16 item(s)/page
Heiliger Hieronymus. 20. Jh. Holz geschnitzt. Unten im Boden monogrammiert HR und datiert? Ca. 22
Heiliger Hieronymus. 20. Jh. Holz geschnitzt. Unten im Boden monogrammiert HR und datiert? Ca. 22 x 19 cm, Höhe ca. 54 cm. Guter Zustand.
Putto. 20. Jh. Holz geschnitzt. Ca. 17 x 11 cm, Höhe ca. 19 cm. Guter Zustand.
Gernot Rumpf Löwenkopf. Bronze. Seitlich Signatur, unten nummeriert 4/30. Ca. 7 x 8 cm, Höhe ca.
Gernot Rumpf Löwenkopf. Bronze. Seitlich Signatur, unten nummeriert 4/30. Ca. 7 x 8 cm, Höhe ca. 10 cm. Guter Zustand.
Ferdinand Barbedienne (1810-1892) Sitzende junge Frau mit Tasche auf rundem Podest. Bronze. Im
Wilhelm Haverkamp 1864 1929 attr. Um 1891. Knabengruppe. Zwei unbekleidete junge Männer auf
Stehender Löwe Auf oblongem Sockel. Wohl Frankreich um 1900. Eisenguss patiniert. Ca. 16 x 8 cm,
Stehender Löwe Auf oblongem Sockel. Wohl Frankreich um 1900. Eisenguss patiniert. Ca. 16 x 8 cm, Höhe ca. 12 cm. Guter Zustand.
Stehender Athlet Wohl deutsch um 1930. Auf quadratischem Sockel steht der unbekleidete junge Mann.
Sportler Wohl deutsch 1977. Moderne, stilisierte Auffassung. Bronze. Auf der Plinthe unleserlich
Stehender Geistlicher Deutsch 19. Jh. In Soutane mit gefalteten Händen stehender Priester. Holz,
Anton Büschelberger 1869 1934 Kapitale Adlerskulptur um 1930. Anfliegender Adler, eine Kugel
Kauernde Mutter mit Kind Peru um 1900. Holz geschnitzt. Ca. 11 x 10 cm, Höhe ca. 18 cm. Guter
Kauernde Mutter mit Kind Peru um 1900. Holz geschnitzt. Ca. 11 x 10 cm, Höhe ca. 18 cm. Guter Zustand.
Sichernde Hirschkuh Wohl Frankreich um 1920. Metallguß grün patiniert auf Steinsockel. Nicht
Martine Vaugel Birth from the heart. Expressive, grün patinierte Bronzestatue auf schwarzem gefügtem
16 item(s)/page