90 item(s)/page
Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 925, Emil Hermann, Juwelierstempel, glatt, g
Kaffeekanne, Silber 925, Sheffield, 1934, Roberts & Belk Ltd., konisch sich verjüngendes Gefäß mit
Konvolut 6 Teile Vorlegebestecke, Silber/versilbert, 19./20. Jh., verschieden, 16.5-29 cm hoch, zus
Sahnegießer, Silber, Genf, 18./19. Jh., Birnform, passiger Rand, Ohrenhenkel, auf drei Füßen, 13.5
Sahnegießer, Silber, Genf, 18./19. Jh., Birnform, passiger Rand, Ohrenhenkel, auf drei Füßen, 13.5 cm hoch, ca. 190 g ...[more]
Sahnegießer, Silber 925, England, birnförmig, Emblem, Monogramm, passiger Rand, Griff mit Blattzier
Unterplatte, Silber 925, Newcastle, 1803-1814, vierseitig, Profilrand, auf vier Füßen, ca. 312 g, o
Teekanne, Silber 925, London, 1794, Meistermarke CA, spitzovaler Stand, Wandung von Falten gegliede
Teekanne, Silber 925, London, 1791, William Plummer, spitzovale Steilwandform, zwei Kartuschen, dav
Platte, Silber 800, deutsch, Lorbeerrand mit Kreuzband, Fahne mit Wappengravur, ø 30 cm, ca. 653 g,
Platte, Silber 800, deutsch, Lorbeerrand mit Kreuzband, Fahne mit Wappengravur, ø 30 cm, ca. 653 g, fleckig ...[more]
Kaffeekanne, Silber 800, deutsch, Scharnierdeckel mit Knauf, Röhrenausguss, C-Henkel, Schulter mit
Silberetui mit Elfenbeindeckel, Elfenbein, geschnitzt, Kontinentaleuropa, um 1700-1800, Silberetui,
Kaffeekanne, Silber 925, Birmingham, 1896, teils godroniert, J-Henkel und Scharnierdeckel aus schwa
Kaffeekanne, Silber 925, Birmingham, 1896, teils godroniert, J-Henkel und Scharnierdeckel aus schwarzem Holz, 23.5 cm hoch, ca. 723 g ...[more]
Samowar, versilbert, Empirestil, 20. Jh., innen mit Siebeinsatz, vier kannelierte Beine mit ägyptis
Platte, Silber 925, 20. Jh., Lorbeerrand, Fahne mit reliefierten Medaillons, gemuldeter Spiegel, au
Kaffeekanne, versilbert, J-Henkel und Deckelknauf aus schwarzem Holz, 21 cm hoch, Alters- und Gebra
Kaffeekanne, versilbert, J-Henkel und Deckelknauf aus schwarzem Holz, 21 cm hoch, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Warmhalteschale, versilbert, Mappin & Webb, oval, Deckelgriff abnehmbar, 12.5 x 28.5 x 21.5 cm
Warmhalteschale, versilbert, Mappin & Webb, oval, Deckelgriff abnehmbar, 12.5 x 28.5 x 21.5 cm ...[more]
Tablett, Silber 925, Niederlande, Voorschoten, Van Kempen & Begeer, oval, Fahne mit zwei Grifflöche
Platte, Silber 925, Wilhelm Binder, oval, glatter Spiegel, gekerbter Rand, 45 x 34.5 cm, ca. 1.270
Platte, Silber 925, Wilhelm Binder, oval, glatter Spiegel, gekerbter Rand, 45 x 34.5 cm, ca. 1.270 g, Gebrauchsspuren ...[more]
Tablett, Silber/versilbert, 19. Jh., ungemarkt, oval, zwei Handhaben, Spiegel mit graviertem Wappen
Henkelschale, Silber 925, 1960/70er Jahre, ovaler Holzkorpus, Bügelhenkel aus Silber, 12.5 x 30 x 1
Henkelschale, Silber 925, 1960/70er Jahre, ovaler Holzkorpus, Bügelhenkel aus Silber, 12.5 x 30 x 14.5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Verbindungsteller, "Corps Franconia München", Silber 12-lötig, Spiegel graviert mit Verbindungswapp
3 Schalen, Silber 830/925, 2x deutsch, 1x Mexiko, verschieden, 2.5 x 13 x 10 cm, 3 x 16.8 x 10.5cm,
Konvolut 4 Probierschalen, Silber, Frankreich, 18./19. Jh., diverse Ausführungen, meist Besitzernam
Löffelset, 6-tlg., versilbert, England, um 1900, vergoldete Laffen, 1x durchbrochen, Spiralgriffe m
Paar Jardinièren, Silber 925, London, 1880, Dobson & Sons, ovale Form mit seitlichen Bocksprotomen,
Tablett, Silber 800, Hanau, Wilhelm Weinranck, durchbrochen gearbeiteter Rand mit Amoretten und Kar
Paar Kerzenleuchter, versilbert, 19. Jh., Fuß und Schaft vierseitig mit Lorbeer, Widderköpfen und H
Deckelschale, Silber 800, Italien, godroniertes Gefäß, Fabeltierhenkel mit Ringen, Stand auf vier F
