- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (397)
- Furniture (258)
- Jewellery (235)
- Silver & Silver-plated items (216)
- Porcelain (178)
- Prints (169)
- Carpets & Rugs (82)
- Sculpture (70)
- Collectables (67)
- Drawings & Pastels (52)
- Asian Art (50)
- Watercolours (35)
- Clocks (29)
- Ethnographica & Tribal Art (26)
- Religious Items & Folk Art (15)
- Watches & Watch accessories (15)
- Photographs (2)
- Books & Periodicals (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Coins (1)
- Indian Works of Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
1901 item(s)/page
2 Tierfiguren, "Fasanenpaar", Silber 800, Oswald, 5.5-7 cm hoch, zus. ca. 141 g ...[more]
Tischvase, Silber 833, Niederlande, rocailliertes, ovoides Gefäß auf vier Füßchen, 9.5 cm hoch, ca.
Tischvase, Silber 833, Niederlande, rocailliertes, ovoides Gefäß auf vier Füßchen, 9.5 cm hoch, ca. 125 g ...[more]
2 Zigarettenetuis, Silber 800/925, deutsch/Italien, 1x mit Monogramm, 9.5 x 8 cm (leicht gedellt),
Tischleuchter, Korbschälchen, Brenner, Paar Tassen, Löffelchen, Silber 800/925, verschiedene Ausfüh
Konvolut, 21 Vorlegebesteckteile, Silber, verschiedene Ausführungen, 12-24 cm hoch, zus. ca. 920 g
Konvolut, 21 Vorlegebesteckteile, Silber, verschiedene Ausführungen, 12-24 cm hoch, zus. ca. 920 g ...[more]
6 Löffel, Käsemesser, Silber 800, Wilkens, Dresdner Barock, 17.5-17.8 cm hoch, zus. ca. 277 g
6 Löffel, Käsemesser, Silber 800, Wilkens, Dresdner Barock, 17.5-17.8 cm hoch, zus. ca. 277 g ...[more]
Heber "Christofle", 3 Eierbecher, Flaschenständer, 14 tlg. Fischbesteck, versilbert bzw. verchromt,
Tablett, Silber 830, Wilkens, oval, passig-geschweifter Profilrand, 30.5 x 24 cm, ca. 320 g, leicht
Tablett, Silber 830, Wilkens, oval, passig-geschweifter Profilrand, 30.5 x 24 cm, ca. 320 g, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 800, Bruckmann, Rokokodekor mit gedrehten Zungen, teils i
Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Tablett, Silber 800, deutsch, florales Rokokorelief, birnförm
Korbschale, Silber 835, Rosen- und Rankenrelief, à jour gearbeitet, 4.5 cm hoch, ø 20 cm, ca. 249 g
Korbschale, Silber 835, Rosen- und Rankenrelief, à jour gearbeitet, 4.5 cm hoch, ø 20 cm, ca. 249 g ...[more]
12 Speisegabeln, 12 Esslöffel, Silber 934, Niederlande, um 1850, Jahresbuchstabe Q, Meistermarke VV
Vorlegelöffel, Silber, wohl deutsch 18. Jh., Marke, Tremolierstich, Meistermarke Bert, breite eiför
Paar Vorlegelöffel, Silber 800, deutsch, ovoide Laffen, Griffe umseitig mit datierter Monogrammgrav
Paar Vorlegelöffel, Silber 800, deutsch, ovoide Laffen, Griffe umseitig mit datierter Monogrammgravur 1903, 31 cm hoch, zus. ca. 220 g ...[more]
2 Vorlegelöffel, Silber 12-lötig, deutsch, 19. Jh., Meistermarken Bestenbostel bzw. Matthias, versc
Salatbesteck, 2-tlg., Silber 925, Birmingham, 1930, Barker Bros Ltd., 24.5 cm hoch, zus. ca. 167 g
Salatbesteck, 2-tlg., Silber 925, Birmingham, 1930, Barker Bros Ltd., 24.5 cm hoch, zus. ca. 167 g ...[more]
