165 item(s)/page
9 Mokkatassen mit Untertassen, Meissen, Schwertermarke, 1./meist 2. Wahl, Weinlaub, 5.2 cm hoch
9 Mokkatassen mit Untertassen, Meissen, Schwertermarke, 1./meist 2. Wahl, Weinlaub, 5.2 cm hoch ...[more]
13 Teller, Meissen, Schwertermarke, 1./2. Wahl, Weinlaub, ø 13.8 cm ...[more]
Kaffee- und Teeservice, 49-tlg., Meissen, Schwertermarke, 1./2. Wahl, Weinlaub: 2 Kaffeekannen (1x
Löffelschälchen, Nymphenburg, 18./19. Jh., Wappenpressmarke, oval, passige Fahne, bunte Blütenmaler
Löffelschälchen, Nymphenburg, 18./19. Jh., Wappenpressmarke, oval, passige Fahne, bunte Blütenmalerei, Goldrand, 3.4 x 20.5 x 16 cm ...[more]
Anbietplatte, Nymphenburg, bunte Blumen, stilisierte Muschelform, Fahne mit gedrehten Zügen, Goldra
Anbietplatte, Nymphenburg, bunte Blumen, stilisierte Muschelform, Fahne mit gedrehten Zügen, Goldrand, 28 x 26.5 cm ...[more]
Körbchen, Nymphenburg, à jour gearbeitet, bunte Blumen, Perlrand goldstaffiert, 6 x 19 x 15 cm
Körbchen, Nymphenburg, à jour gearbeitet, bunte Blumen, Perlrand goldstaffiert, 6 x 19 x 15 cm ...[more]
Deckelvase, Potschappel, Ende 19. Jh., Carl Thieme, Korpus mit J-Henkeln, auf Postament, plastische
Kaffeeservice, 26-tlg., um 1830/40, farbige Landschaftsmalerei auf weißem Fond, Goldzier: Kaffeekan
Topf, Krug, Delft, 20. Jh., Fayence, florale Blaudekore, 8.5-14 cm hoch ...[more]
Fayenceplatte, wohl 18. Jh., floraler Blaudekor, rundes Medaillon mit Boot im Gewässer, Fahne mit R
Porzellanbildplatte, "Königin Luise von Preußen", Hutschenreuther, um 1900, Wappenpressmarke, poly
Platte, 18. Jh., Fayence, farbige Floralmalerei auf tonfarbenem Scherben, ø 39 cm, Abplatzungen, Ri
Platte, 18. Jh., Fayence, farbige Floralmalerei auf tonfarbenem Scherben, ø 39 cm, Abplatzungen, Risse ...[more]
Fayencekrug, wohl Hanau, 18./19. Jh., bauchig, umlaufender Blaudekor mit Landschaft, Bodenmarke H,
Zuckerdose, Metzler & Ortloff, Ilmenau, gerippt, plastische Deckelfigur mit Rosen, rot und golden s
Zuckerdose, Metzler & Ortloff, Ilmenau, gerippt, plastische Deckelfigur mit Rosen, rot und golden staffiert, 12 cm hoch ...[more]
3 Porzellanfiguren, "You Look at Me I Look", "Girls Night Out", "Rainbow Dreaming", Goebel, polychr
Wandrelief, "Cherry", Goebel, Artis Orbis, 2013, Porzellan, u.a., polychrom, Burton Morris, gerahmt
Wandrelief, "Cherry", Goebel, Artis Orbis, 2013, Porzellan, u.a., polychrom, Burton Morris, gerahmt, ca. 34 x 34 cm, mit Originalkarton ...[more]
Porzellanobjekt, "Love Pop", Goebel, Artis Orbis, limitierte Auflage 112/500, polychrom, Burton Mor
Porzellanobjekt, "Love Pop", Goebel, Artis Orbis, limitierte Auflage 112/500, polychrom, Burton Morris, 23.5 cm hoch ...[more]
Prunkvase, Porzellanmanufaktur Plaue, nach 1973, balusterförmiges Deckelgefäß auf Postament, plasti
3 Porzellanfiguren, "Monatsfiguren", Royal München, polychrom, teils goldstaffiert, 11-12 cm hoch
3 Porzellanfiguren, "Monatsfiguren", Royal München, polychrom, teils goldstaffiert, 11-12 cm hoch ...[more]
Porzellanfigur, "Weißkopfseeadler", Kaiser, Staffelstein/Bayern, nummerierte Auflage 367/1500, Bisk
