- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (397)
- Furniture (258)
- Jewellery (235)
- Silver & Silver-plated items (216)
- Porcelain (178)
- Prints (169)
- Carpets & Rugs (82)
- Sculpture (70)
- Collectables (67)
- Drawings & Pastels (52)
- Asian Art (50)
- Watercolours (35)
- Clocks (29)
- Ethnographica & Tribal Art (26)
- Religious Items & Folk Art (15)
- Watches & Watch accessories (15)
- Photographs (2)
- Books & Periodicals (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Coins (1)
- Indian Works of Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
1901 item(s)/page
Hallenlampe, runde Form, Bronze, vierflammig, vier gebogte Scheiben, ø 36 cm, 86 cm hoch, Elektrik
Hallenlampe, runde Form, Bronze, vierflammig, vier gebogte Scheiben, ø 36 cm, 86 cm hoch, Elektrik ungeprüft ...[more]
Beistelltisch, Biedermeierstil, neuzeitlich, ovale Form, Wurzelmaserholz, ein Schubfach, Lyrafuß, 6
Beistelltisch, Biedermeierstil, neuzeitlich, ovale Form, Wurzelmaserholz, ein Schubfach, Lyrafuß, 69 x 59 x 49 cm, Fuß leicht lose ...[more]
Kommode, Barockstil, 20. Jh., Weichholz, drei Schübe, 60 x 76 x 45 cm ...[more]
Kommoden-Aufsatzspiegel, 1. Hälfte 20. Jh., Barockstil, dreiteilig, Holz bronziert, 60 x 90 cm
Kommoden-Aufsatzspiegel, 1. Hälfte 20. Jh., Barockstil, dreiteilig, Holz bronziert, 60 x 90 cm ...[more]
Esstisch, modernes Design, Chromfuß, runde Glasplatte mit darunter liegender kleinerer Spiegelplatt
Schreibpult, Nussholz, schräge, aufklappbare Platte, ebonisierte Sockelleiste, 60 x 47 x 33 cm
Schreibpult, Nussholz, schräge, aufklappbare Platte, ebonisierte Sockelleiste, 60 x 47 x 33 cm ...[more]
Pembroke-Table, England, 1. Hälfte 19. Jh., Mahagoni, ein Schubfach und Blendschubfach, Messingfüße
Pembroke-Table, England, 1. Hälfte 19. Jh., Mahagoni, ein Schubfach und Blendschubfach, Messingfüße mit Rollen, 64 x 97 x 50.5 (100) cm ...[more]
Aufsatzsekretär / "Secretaire Bookcase", England, 19. Jh., Mahagoni, England, 19. Jh., Unterteil äl
Stuhl, England, 19. Jh., Mahagoni, vordere Rundbeine, Sitzpolster verschlissen, Gebrauchsspuren
Stuhl, England, 19. Jh., Mahagoni, vordere Rundbeine, Sitzpolster verschlissen, Gebrauchsspuren ...[more]
Stuhl, England, 19. Jh., Mahagoni, Rücken mit durchbrochenem Vasenmotiv, beigefarbener Streifenbezu
Stuhl, England, 19. Jh., Mahagoni, Rücken mit durchbrochenem Vasenmotiv, beigefarbener Streifenbezug ...[more]
5 Stühle, England, 19. Jh., Mahagoni, gestreifte Sitzpolster, Gebrauchsspuren ...[more]
8 Regency-Stühle, davon zwei Armlehnstühle, England, 19. Jh., Mahagoni, Messingeinlage im Rückensch
Kommode, England, 19. Jh., Mahagoni, dreischübiger Korpus auf Konsolfüßen, Rand der Platte sowie Fü
Pembroke-Tisch, Mahagoni, 18./19. Jh., Platte seitlich klappbar, Fußteil unter oktogonalem Schaft,
3 Stühle, England, Regency, 1. Hälfte 19. Jh., Mahagoni massiv, davon ein Armlehnstuhl, vordere Bei
