- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (397)
- Furniture (258)
- Jewellery (235)
- Silver & Silver-plated items (216)
- Porcelain (178)
- Prints (169)
- Carpets & Rugs (82)
- Sculpture (70)
- Collectables (67)
- Drawings & Pastels (52)
- Asian Art (50)
- Watercolours (35)
- Clocks (29)
- Ethnographica & Tribal Art (26)
- Religious Items & Folk Art (15)
- Watches & Watch accessories (15)
- Photographs (2)
- Books & Periodicals (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Coins (1)
- Indian Works of Art (1)
- Japanese Works of Art (1)
1901 item(s)/page
Schale, Silber 950, Japan, 20. Jh., Suzuyo, konische Wandung mit Hammerschlagdekor auf Standring, m
6 Becher, Cocktailshaker, Silber 950, Japan, 20. Jh., Suzuyo, konische Gefäße mit Hammerschlagdekor
Flachmann, Silber 950, wohl Japan, 20. Jh., Hammerschlagdekor, Korkverschluss und Schraubdeckel, 14
Flachmann, Silber 950, wohl Japan, 20. Jh., Hammerschlagdekor, Korkverschluss und Schraubdeckel, 14.5 x 8.5 x 2.3 cm, ca. 196 g, gedellt ...[more]
Sahnegießer, Zuckerschale, Tablett, Silber 835, ovale, glatte Form, 4.7-7.4 cm hoch, 20 x 13 cm, zu
Sahnegießer, Zuckerschale, Tablett, Silber 835, ovale, glatte Form, 4.7-7.4 cm hoch, 20 x 13 cm, zus. ca. 235 g ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Silber 800, Christoph Widmann, Rokoko-Relief, gewölbter Fuß, Balusterschaft, v
Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 925, Mexiko, 20. Jh., MAP, Gefäße mit abgese
Paar Girandolen, Silber 925, fünfflammige Leuchteraufsätze, abschraubbar, auf einflammigen Unterleu
Kaffeekanne, Silber 800, Jugendstil, deutsch, um 1900-1910, schauseitig Seerosen im Relief, birnför
Herrenbecher, Silber 925, Wilkens, glatt, Zylinderform mit umlaufendem Reif, 10.6 cm hoch, ca. 252
Herrenbecher, Silber 925, Wilkens, glatt, Zylinderform mit umlaufendem Reif, 10.6 cm hoch, ca. 252 g ...[more]
Deckelschüssel, Silber 950, Paris, Odiot, passig-geschweift, zwei Handhaben an Lorbeerblättern, Dec
Deckelhumpen, Silber 800, Italien, gekehlter Standring, leicht konische Wandung, Rillenzier, schwar
Butterdose, Silber 925, Italien, glatt, profilierter Rand, Haube mit Griff, innen Glaseinsatz, 7.3
Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 800, Brüssel, 20. Jh., Delheid, teils innen
Flaschenständer, Silber 925, Birmingham, 2018, getreppter Rand, Mahagoni-Boden, 4 cm hoch, ø 12.8 c
Flaschenständer, Silber 925, Birmingham, 2018, getreppter Rand, Mahagoni-Boden, 4 cm hoch, ø 12.8 cm ...[more]
Flaschenständer, Silber 925, Birmingham, 2018, Gitterrand, Mahagoni-Boden, 4.5 cm hoch, ø 12.8 cm
Flaschenständer, Silber 925, Birmingham, 2018, Gitterrand, Mahagoni-Boden, 4.5 cm hoch, ø 12.8 cm ...[more]
Deckelschüssel, Silber 925, Orfèvrerie Wiskemann, mit deutscher Stempelung Halbmond und Krone, vier
Kaffeekanne, Silber 800, deutsch, birnförmiges Gefäß auf drei Volutenfüßen, Schnabelausguss, schwar
Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 950, Frankreich, Meistermarke D. Roussel, innen vergoldet, glatt, G
Brotschale, Silber 925, Italien, Schiavon, ovale Form mit profiliertem Rand, 4 x 27.7 x 20.5 cm, ca
Brotschale, Silber 925, Italien, Schiavon, ovale Form mit profiliertem Rand, 4 x 27.7 x 20.5 cm, ca. 493 g ...[more]
Tafelaufsatz, Silber 925, Cowell & Hubbard Co., à jour gearbeiteter Rand mit Lorbeergirlanden, flor
Herzbecher, Silber 925, Italien, reliefiert, innen vergoldet, 8 cm hoch, ca. 104 g ...[more]
Herzbecher, Silber 925, Italien, reliefiert, innen vergoldet, 6 cm hoch, ca. 60 g ...[more]
Tablett, Silber 835, Wilhelm Binder, rechteckig, passig-geschweifter Rand, 25 x 17 cm, ca. 375 g
Tablett, Silber 835, Wilhelm Binder, rechteckig, passig-geschweifter Rand, 25 x 17 cm, ca. 375 g ...[more]
Saucière, Silber 950, Frankreich, um 1900, Eugène Lefebvre, Schiffchenform mit vier Volutenfüßen, a
Stumpenleuchter, Silber 925, Birmingham, 2016, profiliert, geschwert, 5.5 cm hoch ...[more]
Stumpenleuchter, Silber 925, Birmingham, 2016, profiliert, geschwert, 6 cm hoch ...[more]
