18 item(s)/page
Figur, sitzend, Baule, Elfenbeinküste, Afrika, Holz, 25.5 cm hoch ...[more]
Kleine Bronzemaske, Benin, Nigaria, Afrika, oval, 16.2 x 14 cm ...[more]
2 Akuaba-Figuren, Ashanti, Ghana, Afrika, Holz, 24-26 cm hoch ...[more]
Figur, weiblich, mit Schale, Afrika, Holz, Muscheln, 39 cm hoch ...[more]
Figur, weiblich, Afrika, Holz, 23 cm hoch ...[more]
Schwert, Äthiopien, Afrika, 2. Hälfte 19. Jh., gekrümmte, zweischneidige Klinge aus Eisen, beidseit
Figur, weiblich, stehend, Senufo, Elfenbeinküste, Afrika, Holz, 80 cm hoch.Provenienz: Privatsammlung Köln ...[more]
Figur, "blolo-bla", weiblich, stehend, Baule, Elfenbeinküste, Afrika, Holz, schwarzbraune Patina, S
Figur, "blolo-bla", weiblich, stehend, Baule, Elfenbeinküste, Afrika, Holz, dunkelbraune Patina, Sk
Helmmaske, "sowei", Mende, Sierra Leone, Holz, dunkelbraun, Randlochung, 25 cm hoch, Alters- und Ge
Maske, "kasangu", Salampasu, Kongo, Afrika, Holz, braun patiniert, dreiseitige Grundform mit vorgew
Figur, weiblich, stehend, Lobi, Burkina Faso, Afrika, Holz, glänzend dunkle Patina, 18.5 cm hoch, S
Maske, "mwana pwo", Chokwe, Kongo, Afrika, Holz, dunkelbraun patiniert, Pflanzenfaser, Bastschnur,
Zwillingsfigur, weiblich, Yoruba, Nigeria, Afrika, Holz, dunkelbraun und blau eingefärbt, Reste von
Zwillingsfigur, weiblich, Yoruba, Oyo, Nigeria, Afrika, Igbuke family, Holz, glänzend dunkle Patina
18 item(s)/page