14 Gabeln, 11 Löffel, Silber, deutsch, 18. Jh., Radmarke, Meistermarke IG/Q, Griffe mit Mittelgrat,
6 Kaffeelöffel, Silber 12-lötig, deutsch, 19. Jh., Meistermarke Tietz, spitzovale Laffe, Griffe mit
3 Löffel, Silber 833, Niederlande, 1856, Meistermarke L & K, spitzovale Laffe, Fadenmuster, 17.8 cm
3 Löffel, Silber 833, Niederlande, 1856, Meistermarke L & K, spitzovale Laffe, Fadenmuster, 17.8 cm hoch, zus. ca. 128 g ...[more]
6 Obstgabeln, 6 Obstmesser, Silber 925, Sheffield, 1906, Henry Williamson Ltd., Griffe aus Perlmutt
6 Obstgabeln, 6 Obstmesser, Silber 925, Sheffield, 1906, Henry Williamson Ltd., Griffe aus Perlmutt, 15.7-19 cm hoch ...[more]
2 Streulöffel, Silber 800/950, Frankreich, 19. Jh., verschiedene Ausführungen, 20-20.5 cm hoch, zu
2 Streulöffel, Silber 800/950, Frankreich, 19. Jh., verschiedene Ausführungen, 20-20.5 cm hoch, zus. ca. 150 g ...[more]
Pastetenmesser, Heber, Silber 12-lötig/800, deutsch, 19. Jh., verschieden, Heber mit versilberter L
Tranchierbesteck, 2-tlg., Silber 833, Niederlande, 1871, Klinge und Laffe aus Stahl, 28-29 cm hoch,
Tranchierbesteck, 2-tlg., Silber 833, Niederlande, 1871, Klinge und Laffe aus Stahl, 28-29 cm hoch, Gebrauchsspuren, mit Etui ...[more]
Anbietschale, Silber 925, London, 1935, Carrington & Co., flache Form von Graten verziert, auf prof
Paar Flaschenteller, Silber 12-lötig, Berlin, 19. Jh., Hossauer, Rand mit Blattfries, Spiegel mit g
Reiseleuchter, Silber 13-lötig, wohl Bratislava, kleine Tülle auf gemuldetem Teller, 6 cm hoch, ø 1
Reiseleuchter, Silber 13-lötig, wohl Bratislava, kleine Tülle auf gemuldetem Teller, 6 cm hoch, ø 10 cm, ca. 110 g ...[more]
Paar Becher, Silber 800, konisch, glatt, Rand mit Palmettenfries, 6 cm hoch, zus. ca. 48 g, etwas g
Paar Becher, Silber 800, konisch, glatt, Rand mit Palmettenfries, 6 cm hoch, zus. ca. 48 g, etwas gedellt ...[more]
Reiserechaud, Silber, wohl Dijon, 18. Jh., Marken, Brenner mit Schraubkappe und Blattfries an drei
Teekanne, Silber 925, London, 1821, William Esterbrook, Kürbisform auf Standring, Deckelknospe, ver
Kaffeekanne und Sahnegießer, Silber 13-lötig, 19. Jh., Dreikronenmarke, konisch, glatt, Profilbände
Extraktkännchen, Silber 950, Frankreich, Mitte 19. Jh., birnförmiger Korpus mit Schuppen und Musche
Kännchen, Silber 800, Frankreich, Mitte 19. Jh., konisch, glatt, gewölbter Deckel mit Rillenprofil
Reisekännchen, Silber 950, Paris, 1809-1819, Meistermarke P.N/B, zylindrische Becherform mit seitli
Sahnegießer, Silber, 19. Jh., Wappenmarke, Meistermarke, gebaucht, von Graten gegliedert, kurzer Au
Schenkkanne, Silber 925, London, 1784, Abram Peterson und Peter Podie, bauchig-schlanke Form mit gr
Senftopf, Silber 925, London, 1845, Charles Thomas Fox und George Fox, zylindrisches Gefäß mit prof
Mokkakännchen, Silber 925, Birmingham, 1911, Henry Matthews, oktogonale Birnform, kurzer Ausguss, H
Teekanne, Silber 750, Hannover, um 1877, Carl Büsch, Gefäß mit gedrehten Zügen und rocaillierter Zi
Sahnegießer, Silber 800, Hannover, um 1880, Lameyer, gebauchte Form mit gedrehten Zügen, innen verg