4 Hepplewhite-Stühle, England, 19. Jh., Mahagoni massiv, mehrfach durchbrochenes Lehndekor, Sitzflä
Ovaler Beistelltisch, wohl England, 19. Jh., Mahagoni, Platte mit Fadeneinlage, lange Beine mit lei
Bookcase, England, Anfang 20. Jh., Maple & Co, Mahagoni mit Band- und Fadeneinlagen, vorkragendes M
Linnenpress, Sheraton, England, um 1820/30, Mahagoni mit Fächerzier und floralen Medaillons, Untert
Trommeltischchen, England, 19. Jh., Eiche, klappbare Platte, seitliche Tragegriffe, auf drei Füßche
Trommeltischchen, England, 19. Jh., Eiche, klappbare Platte, seitliche Tragegriffe, auf drei Füßchen, 48 cm hoch, ø 43 cm, Altersspuren ...[more]
Lesetischchen, England, Ende 19. Jh., Dreifuß auf Mittelsäule, klappbare Platte, 70 x 44 x 37 cm, G
Lesetischchen, England, Ende 19. Jh., Dreifuß auf Mittelsäule, klappbare Platte, 70 x 44 x 37 cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Armlehnsessel, England, um 1900, Mahagoni, allseitig gepolstert, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Bücherschrank / Bookcase, Chinoiserien, England, um 1900, Mahagoni, Chinoiserieszenen auf rotem Gru
Wäscheschrank, um 1900, Edwardian, Mahagoni, schmaler eintüriger Korpus auf leicht geschwungenen Ko
Esstisch, wohl viktorianisch, 19. Jh., Mahagoni, große an den Ecken gerundete Platte, raffinierte A
Vitrinenschrank, England, 20. Jh, Mahagoni furniert, zweiteilig, Unterteil mit drei Schranktüren, r
Kleiner Beistelltisch/Hall Table, England um 1900, Palisander furniert, Bandeinlagen, leicht geschw
Beistelltisch/Hall Table, England, 20. Jh, Mahagoni, zweischübiger Korpus unter leicht vorkragender
Konsoltisch, England, um 1900, zwei Zargenschübe, Füße auf Rollen, 73 x 91 x 55 cm ...[more]
Schreibtisch, England, 19./20. Jh., Mahagoni, drei abschließbare Schübe unter Platte mit Ledereinla
Bookcase/Aufsatzvitrinenschrank, England, 20. Jh., Mahagoni, zweiteiliger Korpus mit zweitürigem Un
3 Stühle im Hepplewhite-Stil, England, wohl 20. Jh., Mahagoni, davon ein Armlehnstuhl, Rückenlehnen
7 Stühle, William IV.-Stil, England, 19./20. Jh., Mahagoni, davon zwei Armlehnstühle, vordere Beine
8 Regency-Stühle, England, 19. Jh., Mahagoni, davon 2 Armlehnstühle, kannelierte Vorderbeine, Armle
Klapptisch, England, um 1900, Mahagoni, Platte an zwei Seiten ausklappbar, zwei Zargenschübe, darun
Satz von 6 Regency-Stühlen, England, 19. Jh., Mahagoni, Entwurf Thomas Hope, gedrechselte Vorderbei
Toilettenhocker, England, Ende 19. Jh., Mahagoni, herausziehbarer Tritt, Ledereinlagen, Fayenceeins
Toilettenhocker, England, Ende 19. Jh., Mahagoni, herausziehbarer Tritt, Ledereinlagen, Fayenceeinsatz mit Deckel, 42 x 44 x 45 cm ...[more]
Sekretär, England, 19. Jh., Mahagoni, dreischübiger Korpus mit darüberliegender schräger Schreibkla
Aufsatz-Schreibkommode / "Secretaire Bookcase", England, frühes 19. Jh., Mahagoni, Unterteil mit dr
