15 item(s)/page
Paar Balustervasen, Japan, um 1900, Porzellan, Imari-Dekor, umlaufend vertikale Falten, 37 cm hoch,
Paar Balustervasen, Japan, um 1900, Porzellan, Imari-Dekor, umlaufend vertikale Falten, 37 cm hoch, 1x restauriert ...[more]
2 Balustervasen, Japan, um 1900, Bronze, rotbraun patiniert, umlaufender Drache über Wellen im Relief, 33 cm hoch, stärkere Altersspuren ...[more]
Teekanne, Tibet, 20. Jh., Kupfer, Messing, vierseitig gebaucht, reliefierte Ornamente, Drachenhenke
Teekanne, Tibet, 20. Jh., Kupfer, Messing, vierseitig gebaucht, reliefierte Ornamente, Drachenhenkel, 21 cm hoch ...[more]
Buddhakopf, Thailand, neuzeitlich, Bronze, grünlich patiniert, 17.5 cm hoch ...[more]
Buddha Amitayus, sinotibetisch, um 1800, Bronze, vergoldet, Steinbesatz, Reste von Bemalung, im Med
Bronze, "Ganesha vor Flammenaureole", Indien, neuzeitlich, braun patiniert, 15.6 cm hoch ...[more]
Figur, "Thronender Ganesha", Indien, neuzeitlich, Kupferbronze, vergoldet, 20.5 cm hoch ...[more]
Platte, Japan, um 1900, Porzellan, farbiger Emaildekor, oktagonale Form, Pflaumenzweig und Chrysant
Platte, Japan, um 1900, Porzellan, farbiger Emaildekor, oktagonale Form, Pflaumenzweig und Chrysanthemen, 26.5 x 27 cm ...[more]
Konvolut 3 Teller, China, 18./19. Jh., Porzellan, verschiedene famille rose Dekore, ø 10.5 cm (gekl
2 Malereien, "Enten im Schilf", China 19./20. Jh., Tusche und Farbe auf Papier, rotes Künstlersiege
Albumblatt, "Blumenkorb", China, Tusche und leichte Farben auf Papier, Kolophon, rote Künstlersiege
Bronze, "Stehender Bauer mit Pfeife", Japan, um 1900, dunkel patiniert, auf dem Sockel gemarkt, 31.
Seladon-Bodenvase, China, Mitte 20. Jh., bläulich-blassgrüne Glasur, kugeliges Gefäß dekoriert in a
15 item(s)/page