- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (397)
- Furniture (258)
- Jewellery (235)
- Silver & Silver-plated items (216)
- Porcelain (178)
- Prints (169)
- Carpets & Rugs (82)
- Sculpture (70)
- Collectables (67)
- Drawings & Pastels (52)
- Asian Art (50)
- Watercolours (35)
- Clocks (29)
- Ethnographica & Tribal Art (26)
- Religious Items & Folk Art (15)
- Watches & Watch accessories (15)
- Photographs (2)
- Books & Periodicals (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Coins (1)
- Indian Works of Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
1901 item(s)/page
Ring, Atelierarbeit, GG 750, teils weiß belötet, 3 Altschliff-Diamanten, 1x ca. 6.5 x 5.5 mm, 1x ca
Schlangen-Collier, Silber, bewegliche Glieder, reicher Türkisbesatz, Perlen, Saatperlchen und Rubin
Anhänger, 'Moretti', im antiken venezianischen Stil, RG/WG 9 ct., Diamanten zus. ca. 0.10 ct., 1 kl
Anhänger, 'Moretti', im antiken venezianischen Stil, RG/WG 9 ct., Diamanten zus. ca. 0.10 ct., 1 kleiner facettierter Rubin, 5 cm, 10 g ...[more]
Collier, Art Deco-Stil, WG 750/Platin 950, Onyx, Diamanten zus. ca. 0.50 ct., etwa tw/vs1, 48 cm, 9
Collier, Art Deco-Stil, WG 750/Platin 950, Onyx, Diamanten zus. ca. 0.50 ct., etwa tw/vs1, 48 cm, 9 g ...[more]
Ring, WG/GG 750, Diamanten zus. ca. 3.02 ct., etwa tw/vvs-vs, 13 g, RM 17 ...[more]
Paar Ohrstecker, WG 750, Diamanten zus. ca. 0.46 ct., etwa w/vs-si, 2 oval facettierte Saphire zus.
Paar Ohrstecker, WG 750, Diamanten zus. ca. 0.46 ct., etwa w/vs-si, 2 oval facettierte Saphire zus. ca. 1.70 ct., 3 g ...[more]
Collier, Art Deco, um 1920/30, WG 585, 1 Diamant ca. 0.30 ct., Diamanten zus. ca. 0.10 ct., 38 cm l
Collier, Art Deco, um 1920/30, WG 585, 1 Diamant ca. 0.30 ct., Diamanten zus. ca. 0.10 ct., 38 cm lang ...[more]
Ring, WG/GG 750, Brillanten und Diamantbaguettes zus. ca. 0.85 ct., etwa w/vs-si, 3 g, RM 17.5
Ring, WG/GG 750, Brillanten und Diamantbaguettes zus. ca. 0.85 ct., etwa w/vs-si, 3 g, RM 17.5 ...[more]
Paar Ohrgehänge, WG 585, 2 Lapislazuli-Pampeln 40 x 8 mm ...[more]
Ring, WG 750, 1 oval facettierter Tansanit ca. 1.67 ct., Diamanten zus. ca. 0.97 ct., etwa w/si, 4
Ring, WG 750, 1 oval facettierter Tansanit ca. 1.67 ct., Diamanten zus. ca. 0.97 ct., etwa w/si, 4 g, RM 17 ...[more]
Collier, Art Deco-Stil/Cartier-Design, WG/GG 750, Onyx, Koralle, Opale, Diamanten zus. ca. 1.15 ct.
Paar Ohrstecker, WG 750, Diamanten zus. ca. 1.82 ct., etwa tw-w/vs-si, 4 g ...[more]
Anhänger, RG 750, feiner Aquamarin ca. 31.04 ct., 1 Brillant ca. 0.28 ct., etwa si, an Collierkette
Paar Ohrgehänge, WG 750, Diamanten zus. ca. 1.70 ct., etwa w/si, 5 cm lang, 6 g ...[more]
Ring, WG 750, 1 großer weißer Achat in Pyramidenform, schwarze Diamanten zus. ca. 0.88 ct., 17 g, R
Ring, WG 750, 1 großer weißer Achat in Pyramidenform, schwarze Diamanten zus. ca. 0.88 ct., 17 g, RM 16.5 ...[more]
Armband, RG 750, 38 verschieden facettierte Amethyste zus. ca. 58 ct., 7 quadratisch facettierte Pe
Ring, 'Blütenform, GG 585, weiß belötet, Amethyste, Saphire, Aquamarine, Diamanten, 10 g, RM 17
Ring, 'Blütenform, GG 585, weiß belötet, Amethyste, Saphire, Aquamarine, Diamanten, 10 g, RM 17 ...[more]
Anhänger/Brosche, 'Panther', WG 750, 1 oval facettierter Citrin ca. 14.6 ct., Brillanten zus. ca. 1
Ring, 'Blütenform', WG 750, Peridot und Tsavorit, Amethyst und pinke Saphire, Topas und blaue Saphi
Ring, 'Pantherkopf', im Cartier Stil, WG 750, Diamanten zus. ca. 0.85 ct., etwa w/vs, Onyx, Smaragd
Ring, 'Pantherkopf', im Cartier Stil, WG 750, Diamanten zus. ca. 0.85 ct., etwa w/vs, Onyx, Smaragde, 8 g, RM 17 ...[more]
Ring, WG 750, Brillanten und Diamanten zus. ca. 1.32 ct., etwa tw-w/vsi-si, Baguetteschliff, 6 g, R
Ring, WG 750, Brillanten und Diamanten zus. ca. 1.32 ct., etwa tw-w/vsi-si, Baguetteschliff, 6 g, RM 17.5 ...[more]