6 Fischgabeln, 6 Fischmesser, "Herbstzeitlose", Silber 800, Wilkens, ligiertes Monogramm, Jugendsti
Saucière, Silber 950, Art Deco, Frankreich, 1920er/30er Jahre, Saglier Frères & Cie., oktogonale Fo
6 Longdrinklöffel, Silber 925, Italien, Form Spaten, 18.8 cm hoch, zus. ca. 171 g ...[more]
Tafelaufsatz, Silber 800, Brüssel, 20. Jh., Delheid, oktogonale Platte mit Kreuzband auf vier klein
Jagdleuchter, Silber 925, Emil Hermann, teils vergoldet, gewölbter Standfuß mit Eichenblatt und Kor
4 Kaviarmesser, Silber 925, Koch& Bergfeld, schwarze Klingen, Silbergriffe, 18 cm hoch ...[more]
Kranenkanne auf Rechaud, Silber 950, Frankreich, Meistermarke RM, amphorenförmiges Gefäß mit hohen
Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 800, Italien, ovale Gefäße auf profiliertem Stand, J-Henkel, Deckel
Saucière, Silber 800, schiffchenförmig, mit zwei seitlichen Griffen, auf Unterplatte montiert, Eier
Vorlegebesteck, 4-tlg., Silber 925, Villeroy & Boch/Koch & Bergfeld, Dekor Paloma Picasso, 18.5-25
Vorlegebesteck, 4-tlg., Silber 925, Villeroy & Boch/Koch & Bergfeld, Dekor Paloma Picasso, 18.5-25 cm hoch, zus. ca. 389 g ...[more]
Anbietteller, Silber 950, Frankreich, Victor Boivin, profilierter Rand mit Lorbeergirlanden im Reli
Aufsatzschale, Silber 800, Gottlieb Kurz, gebauchte Wandung und Fuß mit gedrehten Zügen, gebuckelte
Champagner-Kühler, Silber 925, Italien, Schiavon, profilierter Rand, zwei Handhaben, glatte Wandung
Zigarillodose, Silber 925, Birmingham, 1960, Deakin & Francis Ltd., Deckel mit guillochierter Bordü
Zuckerkörbchen, Silber 875, Tallin, ab 1958, satiniert, innen vergoldet, beweglicher Bügelhenkel, 6
Zuckerkörbchen, Silber 875, Tallin, ab 1958, satiniert, innen vergoldet, beweglicher Bügelhenkel, 6 cm hoch, ø ca. 10 cm, ca. 187 g ...[more]
3 Serviettenringe, Silber 800/950, 2x deutsch, 1x Frankreich, verschieden, teils Monogramm- bzw. Na
Teekanne, Silber 950, Frankreich, L. Lapar (Bodenstempel), Gefäß mit abgesetzter Schulter, graviert
Kerzenleuchter, Silber 830, Rokokostil, 20. Jh., zweiflammig, 25.5 cm hoch, ca. 1.080 g ...[more]
Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 950, Frankreich, Tétard Frères, Art Deco, le
Paar Kerzenleuchter, Silber 13-lötig, Wien, 1846, Mayerhofer & Klinkosch, Balusterschaft auf Rundfu
2 Kerzenleuchter, Silber 925, London, Anfang 18. Jh. bzw. 1732, vierseitiger Fuß, oktogonaler Schaf
Zuckerdose, Silber 800, Koch & Bergfeld, ovalförmig, innen vergoldet, auf dem Scharnierdeckel Monog
Kerzenleuchter, Silber 13-lötig, Wien, 1850er Jahre, glatter Balusterschaft, zwei Nodi mit Blüten,
Kerzenleuchter, Silber 13-lötig, Wien, 1863, dreiflammiger Leuchteraufsatz, Keulenschaft mit gerade
Tablett, Silber 925, London, 1900, Robert Pringle & Sons, Reliefrand mit Blattwerk und Perlstab, pa
Besteck, 84-tlg., Silber 800, Wien, Anfang 20. Jh., Alexander Sturm, floraler Reliefdekor, Monogram
Preisschale, Silber 830, Wilkens, passig-geschweifte Ovalform, profilierter Rand, Spiegel mit Gravu
Tablett, Silber 800, Wilkens, oval, passig-geschweifter Profilrand, 51 x 41 cm, ca. 1.685 g, Fleck,
Tablett, Silber 800, Wilkens, oval, passig-geschweifter Profilrand, 51 x 41 cm, ca. 1.685 g, Fleck, umseitig Kratzer ...[more]
Kerzenleuchter, Silber 13-lötig, Budapest, 1863, Meistermarke, glatte Balusterform, Zierbordüren, N
Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 800, deutsch, teils innen vergoldet, bauch
Deckeldose, Silber 800, AMD, oval, rocaillierter Reliefdekor mit Blüten, 9.5 x 8.2 x 6.2 cm, ca. 22
Deckeldose, Silber 800, AMD, oval, rocaillierter Reliefdekor mit Blüten, 9.5 x 8.2 x 6.2 cm, ca. 221 g ...[more]
Schatulle, Silber 800, Rokokodekor mit Blüten, geschweifter Korpus auf vier Füßen, Scharnierdeckel,
Schatulle, Silber 800, Rokokodekor mit Blüten, geschweifter Korpus auf vier Füßen, Scharnierdeckel, 6 x 11.7 x 8.5 cm, ca. 225 g, Delle ...[more]
Paar Kerzenleuchter, Silber 925, Birmingham, 1908, W.H. Haseler Ltd., glatter Rundschaft, Fuß mit M
Kaffeekanne, Silber 800, Italien, gedrehte Züge, Henkel mit C-Schwüngen, Scharnierdeckel mit plasti
1901 item(s)/page