203 item(s)/page
Satz von 4 Captain Chairs, England, wohl frühes 20. Jh., H. je 76.5 cm ...[more]
Kleine Kommode, England, 1. Hälfte 20. Jh., Mahagoni, dreischübiger Korpus auf Konsolfüßen mit vork
Konsoltisch, wohl England, 1. Drittel 19. Jh., Mahagoni, halbovale Platte auf konischen Vierkantbei
Vitrine, Edwardian / Jugendstil, England, um 1900, Mahagoni, dreiseitig verglaster Korpus auf hohen
Schränkchen, Jugendstil, um 1900, wohl Mahagoni, Fadeneinlagen und florale Intarsien, niedriger Kor
Armlehnstuhl, England, 19. Jh., Mahagoni, grüner Polsterbezug, H. 88 cm ...[more]
Paar Stühle, Edwardian / Jugendstil, England, um 1900, Mahagoni, Lehnbrett mit Drachenintarsien, gr
Paar Stühle, Edwardian / Jugendstil, England, um 1900, Mahagoni, Lehnbrett mit Drachenintarsien, grüne Polsterbezüge, H 86.5 cm ...[more]
3 Stühle, England, 1850 - 1910, unterschiedliche Ausführungen, H. 82 - 89 cm ...[more]
Büchervitrine, England, 19./20. Jh., Mahagoni, dreiseitig verglaster Korpus mit zwei versprossten T
Armlehnstuhl, England, 20. Jh., Mahagoni, durchbrochen gearbeitetes Lehndekor mit Einlagen, gedrech
Vitrine, wohl Schottland, 2. Drittel 19. Jh., zweitürig, dreiseitig verglast, neuzeitliche gläserne
Beistelltisch / Blumentisch, wohl 1 Hälfte 19. Jh., Mahagoni massiv und furniert, runde Platte auf
Satz von 6 Chippendale-Stühlen, England, um 1750, Sitzfläche mit geschweiftem Profil, geschweifte B
Satz von 4 Stühlen und 2 Fauteuils, Chippendale, England, um 1750, Mahagoni, geschweifter Sitz über
4 Windsor-Armlehnstühle, 20. Jh., leicht abweichende Ausführungen, H. 94 cm, ein Stuhl mit losen Ve
4 Windsor-Armlehnstühle, 20. Jh., leicht abweichende Ausführungen, H. 94 cm, ein Stuhl mit losen Verbindungen ...[more]
Partners Desk, Regency-Stil, England, 20. Jh., Mahagoni, Korpus mit goldgeprägter Lederauflage und
Anrichte im Hepplewhite-Stil, 2. Hälfte 20. Jh., Nussbaum und Rüster furniert, halbovaler Korpus mi
Library Bookcase, England, 20. Jh., Mahagoni, zweiteiliger Korpus mit Break Front, Unterteil mit vi
Anrichte im edwardianischen Stil, England, wohl 1947, Mahagoni furniert, zweischübiger Korpus auf h
Kommode, George II, England, 2. Hälfte 18. Jh., Nussbaum furniert, rechteckiger Korpus mit vier Sch
Truhe, "Bandaiji", Korea, Cheju-Insel, wohl 19. Jh., Holz, Front mit nach unten zu öffnender Tür, G
Stehlampe, 2. Hälfte 20. Jh., Bronze, vergoldet, Jugendstildekor, asymmetrischer Fuß mit plastische
Prächtiger Wandspiegel, Frankreich, Napoleon III, wohl um 1870, Rahmen vergoldet, voluminöser facet
Deckenleuchter, 6-flammig, versilbert, vasenförmiger Korpus mit sechs Armen, H. 42 cm exkl. Kette,
Kristallleuchter, 6-flammig, Glas- und Prismenbehang, H. ca. 60 cm exkl. Kette, ø 54 cm, Elektrik u
Kristallleuchter, 6-flammig, Glas- und Prismenbehang, H. ca. 60 cm exkl. Kette, ø 54 cm, Elektrik ungeprüft
Florale Deckenlampe, 1-flammig, Behang mit Glasblüten, H. 29 cm, ø 17 cm, Elektrik ungeprüft
Florale Deckenlampe, 1-flammig, Behang mit Glasblüten, H. 29 cm, ø 17 cm, Elektrik ungeprüft ...[more]
Schatulle, deutsch, Anfang 20. Jh., Nussbaum u.a., Würfelmarketerie, 21.5 x 35 x 29 cm, Schlüsselsc
Schatulle, deutsch, Anfang 20. Jh., Nussbaum u.a., Würfelmarketerie, 21.5 x 35 x 29 cm, Schlüsselschild fehlt, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Schmuckschatulle, 19./20. Jh., Schwarzlack, Messing- und Perlmutteinlagen, unter Verwendung einer R
Wandspiegel im Barock-Stil, wohl Italien, hochrechteckiger Rahmen mit Akanthusdekor, teils golden g
Wandspiegel im Barock-Stil, wohl Italien, hochrechteckiger Rahmen mit Akanthusdekor, teils golden gefasst, 136 x 54 cm ...[more]
Barometer, England, 19. Jh., Mahagoni, Sprenggiebel, H. ca. 110 cm, Furnier mit Altersspuren
Barometer, England, 19. Jh., Mahagoni, Sprenggiebel, H. ca. 110 cm, Furnier mit Altersspuren ...[more]
Ovaler Rundspiegel, wohl Frankreich, um 1860, golden gefasst, reiches florales Dekor, 124 x 82.5 cm