Porzellangruppe, "Haubentaucher-Paar", Porzellanfabrik Karl Ens, polychrom, ca. 29 cm hoch, ein Sch
Porzellangruppe, "Haubentaucher-Paar", Porzellanfabrik Karl Ens, polychrom, ca. 29 cm hoch, ein Schnabel restauriert ...[more]
Porzellanfigur, "Elefant", Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, 20. Jh., mit erhobenem Rüssel und
Deckeldose, Feinsteinzeug, Karlsruher Majolika, 1. Hälfte 20. Jh., crèmeweiß, goldstaffiert, Deckel
Konvolut von 9 Kacheln, Niederlande, 18. Jh., verschiedene Blaudekore mit biblischen bzw. mythologi
Cachepot, Frankreich, 20. Jh., Marke Sèvres-Typ, rot-schwarzer Rankendekor, Goldzier, zwei Handhabe
Cachepot, Frankreich, 20. Jh., Marke Sèvres-Typ, rot-schwarzer Rankendekor, Goldzier, zwei Handhaben, 17.5 cm hoch, ø 19.2 cm ...[more]
Deckelvase, Donath & Co., Dresden, 1872-1916, Balusterform mit zwei Handhaben auf Sockelstand, bunt
Paar Ziervasen, Sèvres, 19. Jh., Deckel mit roten, grünen und blauen Marken, schlanke Amphorenform,
2 Teller, 2 Wandteller, Delft, wohl 19. Jh., Fayence, polychrom, verschieden, 3x Vogelmotive, 1x Fr
Porzellanfigur, "Cocker Spaniel", Royal, 20. Jh., Biskuitporzellan, schwarz-weiß-braun staffiert, s
Porzellanfigur, "Elefant", Blaumarke D, 20. Jh., polychrom und goldstaffiert, 19 cm hoch ...[more]
Porzellanfigur, "Meisen", Hutschenreuther, Germany, Kunstabteilung, polychrom, Blaumeise und Kohlme
Kaffee- und Teeservice, 42-tlg., Augarten, Wien, Dekor Maria Theresia, Goldrand: Kaffeekanne, Teeka
Speiseservice, 35-tlg., Augarten, Wien, Dekor Maria Theresia, Goldrand: 12 tiefe Teller, 12 Speiset
Porzellanfigur, "Steigendes Pferd", Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, 2. Hälfte 20. Jh., Weißpo
Porzellanfigur, "Art Deco Tanzpaar", Etikett Sitzendorf, 20. Jh., polychrom und goldstaffiert, 19 c
Porzellanfigur, "Art Deco Tanzpaar", Etikett Sitzendorf, 20. Jh., polychrom und goldstaffiert, 19 cm hoch ...[more]
Keramikfigur, "Liegender Hund", womöglich Goldscheider Wien, nummeriert 4398/182/3, weiß-schwarz, 4
Keramikfigur, "Liegender Hund", womöglich Goldscheider Wien, nummeriert 4398/182/3, weiß-schwarz, 4.5 cm hoch, ohne Marke ...[more]
Kleiner Enghalskrug, Nürnberg, um 1760/1780, Fayence, grauweiß engobiert, Blaudekor mit Vögeln, Blü
Porzellanbildplatte, "Herz Jesu", 19./20. Jh., Rundbogenform mit Christusdarstellung, polychrom, 18
Große Deckelvase, "Rhapsodie", Staffelstein, 20. Jh., Kaiser Porzellan, oktogonale Balusterform, Pf
Apostelkrug, wohl Creussen, 19. Jh., dunkelbraunes Steinzeug, umlaufend Apostelfiguren und Zierbord
Porzellanfigur, "Reiter", Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, 2. Hälfte 20. Jh., polychrom und go
Bildnisteller, "Napoléon", Feinsteinzeug, Bonn, um 1900, Franz Anton Mehlem, polychrom, ø 21.8 cm,
Cachepot, Vase, Frankreich, 20. Jh., Keramik, je verschieden, Cachepot mit ornamentalem Ritzdekor,
Große Schüssel, "Hl. Barbara", Niederrhein, datiert 1762, womöglich Derck Hamans, Irdenware, glasie
Porzellankutsche, "Ausfahrt der Prinzessin", Sitzendorfer Porzellanmanufaktur, Sitzendorf, 20. Jh.,
165 item(s)/page