Kaffeekanne, Milchkännchen, Sahnegießer, Silber, Luzern, 20. Jh., Meistermarke Bossard auf Kaffeeka
Cachepot, Silber 800, Italien, 20. Jh., bauchige Form mit gedrehten Zügen, 10 cm hoch, ø 13.5 cm, c
Cachepot, Silber 800, Italien, 20. Jh., bauchige Form mit gedrehten Zügen, 10 cm hoch, ø 13.5 cm, ca. 342 g ...[more]
Sahnegießer, Zuckerschale, Tablett, Silber 835, Gbr. Kühn, oval, bauchig, von Graten gegliedert, ma
Anbietschale mit Löffel, Silber 800, Benno Meyer, rechteckig, gemuldeter Spiegel, gehämmerte Strukt
Anbietschale mit Löffel, Silber 800, Benno Meyer, rechteckig, gemuldeter Spiegel, gehämmerte Struktur, 2.2 x 20 x 17 cm, zus. ca. 367 g ...[more]
Deckeldose, Silber 800, deutsch, Deckel mit reliefierter Schäferszene, rocaillierte Reliefzier mit
Paar Tischleuchter, Silber 830, Gottlieb Kurz, je dreiflammig, mit Tropfeinsätzen, 17. cm hoch, zus
Paar Tischleuchter, Silber 830, Gottlieb Kurz, je dreiflammig, mit Tropfeinsätzen, 17. cm hoch, zus. ca. 555 g ...[more]
Tablett, Silber 835, Jakob Grimminger, passig-geschweift, oval, martellierte Struktur, 26.5 x 18 cm
Tablett, Silber 835, Jakob Grimminger, passig-geschweift, oval, martellierte Struktur, 26.5 x 18 cm, ca. 342 g ...[more]
Pokal, Silber 800, Hugo Böhm, graviert "Privat-Golfclub Nordsee-Sanatorium Südstrand-Föhr" mit Stif
Pokal, Silber 800, Hugo Böhm, graviert "Privat-Golfclub Nordsee-Sanatorium Südstrand-Föhr" mit Stifternamen, 17 cm hoch, ca. 200 g ...[more]
Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 830, deutsch, Art Deco, vertikale Grate, gehämmerte Struktur, innen
Schale, Anbietschale, Korb, Silber 925, verschieden, teils à jour gearbeitet und mit Bügelhenkel, 1
Teekanne, Sahnegießer, Silber 925, London, 1892, ohne Meistermarken, Stand mit Zungenbordüre, Wandu
Paar Flaschenteller, Silber 94er, Pakistan, 20. Jh., Kordelrand, ø 12.5 cm, zus. ca. 196 g ...[more]
Tablett, Silber 925, Emil Hermann, oval, Fahne mit Rosenzier im Relief, 31.5 x 24 cm, ca. 345 g
Tablett, Silber 925, Emil Hermann, oval, Fahne mit Rosenzier im Relief, 31.5 x 24 cm, ca. 345 g ...[more]
Tablett, Silber 800, Wilhelm Binder, oval, reliefierte Randbordüre, 28 x 22 cm, ca. 270 g, Delle
Tablett, Silber 800, Wilhelm Binder, oval, reliefierte Randbordüre, 28 x 22 cm, ca. 270 g, Delle ...[more]
Schale, Silber 835, Kaeser & Uhlmann, gebuckelte Fahne mit martellierter Struktur, ø 32.5 cm, ca. 4
Schale, Silber 835, Kaeser & Uhlmann, gebuckelte Fahne mit martellierter Struktur, ø 32.5 cm, ca. 495 g ...[more]
Tablett, Silber 830, Wilkens, rechteckig, passig-geschweifter Profilrand, 42 x 30 cm, ca. 1.076 g,
Tablett, Silber 830, Wilkens, rechteckig, passig-geschweifter Profilrand, 42 x 30 cm, ca. 1.076 g, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Korbschale, Silber 830, Gbr. Deyhle, ovale Wandung mit datierter Widmungsgravur 1954 auf rundem Fuß
Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 835, deutsch, Barockform, 10.5-14 cm hoch, zus. ca. 545 g ...[more]
Schenkkanne auf Présentoir, Silber 925, Italien, 20. Jh., Designer-Ausführung in oktogonaler glatte
1901 item(s)/page