Kommode, England 20. Jh., Mahagoni, vierschübiger Korpus auf Konsolfüßen, Messingappliken, in Schub
Etagerentisch, französischer Stil, neuzeitlich, diverse Hölzer, Marketeriearbeiten, Messing-/ Bronz
Etagerentisch, französischer Stil, neuzeitlich, diverse Hölzer, Marketeriearbeiten, Messing-/ Bronzeappliken, 87 x 81 x 55 cm ...[more]
Paar Säulen, französischer Stil, neuzeitlich, diverse Hölzer, leicht gebauchte Form, je zwei Seiten
Chiffonière, französischer Boulle-Stil, neuzeitlich, Bronzeappliken, sechs Schübe, 110 x 48 x 35 cm
Chiffonière, französischer Boulle-Stil, neuzeitlich, Bronzeappliken, sechs Schübe, 110 x 48 x 35 cm ...[more]
Couchtisch, modernes Design, Italien, 2. Hälfte 20. Jh., grünliches patiniertes Metallgestell, Plat
Säule, 20. Jh., Keramik, weiß, ionische Form, 68 cm hoch, Sockel mit Bestoßung ...[more]
Paar Wandappliken, Italien, 20. Jh., Holz, Metall, goldbronziert, Barockform, je zweiflammig, 48 cm
Wandspiegel, Louis XV-Stil, 20. Jh., gold gefasster Rahmen mit bekrönender Rocaille, 95 x 52 cm
Wandspiegel, Louis XV-Stil, 20. Jh., gold gefasster Rahmen mit bekrönender Rocaille, 95 x 52 cmProvenienz: Kirchenhof, Köln/Müngersdorf ...[more]
Deckenleuchter, um 1900, Bronze/Messing, Blattzier, sechsflammig, elektrifiziert, 90 cm hoch, ø 80
Rahmen, Renaissance-Stil, Druck nach Sandro Botticelli, Innenfalz ca. 75.5 x 54 cm, Außenmaß 128 x
Wandspiegel, Mahagoni, rechteckig, Zierapplikationen aus Metall, 94.5 x 65.5 cm ...[more]
Schatulle, "Karlsbad", um 1900, Wurzelholz, Deckel mit Sprudelsteinmosaik und Metalleinfassung, 8.5
Schatulle, "Karlsbad", um 1900, Wurzelholz, Deckel mit Sprudelsteinmosaik und Metalleinfassung, 8.5 x 22 x 14.5 cm ...[more]
2 Schatullen, süddeutsch, 19. Jh., Holz, 1x gefasst, 1x mit Stroh-Marketerie, 11 x 26.5 x 16 cm, 13
2 Schatullen, süddeutsch, 19. Jh., Holz, 1x gefasst, 1x mit Stroh-Marketerie, 11 x 26.5 x 16 cm, 13 x 30 x 17 cm, Altersspuren ...[more]
Schatulle, England, 19. Jh., Mahagoni, Kanten aus Ahorn, Schlüsselschild aus Bein, 12.5 x 20.5 x 11
Schatulle, England, 19. Jh., Mahagoni, Kanten aus Ahorn, Schlüsselschild aus Bein, 12.5 x 20.5 x 11 cm ...[more]
Patriotische Schatulle, "1914", diverse Furnierhölzer auf Eiche, mit den Porträtmedaillons von Kais
Miniaturkommode, deutsch, 19. Jh., Obstholz, zwei Schübe, 18 x 20 x 12.5 cm, kleine Schadstellen
Miniaturkommode, deutsch, 19. Jh., Obstholz, zwei Schübe, 18 x 20 x 12.5 cm, kleine Schadstellen ...[more]
Deckenlampe, Frankreich, 1930er Jahre, Art Deco, Kupfer, Glas, dreiflammig, ca. 65 cm hoch, Altersp
Deckenlampe, Frankreich, 1930er Jahre, Art Deco, Kupfer, Glas, dreiflammig, ca. 65 cm hoch, Alterspatina, Elektrik ungeprüft ...[more]
Deckenlampe, Frankreich, 1920/30er Jahre, Muller Frères Luneville, Gestell aus Schmiedeeisen, gold
1901 item(s)/page