Collierreif, GG 750, mit Anhänger GG 750, 1 Brillant ca. 0.45 ct., etwa tw/si1, 44 cm lang, 6 g
Collierreif, GG 750, mit Anhänger GG 750, 1 Brillant ca. 0.45 ct., etwa tw/si1, 44 cm lang, 6 g ...[more]
Solitär-Brillantring, WG 585, 1 Brillant ca. 0.32 ct., etwa tw/si, 3 g, RM 16 ...[more]
Paar Ohrgehänge, 'Herz', WG 585, Brillanten zus. ca. 0.90 ct., etwa tw/si, pavé-gefasst, 6 g
Paar Ohrgehänge, 'Herz', WG 585, Brillanten zus. ca. 0.90 ct., etwa tw/si, pavé-gefasst, 6 g ...[more]
Blütenbrosche, WG 750, 3 Amethystblüten, 10 Besatzdiamanten, 8 g ...[more]
Jadekette, verlaufend, Kugeln ø 12 - 7.5 mm, Schließe Metall, 60 g, ca. 60 cm lang ...[more]
Jadekette, Kugeln ø 8 mm, Schließe Silber 925, 51 g, ca. 60 cm lang ...[more]
Damenarmbanduhr, RADO, Modell Sintra jubilé, Quarz, weißes Keramikgehäuse und -band, Gehäuse-Nr. 15
Damenarmbanduhr, Chopard, GG 750, Quarz, Gehäuse-Nr. 455395/8991, Perlmutt-Zifferblatt, Brillantind
Damenarmbanduhr, Rolex, Modell Cellini, GG 750, Handaufzug, Referenz-Nr. 4081/8c, Gehäuse-Nr. 37403
Damenarmbanduhr, Chopard, GG 750, Handaufzug, Gehäuse-Nr. 134040/4029 2, Brillant-Lünette, 24 Brill
Damenarmbanduhr, Chopard, Modell 'Happy Diamonds', WG 750, Gehäuse-Nr. 132443/50895, Quarz, unter G
Damenarmbanduhr, Chopard, GG 750, Gehäuse-Nr. 413409/514, Handaufzug, Lünette und Hörner besetzt mi
Herrenarmbanduhr, Rolex, Modell Cellini, GG 750, Handaufzug, Gehäuse-Nr. 4352215, goldfarbenes Ziff
Damenarmbanduhr, Rolex, Modell Oyster Perpetual, GG 750, Automatik, goldfarbenes Zifferblatt, Stric
Damenarmbanduhr, Baume & Mercier, GG 750, Gehäuse-Nr. 37073/483222, Handaufzug, kobaltblaues Ziffer
Armbanduhr, Rolex, Modell: Explorer I, von 2005/2006, Automatik, Stahl, Ref.-Nr. 114270, Ident.-Nr
Armbanduhr, Breguet Model Horloger de la Marine, GG 750, Automatik, Gehäusenummer 2402D, goldener
Damenarmbanduhr, um 1900, WG/GG 585, Gehäuse-Nr. 636592, Taschenuhrwerk, Lünette mit 6 Diamanten be
Herrenarmbanduhr, Heuer, CAL 7765, 1970er Jahre, Handaufzug-Chronograph, Stahl, Gehäuse ø 38 mm, Ge
Herrenarmbanduhr, Rolex Model Oyster Perpetual Date / Sea-Dweller 4000 ft, Ref. 16600,K316217, Stah
Damenanhängeuhr, bez. E. Gubelin, Lucerne, Schweiz, um 1880, GG 750, Einzeigeruhr, Perlmutt-Zifferb
Herrentaschenuhr, Savonette, HY Moser, Schweiz, 1970er Jahre, GG 585, Staubdeckel Metall mit Widmun
Münze, Goldgulden 1497 der Markgrafschaft Brandenburg in Franken, Friedrich IV (1495 - 1515), 3.26
2 Paste-Schmuckstücke, 19. Jh. (Diamant-Nachbildungen):- Blütenbrosche, Silber, 3.5 x 2.5 cm;- Kreuz, Silber, 5.5 x 2.5 cm ...[more]
Brosche/Anhänger, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh., GG 750/Silber, ausgefasst mit grünen und weißen Pa
Belle Epoque-Clip, um 1910/20, Silber, ausgefasst mit weißen facettierten Pastesteinen in folierten
Belle Epoque-Anhänger, in Vasenform, England, um 1890, Silber/rot vergoldet, transluzentes grünes E
Art Deco-Anhänger, um 1920/30 mit Rivièrenkette, Silber, transluzenter grüner fächerförmiger Schmuc
Art Deco-Armband, um 1920/30, Weißmetall, 21 Stege mit weißen Pastesteinen und 40 grünen Glaskügelc
Art Deco-Armband, um 1920/30, prachtvoll gearbeitet, Silber, weiße Pastesteine (einer fehlt), blaue
Belle Epoque-Anhänger/-Brosche, um 1915/20, Silber 900, weiße Pastesteine in folierten geschlossene
Art Deco-Tuttifrutti-Clip, um 1920, Weißmetall, weißer Pastestein-Besatz, blaue- und bergkristallfa
Schlangenbrosche/-anhänger, Mitte 19. Jh., Silber, ausgefasst mit weißen Pastesteinen und facettier
Kartuschenbrosche, Frankreich, um 1870, Silber, folierter weißer Pastebesatz, Bergkristall, 5 x 5,5
Zweiteilige Gürtelschnalle, 19. Jh., Silber, weißer Pastebesatz, in folierten geschlossenen Fassung
1901 item(s)/page