102 item(s)/page
Armband, Mäander-Muster, GG 585, 20 cm, 12.75 g ...[more]
Paar Creolen, WG 750, je 10 Brillanten zus. ca. 0.20 ct. ...[more]
Paar Ohrhänger, GG 585, mit hellblauem Farbstein, 2.53 g ...[more]
Paar Ohrstecker, GG 585, je 2 Brillanten, 1.82 g ...[more]
Konvolut 7 Teile Bernsteinschmuck, 3 Paar Silber-Ohrstecker, 3 Halsketten, 1 Ring, RG 333 ...[more]
Solitäranhänger, ca. 0.55 ct., etwa tw/si, an Schlangenkette, GG 585, 8.32 g, 44 cm ...[more]
Perlenkette, Verschluss mit 2 Saphiren und 1 Perle, WG 585, ca. 80 cm ...[more]
Münzanhänger, an Flachpanzerkette, GG 585, "Elisabeth II. Dei Gratia Regina F: D:", ca. 50 cm
Münzanhänger, an Flachpanzerkette, GG 585, "Elisabeth II. Dei Gratia Regina F: D:", ca. 50 cm ...[more]
Kette, GG 585, kleine Perle, 11.5 g, 44 cm ...[more]
Anhänger, WG 585, an Kette, WG 750, Perle, 2 Brillanten, 7 g, 45 cm ...[more]
Kette, Mäander-Muster, GG 585, Farbstein in Silber-Fassung, 14.7 g, 31.5 cm ...[more]
Kette und Paar Ohrstecker, Perlen, Natursteine, Silber 925, vergoldet, 48 cm ...[more]
Anhänger, 3 kleine Perlen, an Venezianer-Kette, GG 585, 5.31 g ...[more]
Kette, GG 585, 6 Brillanten, 40 cm, 5.16 g ...[more]
5 Broschen, Modeschmuck, Blütenform, Strass, eine Brosche gestempelt Trifari ...[more]
4 Broschen, Modeschmuck, verschiedene Tiere, Strass-Stern ...[more]
Memoire-Ring, GG 585, 18 Peridots, oval facettiert, RM 20, 2.89 g ...[more]
Ring, WG 585, 2 Perlen, Brillanten, in Blütenform, RM 18, 4.88 g ...[more]
Ring, GG 585, Opal, 16 Smaragde, RM 17, 5.81 g, Opal minimal beschädigt ...[more]
Ring, GG 585, Opal, 6 Brillanten zus. ca. 0.03 ct., RM 18, 4.21 g ...[more]
Ring, WG 585, Opal, zentral gefasst, Karmoisierung aus Brillanten zus. ca. 1.20 ct., RM 18, 10.32 g
Ring, WG 585, Opal, zentral gefasst, Karmoisierung aus Brillanten zus. ca. 1.20 ct., RM 18, 10.32 g, Opal leicht blind ...[more]
Ring, WG 585, Saphir, ca. 1.0 ct., gute Provenienz, 12 Brillanten zus. ca. 0.90 ct., etwa fw-w/lpr.
Ring, WG 585, Saphir, ca. 1.0 ct., gute Provenienz, 12 Brillanten zus. ca. 0.90 ct., etwa fw-w/lpr.-vvs, Goldgewicht 6. g ...[more]
Paar Creolen, GG 585, Brillanten, 8 g ...[more]
Kette, WG 585, Brillanten zus. ca. 1.10 ct., 1 Perle, 42 cm ...[more]
Perlenkette, Naturperlen, 52 cm ...[more]
Paar Ohrhänger, GG 333, Barockperle, leichte Abnutzungsspuren ...[more]
Perlenkette, Schließe WG 585, 6 Saphire, 53 cm ...[more]
Perlen-Armband, 4-reihig, Schließe WG 585, 6 Saphire, 19 cm ...[more]
Paar Ohrclipse, WG 585, Perle, 6 Saphire, 7.97 g ...[more]
Ring, WG 585, Perle, 6 Saphire, 5.35 g, RM 16 ...[more]
Ring, WG/GG 585, 1 Brillant ca. 0.40 ct, etwa tcr/si2, Goldgewicht ca. 8.6 g ...[more]
Art Déco-Ring, Millegrifffassung, GG 585, Weißgold belötet, 1 ovaler facettierter Smaragd ca. 10.06
Paar Ohrringe, RG 585, Silber belötet, neuartige Aufhängung mit Klappsicherung aus Silber, 2 Altsch
Brosche mit Schilfdekor, Mittelteil punziert "MAB 240 ct 1893", laut Stichprobe mindestens 900 Gold
Brosche, in Form einer gewundenen Schlange, GG, Kopfelement besetzt mit elf Diamanten zus. ca. 0.15
Ring, GG 333, facettierter rosa Zierstein, Gesamtgewicht ca. 8.5 g, RM 19 ...[more]
Brosche, rechteckiger Rahmen mit Schilfdekor und gefassten Halbedelstein-Cabochons, u.a. Amethyst,
Brosche, rechteckiger Rahmen mit Schilfdekor und gefassten Halbedelstein-Cabochons, u.a. Amethyst, Gesamtgewicht ca. 9.3 g ...[more]
Perlenkette, endlos, mit goldener Zierkugel, 148 Perlen ø je 6 - 8 mm, Gesamtlänge ca. 120 cm
Perlenkette, endlos, mit goldener Zierkugel, 148 Perlen ø je 6 - 8 mm, Gesamtlänge ca. 120 cm ...[more]
Fantasie-Perlencollier, Armband und Ohrstecker, sechsreihiges Perlcollier mit China- und Akoya-Zuch
Cartier Armreif Trinity, 7-bändig, Gelbgold, Roségold und Weißgold 750, Ref.Nr. 118236, 77 g
Cartier Armreif Trinity, 7-bändig, Gelbgold, Roségold und Weißgold 750, Ref.Nr. 118236, 77 g ...[more]
Collier, Christian Dior, 1961, Metall vergoldet, Farbstein-Cabochons und Kunstperlen, Modeschmuck,
Ceylonsaphir-Ring, WG 750, Handarbeit, zentraler weißer Ceylon-Saphir ca. 2.50 ct., entouriert von
102 item(s)/page