, "Diamond Chair", Nr. 421, Hersteller Knoll, 1950er Jahre, weiß/schwarz lackiert
Harry Bertoya, "Diamond Chair", Nr. 421, Hersteller Knoll, 1950er Jahre, weiß/schwarz lackiert ...[more]
Kleiner Sekretär, Barock-Stil, Italien, 20. Jh., Nussbaum furniert, Korpus auf geschwungenen Füßen
Sofa, Zweisitzer, Wittmann, Modell "Aura", schwarzer Lederbezug, nach Entwurf Paolo Piva (1983), 76
Sofa, Zweisitzer, Wittmann, Modell "Aura", schwarzer Lederbezug, nach Entwurf Paolo Piva (1983), 76 x 128 x 72 cm, NP ca. 6.000,- Euro ...[more]
Sofa, 2,5-Sitzer, Wittmann, Modell "Aura", schwarzer Lederbezug, nach Entwurf Paolo Piva (1983), ca
PEL SP 9, wohl, Fauteuil, Art Deco, England, 1930er Jahre, Practical Equipment Ltd., Entwurf Serge
Anrichte, um 1920/30, Mahagoni, zwei Schübe, offenes Zwischenfach, 84 x 85.5 x 42.5 cm, Unterteil u
Anrichte, um 1920/30, Mahagoni, zwei Schübe, offenes Zwischenfach, 84 x 85.5 x 42.5 cm, Unterteil und Marmorplatte ergänzt ...[more]
Klavier, Steinway & Sons Hamburg, um 1960, Modell F-104, Mahagoni horizontal gemasert, Nr. 395723,
Vitrineneckschrank, westdeutsch, 18. Jh., Eiche, zweiteiliger Korpus mit eintürigem Unterteil und V
Bodenseeschrank, 18. Jh., Obstholz, mittig geteilter zweitüriger Korpus auf gequetschten Kugelfüßen
Fauteuil, Louis Quinze, 18./19. Jh., wohl Nussbaum, geschnitzt, brauner Samtbezug, 98 x 70 x 63 cm,
Sekretär, Mitte 18. Jh., Eiche, geschwungene Beine unter Korpus mit einem großen und zwei kleinen S
Eckschrank, Barockstil, 20. Jh., Nussbaum und Nussmaser, eintüriges Unterteil, darüber offenes Fach
Kommode, Barockstil, deutsch, 20. Jh., Nussbaum und Nussmaser, vierschübiger Korpus mit geschwungen
4 Stühle und 2 Armlehnstühle, um 1900, Mahagoni, Sitzpolster mit grünem Bezug, H. 91/98 cm, alte Er
Wandspiegel, Louis Quinze-Stil, 19. Jh., gold gefasster Rahmen mit Stuckaufsatz und bekrönender Roc
Schreibtisch mit Ledereinlage, 19. Jh., Mahagoni, ein Zargen-Schub in kurzer Seite, beidseitig zu j
Salontisch, 19. Jh., Mahagoni, ovale Platte auf Balusterschaft mit vier geschwungenen Füßen, 67 x 9
Salontisch, 19. Jh., Mahagoni, ovale Platte auf Balusterschaft mit vier geschwungenen Füßen, 67 x 97 x 67 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Stühle, Louis XV-Stil, 19. Jh., Bezug mit floralem Motiv, H. 90 cm, leichte Gebrauchsspuren
Paar Stühle, Louis XV-Stil, 19. Jh., Bezug mit floralem Motiv, H. 90 cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
2 Stühle, 19. Jh., Kirschbaum,
2 Stühle, 19. Jh., Kirschbaum,2 Stühle, 19. Jh., Rüster, alle mit gestreiftem Sitzpolster, Gebrauchsspuren und Schadstellen ...[more]
Esstisch, 19. Jh., Norditalien, Nussbaum u.a., spätere Platte auf altem Gestell, Wangenfüße mit Ver
Zwei Biedermeier-Ohrensessel, Norddeutschland, 1. Hälfte 19. Jh., Mahagoni massiv, verstellbare Rüc
Kleiderschrank, Norddeutschland, Spät-Biedermeier um 1840, Esche massiv, zweitüriger gerader Korpus
Aufsatzsekretär, Biedermeier um 1825, Esche, zweiteiliger Korpus auf Stollenfüßen, Unterteil mit dr
Voltaire, Biedermeier, Mitte 19. Jh., Kirschholz, neu gepolstert, Moiré-Bezug, Altersspuren
Voltaire, Biedermeier, Mitte 19. Jh., Kirschholz, neu gepolstert, Moiré-Bezug, Altersspuren ...[more]
Sitzbank mit zwei Armstühlen, wohl 19. Jh., Louis Seize-Stil, Nussholz, teils goldfarbig appliziert
Louis-Philippe-Salontisch, Mitte 19. Jh., Mahagoni gespiegelt auf ovaler Platte, fünf Füße auf insg
Sofa, Louis Quinze-Stil, 19. Jh., Dreisitzer, geschwungene Füße, floraler Polsterbezug, sechs klein
Sessel im Louis Seize-Stil, 19. Jh., elfenbeinfarben gefasst, reiche Verzierungen geschnitzt und St
Paar Stühle im Louis Seize-Stil, 19. Jh., goldfarben gefasst, Sitzpolster mit grünem Bezug, H. 95 c
4 Stühle, Deutschland um 1900, Eiche, gepolstert mit blassgrünem Samt, 90 cm hoch, Gebrauchsspuren,
Vertiko/Halbschrank, Gründerzeit um 1880, Birke geflammt, zweitüriger Korpus mit einem Schub unter
Großer Schreibtisch, spätes 19. Jh., Nussbaum und Nussmaser, zweischübiger Korpus mit seitlich star
Halbschrank, deutsch, 19. Jh., Nussholz, eintürig, mit oberer Schublade, 88 x 71 x 37 cm, Altersspu
Halbschrank, deutsch, 19. Jh., Nussholz, eintürig, mit oberer Schublade, 88 x 71 x 37 cm, Altersspuren ...[more]
Großes Art Déco-Buffet, 1925/1935, Mahagoni, fünftüriger Korpus mit mehrfach geschwungener Front au
Deckenlampe, Kugelform, Bronze, dreiflammig, 12 gebogte Scheiben-Elemente, ø 54 cm, 85 cm hoch, Ele
Deckenlampe, Kugelform, Bronze, dreiflammig, 12 gebogte Scheiben-Elemente, ø 54 cm, 85 cm hoch, Elektrik ungeprüft ...[more]
1901 item(s)/page