Ovaler Rundspiegel, wohl Frankreich, um 1860, golden gefasst, reiches florales Dekor, 124 x 82.5 cm, kl. Fehlstellen ...[more]
Deckenleuchter, Renaissance-Stil, Niederlande, wohl 19. Jh., Bronze, Balusterschaft, eingesteckte B
Paar Kaminböcke, Holland, 19. Jh., Eisen, Messing, verzierter Baluster über Maskaron, 43 x 20 x 51
Paar Kaminböcke, Holland, 19. Jh., Eisen, Messing, verzierter Baluster über Maskaron, 43 x 20 x 51 cm, starke Gebrauchsspuren ...[more]
Schatulle, England, um 1900, Mahagoni, rechteckig, seitliche Griffe, Schlüsselschild und Scharniere
Schatulle, England, um 1900, Mahagoni, rechteckig, seitliche Griffe, Schlüsselschild und Scharniere aus Messing, 17.5 x 34.5 x 26 cm ...[more]
Schreibschatulle, Ende 19. Jh., Rosenholz, Perlmutteinlagen, rechteckiger Kasten, seitlich versenkb
Konvolut 3 Schatullen, um 1900: Schatulle, Rosenholz- und Ahorn, geschweifter Deckel, innen mit Spi
Wandspiegel, 19. Jh., Kirschbaum, rechteckig, 42.5 x 35 cm ...[more]
Tischlampe, 1970er Jahre, im Tiffany-Stil, farbiger Schirm mit Libellen, baumförmiger Fuß aus patin
Großer Wandspiegel im Stil des Barock, 19. Jh., Rahmen mit Stuckauflage vergoldet, Dekor mit Blüten
Ziersäule, Holz ebonisiert, quadratische Platte über kanneliertem Balusterschaft, 110.5 x 25.5 x 25
Ziersäule, Holz ebonisiert, quadratische Platte über kanneliertem Balusterschaft, 110.5 x 25.5 x 25.5 cm, Bestoßungen ...[more]
Blumensäule, Mahagoni, runde Platte mit zwei umlaufenden Fadeneinlagen auf vier hohen Beinen mit bo
Blumensäule, Mahagoni, runde Platte mit zwei umlaufenden Fadeneinlagen auf vier hohen Beinen mit bodennahem Tableau, ø 29.5 cm, H. 98 cm ...[more]
Schmuckschatulle, 1. Hälfte 20. Jh., Wurzelholz, Front und Scharnierdeckel aufklappbar, zierende Ap
Spiegel, Murano, neuzeitlich, passig-oval, Glasleisten und Glasblumen, Spiegelglas, auf Schichtholz
Deckenlüster, Paar Wandlampen, Ende 20. Jh., Messing, Glasbehang, 1x dreiflammig, 2x zweiflammig, c
Deckenlüster, Paar Wandlampen, Ende 20. Jh., Messing, Glasbehang, 1x dreiflammig, 2x zweiflammig, ca. 30-55 cm hoch, Elektrik ungeprüft ...[more]
Deckenlüster, 20. Jh., Form Maria Theresia, Balusterschaft und Tropfschalen aus Glas, Kristallglasb
Deckenlüster, 20. Jh., silberfarbenes Metallgestell, Kristallglasbehang, zwölfflammig, elektrifizie
Servierwagen im neoklassizistischen Stil, Messing und Rauchglas, 75 x 75 x 47 cm ...[more]
Schreibtischschatulle, Ende 19. Jh., Nussbaum, zweitürige Pultform, Metallbeschläge, Inneneinrichtu
Deckenlüster, Empirestil, Frankreich, 20. Jh., Birnform, einflammig, elektrifiziert, ca. 68 cm hoch
Deckenlüster, Empirestil, Frankreich, 20. Jh., Birnform, einflammig, elektrifiziert, ca. 68 cm hoch, ø ca. 25 cm ...[more]
Paar Leselampen "Daphne Terra", Hersteller Lumina, Italien, Entwurf von Tommaso Cimini um 1975, Met
Antennenlampe Luci, Entwurf Ferdinand Alexander Porsche um 1982, Ausführung: Luci Italia. Metall, v
Deckenlampe, Jugendstil, Muller Frères, Luneville, 1920er Jahre, drei blütenförmige Glasschirme und
Stehlampe, Jugendstil-Glasschirm, Muller Frères, Luneville, um 1920, mit orangen und blauen Pulvere
Tischlampe, Daum, Nancy, 1920/30er Jahre, Glasschirm hellblau, grün und rosafarben sowie bezeichnet
Paar Stehlampen, Mid-Century, 20. Jh., Messing, dreiflammig, schwenkbar und in der Höhe verstellbar
Paar Tischlampen, aus Empire-Leuchtern montiert, diese in Messing mit Schwanendekor, wohl Ende 19.
Tischlampe aus einer Vase im Empire-Stil, Milchglas, Zierelemente in Messing, heller Lampenschirm,
Tischlampe aus einer Vase im Empire-Stil, Milchglas, Zierelemente in Messing, heller Lampenschirm, ø 40 cm, H. 54 cm ...[more]
Ziersäule, 19./20. Jh., schwarzer Marmor, runde Säule mit Basis und aufliegender Platte, ca. 105 cm
Ziersäule, 19./20. Jh., schwarzer Marmor, runde Säule mit Basis und aufliegender Platte, ca. 105 cm hoch, Bestoßungen ...[more]
Kleines Schubladenkabinett, Barock, 18. Jh., Nussbaum furniert, allseitig geschweifter Korpus, Bänd
203 item(s)/page