2 Korbschälchen, Silber 800, deutsch, oval, im Spiegel Amoretten bzw. Blütenkorb, 10.5 x 9 cm bzw.
Fußschale, Silber 13-lötig, Wien, 19. Jh., Rand mit Weinlaub, 13 cm hoch, ø 17 cm, ca. 142 g, Repa
Fußschale, Silber 13-lötig, Wien, 19. Jh., Rand mit Weinlaub, 13 cm hoch, ø 17 cm, ca. 142 g, Reparaturstellen, Einrisse, etwas fleckig ...[more]
Schale, Silber 800, Italien, ovale, gedrückte Wandung, durchbrochene Griffe mit Blütenkorb, applizi
Paar Kerzenleuchter, Silber 925, Emil Hermann, Balusterform, einflammig, geschwert, 15.5 cm hoch, v
Paar Kerzenleuchter, Silber 925, Emil Hermann, Balusterform, einflammig, geschwert, 15.5 cm hoch, verzogen, gering gedellt ...[more]
Mokkakanne, Sahnegießer, Zuckerdose, Silber 94er, Pakistan, gebauchte Gefäße auf Füßen, florales Ra
Salver, Silber 925, Sheffield, 1927, Walker & Hall, geschweift-gekerbter Profilrand, auf drei Volut
Vorlegeplatte, Silber 835, Wilkens, oval, passig-geschweift, 33.5 x 26 cm, ca. 383 g, gering gedell
Vorlegeplatte, Silber 835, Wilkens, oval, passig-geschweift, 33.5 x 26 cm, ca. 383 g, gering gedellt, Gebrauchsspuren ...[more]
Paar Schüsseln, Silber 800, Weinranck & Schmidt, Hanau, farbloses Kristallglas, Schliffdekor, Rand
Vorlegeschale, Silber 835, Bruckmann, rechteckige Form mit geschrägten Ecken, profilierter Rand, 3.
Tablett, Silber 800, Italien, oval, profilierter Rand, 24.5 x 17 cm, ca. 217 g ...[more]
Vorlegeplatte, Silber 830, Wilkens, oval, passig-geschweift, 27 x 20.8 cm, ca. 265 g, etwas gedellt
Vorlegeplatte, Silber 830, Wilkens, oval, passig-geschweift, 27 x 20.8 cm, ca. 265 g, etwas gedellt ...[more]
Aschenbecher, Silber 830, glatt, dreifach gemuldeter Rand, Standring, 3 cm hoch, ø 14.8 cm, ca. 189
Aschenbecher, Silber 830, glatt, dreifach gemuldeter Rand, Standring, 3 cm hoch, ø 14.8 cm, ca. 189 g ...[more]
Salver, Silber 925, London, 1935, geschweift-gekerbter Profilrand, auf drei Füßchen, 2.5 cm hoch, ø
Salver, Silber 925, London, 1935, geschweift-gekerbter Profilrand, auf drei Füßchen, 2.5 cm hoch, ø 20.8 cm, ca. 290 g ...[more]
Schälchen, Silber 925, S. Kirk & Son, glatt, abgesetzter Rand, 2.5 cm hoch, ø 14 cm, ca. 105 g
Schälchen, Silber 925, S. Kirk & Son, glatt, abgesetzter Rand, 2.5 cm hoch, ø 14 cm, ca. 105 g ...[more]
Kännchen, Silber 950, Frankreich, konisches Gefäß auf profiliertem Standring mit Rillendekor, kurze
Teekanne, Zuckerschale, Silber 925, facettierte Gefäße auf profiliertem Stand, je Monogramm, abgese
Zigarettendose, Silber 925, Johann Franz jr., Schwäbisch Gmünd, rechteckig, guillochiert, Innensteg
Mokkakanne, Sahnegießer, Zuckerschale, Silber 925, konische Gefäße auf Standfuß mit Rillendekor, je
Schenkkanne, Silber 925, Sheffield, 1919, Fenton, Russel & Co Ltd, ovaler Korpus vertikal geglieder
Teekanne, Silber, Barockform, auf vier Füßchen, 16 cm hoch, ca. 483 g, etwas fleckig, Punze unleser
Teekanne, Silber, Barockform, auf vier Füßchen, 16 cm hoch, ca. 483 g, etwas fleckig, Punze unleserlich, eine Isolierung fehlt ...[more]
Paar Fußschalen, Silber 925, London, 1906, Goldsmiths & Silversmiths Company, gemuldete Kuppa auf S
Kaffeekanne, Silber 835, Bruckmann, ovale Barockform mit gedrehten Zügen, kurzer Ausguss, seitlich
Paar Tischleuchter, Silber 925, Gorham, dreiflammiger Aufsatz mit zwei geschwungenen Armen sowie Zw
Paar Saucièren, Silber 800, Jugendstil, um 1900, Bruckmann, florales Jugendstilrelief, gebuckelte F
Paar Warmhalteschalen, Silber 800, Wilhelm Weinranck, Hanau, oval, florales Rankenwerk, Deckel mit
Tafelaufsatz, Silber 800, J. Knewitz, Mainz, ovale, vergitterte Wandung auf Tatzenfüßen mit Wappenk
Geldtäschchen, Silber 925, Birmingham, 1920, W. H. Haseler Ltd, guillochiert, schauseitige Rundrese
Schale, Silber 800, deutsch, martelliert, Blütenform, auf drei Kugelfüßen, 8.5 cm hoch, ø 19 cm, ca
Sahnekelle, Silber 925, Mexiko, runde Laffe, Griff mit Rankenzier, ca. 13 cm hoch, ca. 47 g ...[more]
Flaschenständer, Silber 800, deutsch, durchbrochene Wandung mit Rankenwerk und tanzenden Figuren, 6
90 item(s)/page